Россия

Судьба введения QR-кодов в России решается в телеграм Володина

Комментарии под постом спикера Госдумы побили все мыслимые рекорды.

Судьба введения QR-кодов в России решается в телеграм Володина
Фото:
Вячеслав Прокофьев / ТАСС
Пост Вячеслава Володина о QR-кодах собрал сотни тысяч комментариев

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что решение по введению QR-кодов примут по итогам дискуссии под его постом в телеграм — и там уже набралось более четверти миллиона комментариев.

Володин указал, что власти важна обратная связь с населением, и призвал граждан делиться своим мнением под публикацией. Полученные отзывы помогут принять взвешенное решение, добавил спикер.

Пост Володина стал самым обсуждаемым в Telegram за всю историю мессенджера. Ежесекундно появляется по десятку новых комментариев, в первые пару часов число записей перевалило за несколько десятков тысяч. На момент публикации новости их стало более 250 тысяч. 

володин коды телеграм

В Instagram спикера активность граждан оказалась заметно меньше, но суть комментариев неизменна — подавляющее число комментаторов выступают против введения QR-кодов.

На утро 25 ноября доступ к комментариям в Instagram Володина был ограничен.

Напомним, до Нового года Госдума собирается принять два законопроекта: один о введении QR-кодов в магазинах и в общественных местах, второй — на транспорте.

Читайте по теме: Кто на новенького: почему российские регионы начали резко «закручивать гайки»

1519
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Nik Nik
1237

    На утро 25 ноября доступ к комментариям в Instagram Володина был ограничен.

 

 Как-то планомерно и почти незаметно для многих людей,  в течение короткого времени,  нас от вопросов, связанных с заботой о нашем здоровье и сохранении наших жизней, подвели к теме QR –кодов.   Результатом запущенного  вначале процесса  заботы о нас и нашем здоровье  начавшегося  с добровольно-принудительной вакцинации  стало разделение людей на группы.  Теперь, когда уже сформирована группа людей,  призывающая  ограничить в правах другую часть людей, начинают вводить  QR –коды.  Но в дальнейшем  это ограничение  свобод и прав коснётся всех  и затронет все сферы общественной и личной жизни каждого.  QR-коды это просто один из инструментов для контроля и управления людьми.

    Масштаб происходящего в эти дни скажется на жизни наших внуков и последующих поколений. А пассивное большинство современников  ещё даже не осознаёт происходящее и последствия для будущего.

    Когда я пытался призвать к логике и здравому смыслу своего товарища однокурсника с высшим техническим образованием, рассказывая ему о программе Римского клуба, о Гейтсе, Рокфеллере, Соросе, Швабе и другой современной нечисти  глобального масштаба, я увидел его безразличие и нежелание слушать. Он реагировал так, как будто я ему говорил об инопланетянах. Данных об инопланетянах очень мало и большинство из них пока ещё засекречено, поэтому не каждый ум способен адекватно воспринимать информацию о них. Но Гейтс, Рокфеллер, Сорос, Шваб  - реально живущие существа, которые не скрывают своих взглядов и целей. Более того, эти существа на виду, а ещё есть несколько сотен живущих существ, не менее богатых, которые остаются в тени, но при этом держат под контролем все основные средства массовой информации и мировые финансы. Им ничего не стоит с помощью подконтрольных им СМИ любую достоверную информацию представить как фейк и, наоборот, фейк выдать за истину.

  Манипулируя сознанием людей, контролируя и управляя  не только простыми людьми, но также и правительствами почти всех стран, они упорно идут к своей цели: построению нового дивного мира, который умные, образованные люди называют цифровой концлагерь. Много о цифровом концлагере рассказывают В.Ю.Катасонов,  О.Н.  Четверикова,  А.И. Фурсов, И. А. Шнуренко и многие другие интеллектуалы.

  Всё меньше среди нас остаётся  тех, кто, порой с риском для жизни и своего здоровья, боролся и победил фашистскую  нечисть, дал нам свободу, которую мы разучились ценить.

 Миллионы людей погибли за свободу свою и своих детей, внуков и правнуков. Так неужели  из - за своего невежества, лени и трусости нынешнее поколение  предаст их?  Если это произойдет, наши потомки проклянут нас.

Profile picture for user А.А.
580

Если законотворцы что то решили сделать, то и 250 миллионов голосов против не помогут....

Profile picture for user Serggio
21695

to А.А.:  

Если законотворцы что то решили сделать, то и 250 миллионов голосов против не помогут....

 Перефразируя: Если нас решили осчастливить - нам не спастись... ok

Profile picture for user Serggio
21695

to Nik Nik:  

Когда я пытался призвать к логике и здравому смыслу своего товарища 

Проблема в том, что масштабы происходящего настолько чудовищны, что даже здравомыслящим людям проще поверить тем, кто высмеивает это, как "теорию заговора",  чем в то, что это правда. У них это просто не укладывается в голове. ok

Profile picture for user Polya
1081

to Serggio:  

to Nik Nik:  Когда я пытался призвать к логике и здравому смыслу своего товарища Проблема в том, что масштабы происходящего настолько чудовищны, что даже здравомыслящим людям проще поверить тем, кто высмеивает это, как "теорию заговора",  чем в то, что это правда. У них это просто не укладывается в голове. 

