35
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Судовладельцы Севастополя взволнованы «кабальными» условиями аренды

Севастопольские судовладельцы не хотят платить завышенную, по их мнению, сумму за аренду причала №3Б.

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 30/07/2018 в 9:20

Не хотите платить - топите свои корыта, там и памятник им уже стоит.

Аватар пользователя Дацун Юрий
постов:
46
Дацун Юрий (Севастополь)
- 30/07/2018 в 9:20

Так, для примера, час аренды небольшого катерка, не яхты, а именно катера, вместительностью 9 человек стоит 3000р. один час стоит 3000р. Брали на 5 часов, соответственно заплатили 15000р и таких как мы не мало. С чего ныть и вспоминать что было при украине? Кстати интересно, а налоги они платят с своих доходов?

Аватар пользователя кучер2017
постов:
653
кучер2017 (Севастополь)
- 30/07/2018 в 9:25

Россия рубит бабло на ровном месте! С арендой в супермаркетах такая же петрушка! Да ещё происходит эйфория с налогами! Правильно ли мы сделали выбор в 2014 ???  

Аватар пользователя TooMe
постов:
665
TooMe (Севастополь)
- 30/07/2018 в 9:28

Что за бред, нумерацию причалов вновь изменили?

Аватар пользователя Почему?
постов:
893
Почему? (Севастополь)
- 30/07/2018 в 9:31

Два часа работы - конечно, не большие деньги, но зачем этим людям посредник? Нужно им обьединятбся и платить напрямую.

Аватар пользователя kulek1
постов:
810
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/07/2018 в 9:34

Берёшь чужие, а отдавать приходится свои. biggrin

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
152
Евгений Солопов (Севастополь)
- 30/07/2018 в 9:36

А что вы хотели?....:

https://www.youtube.com/watch?v=hYzuOnsLtfk

to Почему?:  

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
152
Евгений Солопов (Севастополь)
- 30/07/2018 в 9:37

to кучер2017:  В 2014-м ДА, а вот в марте 2018-го НЕТ!!!

Аватар пользователя Brig
постов:
613
Brig (Севастополь)
- 30/07/2018 в 9:38

Конечно, ребятам надо объединяться в свою организацию и брать причал в аренду у города самим без посредника. Тогда сразу ясно станет сколько будет стоить содержание причала: аренда, налоги, зарплата, ремонт и т.д.

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
152
Евгений Солопов (Севастополь)
- 30/07/2018 в 9:44

2.5лярда, маловато будет!!....

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 30/07/2018 в 10:03

Это какие судовладельцы? Те что владеют яхтами, или те что имеют ялики и пр. прогулочную мелочь?

Первых щемить, вторых не трогать!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2142
natalisa51 (Севастополь)
- 30/07/2018 в 10:06

 Так не бывает, закон для всех.... Россия просто решила уничтожит рыбный флот в Крыму...  Мин обороны раздрожают гражданские суда в Черном море....

Аватар пользователя Saul
постов:
1896
Saul (Севастополь)
- 30/07/2018 в 10:07

 

Россия рубит бабло на ровном месте! С арендой в супермаркетах такая же петрушка! Да ещё происходит эйфория с налогами! Правильно ли мы сделали выбор в 2014 ???  
Правильно, правильно. Вы съездите на Украину и поговорите с людьми. И сделаете выводы. Хорошо там где нас нет. 

 

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
301
Мария Кущ (Севастополь)
- 30/07/2018 в 10:18

Пробный камень запущен...

Аватар пользователя Ластик
постов:
1564
Ластик (Севастополь)
- 30/07/2018 в 10:21

to Дацун Юрий:  

Считайте: 10 литров дизтоплива в час

Расходы на ремонт (10% от стоимости плавсредства в год)

Оплата судоводителю.

Ежегодный техосмотр.

Сезон - максимально 3 месяца.

Брали на 5 часов, соответственно заплатили 15000р

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 30/07/2018 в 10:36

Хочешь на саночках кататься---люби и саночки возить. hysterical

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 30/07/2018 в 10:42

 

to Дацун Юрий:   Считайте: 10 литров дизтоплива в час Расходы на ремонт (10% от стоимости плавсредства в год) Оплата судоводителю. Ежегодный техосмотр. Сезон - максимально 3 месяца. Брали на 5 часов, соответственно заплатили 15000р

 Было бы не выгодно, они б давно таксовали.

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 30/07/2018 в 11:06

Так это мелочевщики-кататели-рыболовы! А что с владельцами личных ях и яхтищ, которыми заставлена вся Балаклавская бухта,какой размер их оплаты за  круглогодичное удовольствие?

Аватар пользователя vodoleis28@mail.ru
постов:
86
vodoleis28@mail.ru (Севастополь)
- 30/07/2018 в 12:01

to klara1804:  Предательство кого? С этого момента подробнее

 

Аватар пользователя vodoleis28@mail.ru
постов:
86
vodoleis28@mail.ru (Севастополь)
- 30/07/2018 в 12:03

А Путину Владимиру Владимировичу благодарны все севастопольцы и не только за 2014 год.

Аватар пользователя Дацун Юрий
постов:
46
Дацун Юрий (Севастополь)
- 30/07/2018 в 12:11

было бы не выгодно - не занимались бы этим. К тому же о каком судовладельце разговор? как правило именно судовладелец этим и занимается, за редким исключением.  И да, далеко не всегда все 5 часов работает дизель, купание занимает как миниумум пару часов из пяти. Еще раз повторю если они вспоминают сколько платили при незалежной, то пускай и цена часа будет как при незалежной...

to Дацун Юрий:   Считайте: 10 литров дизтоплива в час Расходы на ремонт (10% от стоимости плавсредства в год) Оплата судоводителю. Ежегодный техосмотр. Сезон - максимально 3 месяца. Брали на 5 часов, соответственно заплатили 15000р

 

Аватар пользователя Excavator
постов:
323
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 30/07/2018 в 12:23

to кучер2017:  

рубит на ровном, а мосты и трассы строит на пересеченном и сейсмонеустойчивом.