 Это уже не теория, а практика, увы.aggressive

Profile picture for user Serggio
21695

to Polya:  

to Serggio:  to Nik Nik:  Когда я пытался призвать к логике и здравому смыслу своего товарища Проблема в том, что масштабы происходящего настолько чудовищны, что даже здравомыслящим людям проще поверить тем, кто высмеивает это, как "теорию заговора",  чем в то, что это правда. У них это просто не укладывается в голове.  Это уже не теория, а практика, увы.

 Для меня вообще непонятно, как люди, легко верящие в миллиарды репрессированных Сталиным, почему-то не в состоянии понять то, что система QR –кодов просто не может создаваться под одну кратковременную задачу (победили вирус - и всё отменили). Слишком много на неё затрачено, чтобы делать её одноразовой, это же и ежу понятно. Но у них в голове никак не хочет укладываться, что эту систему ограничения прав и свобод теперь будут распространять и на другие сферы жизни и использовать на регулярной основе, по поводам, которые покажутся достаточными тем, у кого в руках управление этой системой. ok

Profile picture for user Polya
1081

to Serggio:  Например всемировая борьба с лишним весом, светлой кожей, рыжими волосами или с тем, кто есть чеснок легко поставят индивидуума за грань цивилизации в любой момент. Как того захочет левая пятка очередного маньяка, возомнившего себя Богом.

Profile picture for user ZV21
245

33 год - ввели сертификаты. 35 год - по этим сертификатам ввели ограничения: запрет на общественный транспорт, посещения церквей, учебных заведений Не имеющих его госслужащих, врачей, юристов, учителей увольняли. 47 год: организаторов и соучастников этого действия осудили, отдельных повесили. Всё  это было в Германии в прошлом веке. Ковидный сертификат и аненнпасс документы разные, методы принуждения одинаковые. Кой кому стоит хорошо подумать

Profile picture for user Nik Nik
1237

По вопросу введения QR-кодов проходит  голосование на сайте РоссИнформАгентства "Новый день" по ссылке. Там только выбрать "за" или "против" и нажать "проголосовать", занимает 1 секунду.

Людей просят выразить своё мнение, нужно ли людям всюду при входе показывать свои двухмерные штрих-коды или нет.

https://newdaynews.ru/voting/459.html.

Форпост тоже мог бы провести такое голосование и данные передать в ЗС.

Profile picture for user А.А.
580

to Nik Nik:  

Так неужели  из - за своего невежества, лени и трусости нынешнее поколение  предаст их?  Если это произойдет, наши потомки проклянут нас.

Боюсь, что тут Вы ошибаетесь. Малолеток оболванили раньше нас. Вы посмотрите - большинству из них всё до лампочки. Им или поиграть в компьютерные игры, или посидеть в дебильнике, и желательно последней модели.Да и как тут не оболваниться? И со всех углов раноцветного экрана льётся реклама - "нажимай и выигрывай главный приз", "Регистрируйся и получи штуку денег бесплатно" - ну и всё в таком же духе.Все экзамены сделаны по принципу -угадал-сдал. Их отучили думать - "Нажми на кнопку-получишь результат!" Их учат принципу-нет денег-пойди возьми. Не заработай, а возьми.И вся эта фигня идёт сверху. Так что выводы очень неутешительные.

А старшеее поколение попроще разобщили. Кому то до сих пор камни с неба нужны, кому то -всё что угодно, лишь бы не было войны, очень большую часть населения запугали истерикой про новомодную болезнь, постоянно подогреваемую и регулируемую в СМи. Да ещё и платные провокаторы стараются за 30 монет. Вот сейчас в СМи-шных новостях - ВОЗ объявил непривитых главными разносчиками барановируса. Такая травля здравомыслящих сейчас начнётся.....

Дальше, думаю, бессмысленно что то писать..Вакханалия только начинается. ......

Profile picture for user Врать хватит
1044

Понятно. Мнение граждан выслушивать надоело (

(На утро 25 ноября доступ к комментариям в Instagram Володина был ограничен.)

to Nik Nik: Посмотрите на подборку "новостей". Им это не интересно (

Форпост тоже мог бы провести такое голосование и данные передать в ЗС.

Profile picture for user Банщик
24591

решается в телеграм Володина

Решается модератором?...biggrin

Profile picture for user Serggio
21695

to Банщик:  

решается в телеграм ВолодинаРешается модератором?...

 Как и всё остальное...ok

Profile picture for user Василий1980
495

 

Проблема в том, что масштабы происходящего настолько чудовищны, что даже здравомыслящим людям проще поверить тем, кто высмеивает это, как "теорию заговора",  чем в то, что это правда. У них это просто не укладывается в голове. 

 

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1132

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
950

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4306

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6083

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4849