сомнения терзают, как красну девицу? недавольны арендой и налогами? так вы либо предлагайте что то конструктивное и активно отстаиваете это , либо смените символику РФ на то,что вам ближе

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 30/07/2018 в 12:56

 Индейцы должны покинуть резервацию или планить  за свою же землю!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5820
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 30/07/2018 в 13:12

to Brig:  

Конечно, ребятам надо объединяться в свою организацию и брать причал в аренду у города самим без посредника. Тогда сразу ясно станет сколько будет стоить содержание причала: аренда, налоги, зарплата, ремонт и т.д.

 Да кто же им даст? Желающие были и с мусором дешевле работать, а результат?

Аватар пользователя гейзер
постов:
2975
гейзер (Севастополь)
- 30/07/2018 в 13:54

 Да кто же им даст? 

 Здесь только всем дружно вступить в эту "общественную" организацию и переизбрать председателя. Действовать их же методами. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5184
К-5 (Севастополь)
- 30/07/2018 в 14:48

to Матрос на зебре:  

  to Дацун Юрий:   Считайте: 10 литров дизтоплива в час Расходы на ремонт (10% от стоимости плавсредства в год) Оплата судоводителю. Ежегодный техосмотр. Сезон - максимально 3 месяца. Брали на 5 часов, соответственно заплатили 15000р  Было бы не выгодно, они б давно таксовали.

 Работали бы заводы, может быть и не "таксовали бы"...Во всяком случае не все. 
Чтоо-бы была возможность взять катер и выйти в море (а это балаклавская изюминка)  надо, чтобы кто-то целый год содержал и готовил этот катер. 
Если передушат собственников, то час будет стоить не 3 тысячи, а 10.   И потянутся россияне в Анталию!!!!  
Что в таком случае Овёс будет Верховному докладывать???

Аватар пользователя yury
постов:
1443
yury (Севастополь)
- 30/07/2018 в 15:08

Затопите лодки у выхода из бухты и поставьте памятник "Затопленому малоомерному бизнесу".

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
128
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 30/07/2018 в 16:16

Аренду снизят!!!...Как только поменяются местные владельцы катеров на "удмурдских"...

Аватар пользователя sput
постов:
349
sput (севастополь)
- 30/07/2018 в 17:00

если 10 литров в час, а это 450, ну 500 руб, а до Золотого 20 мин и 9 чел по 150 руб. За 20 мин 1350 в одну сторону и обратно также. Т е 2700 и ещё запас 20 мин. Хорошо с нас берут лодочники, маржа хорошая и так всю жизнь. И правильно, ори работаю 3, хотя, возят с мая по октябрь. И ничего нормально перезимовывают. А вот в порядок надо всё привести: документы, создать свою организацию и работать отвечая за всё. А так работали, надеясь на господа бога и получили новых арендаторов, военно охотничье общество, которые вечно что то прихватывают, то лесхоз, то причалы. Когда муниципалитет примет в этом участие или Правительство. Кому это выгодно?

было бы не выгодно - не занимались бы этим. К тому же о каком судовладельце разговор? как правило именно судовладелец этим и занимается, за редким исключением.  И да, далеко не всегда все 5 часов работает дизель, купание занимает как миниумум пару часов из пяти. Еще раз повторю если они вспоминают сколько платили при незалежной, то пускай и цена часа будет как при незалежной... to Дацун Юрий:   Считайте: 10 литров дизтоплива в час Расходы на ремонт (10% от стоимости плавсредства в год) Оплата судоводителю. Ежегодный техосмотр. Сезон - максимально 3 месяца. Брали на 5 часов, соответственно заплатили 15000р  

 

Аватар пользователя Beaarto
постов:
1
Beaarto (Севастополь)
- 30/07/2018 в 17:07

Не все же из судовладельцев занимаются извозом. Разумеется яхте аналогу Бандито, пять рублей в месяц - не деньги. А если просто лодка для удовольствия?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
680
Топотушка (севастополь)
- 30/07/2018 в 20:44

Россия - страна посредников . Целый пласт российского общества "кормится" посредничеством. Только попробуй что-то изменить - страна рухнет.

Аватар пользователя ирина жукова
постов:
1
ирина жукова (Севастополь)
- 30/07/2018 в 20:46

судовладелец сам себя сдал?получается аренда в последние годы вообще не платилась,раз переводит гривны в рубли?)))

Аватар пользователя смерч
постов:
3101
смерч (Севастополь)
- 30/07/2018 в 22:14

Просто и понятно, все хотят денег, одни не хотят работать, а другие не хотят этим барыгам платить.

Аватар пользователя GaLex
постов:
17
GaLex (Севастополь)
- 31/07/2018 в 0:22

Аренда обычного железного гаража без света и ямы в кооперативе начинается от 2-3тыс рублей. Стоимость аренды места на причале под резиновую лодку (Омега/Стрелка) от 3тыс рублей и выше. Какие 1800 в балаклаве? 
Судовладельцы хочат получать доход по "рублевым ценам" при этом платить аренду по украинским?

Аватар пользователя ватник 2
постов:
12
ватник 2 (севастополь)
- 04/08/2018 в 22:59

Не хотите платить - топите свои корыта, там и памятник им уже стоит.

 топись сам...иди попробуй поработай