Севастополь

Суд заключил под стражу попавшегося на взятке севастопольского чиновника

Начальник управления земельных отношений был задержан накануне.

Суд заключил под стражу попавшегося на взятке севастопольского чиновника

Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника управления земельных отношений Севастополя, задержанного накануне за взяточничество. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«По поддержанному прокуратурой района ходатайству следователя злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца», - сказано в сообщении.

Как сообщал ForPost, начальник управления земельных отношений севастопольского департамента по имущественным и земельным отношениям (ДИЗО) был задержан по подозрению в покушении на взятку в крупном размере. По представленной прокуратурой информации, сейчас чиновнику уже предъявлено обвинение в совершении этого преступления.

По версии следствия, 21 сентября в одном из кафе города посредник (бывший сотрудник ДИЗО) получил от председателя одного из товариществ собственников недвижимости 1 млн. рублей, из которых 500 тысяч рублей намеревался передать чиновнику, а остальные присвоить себе. Преступные действия были пресечены сотрудниками полиции. В отношении обоих фигурантов возбуждены уголовные дела.

Согласно данным на официальном сайте севастопольского правительства, начальником управления по земельным отношениям ДИЗО является Сергей Прямков.

Около года назад ForPost писал о Сергее Прямкове в связи с его участием в работе организованного депутатами Заксобрания круглого стола, на котором резиденты СЭЗ говорили о невозможности получить от сотрудников ДИЗО ответы на свои справедливые вопросы и законные требования. Сергей Прямков числится в кадровом резерве на замещение должности своего прямого руководителя - директора департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя.

Андрей Мединский.

 

4562
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Тина Севастополь
8729

Вакансия в правительстве появилась внепланово. Откуда будет новый чиновник вместо взятого под стражу на 2 месяца? Думаю, что не из Севастополя.  Вот и результат.haha

Profile picture for user natalisa51
2579

 из которых 500 тысяч рублей намеревался передать чиновнику, а остальные присвоить себе.

За это и арестовали. не бери чужого. Чиновнику ничего,а ты сядешь за себя и за того парня..

Profile picture for user Шо, опять?
830

А награду "герою" уже учредили? Или почётной грамоты хватит?

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Вы так уверены что местные воровали бы меньше? А я вот совсем не уверен в этом. Достаточно вспомнить как город дерибанили при украине.

Вакансия в правительстве появилась внепланово. Откуда будет новый чиновник вместо взятого под стражу на 2 месяца? Думаю, что не из Севастополя.  Вот и результат.

 

Profile picture for user dancha7
2317

to Игорь Соловьёв:  "Вы так уверены что местные воровали бы меньше? А я вот совсем не уверен в этом. Достаточно вспомнить как город дерибанили при украине."

Нет, уважаемый Игорь, тогда в судах можно было хоть что-то отыграть. Как, к примеру, тогдашний председатель общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Петрович Хвальков выиграл суд у "Консоли" по застройке спуска Кучера - улицы Терещенко двумя девятиэтажными домами. Сейчас такое невозможно просто в принципе. И тогда даже сам ахметов мог отказаться от своего проекта строительства в центре Севастополя крупнейшего в Европе угольного терминала. Под влиянием общественности и её умелого взаимодействия с высшими должностными лицами России. Сейчас Севастополь - снова в состоянии осаждённой крепости, осаждённой уже со всех сторон. А также изнутри. Но мы не сдаёмся.smile 

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

to Игорь Соловьёв:  хочу напомнить что в украинскую бытность здесь рулили тожн не местные, у местны все ожали и до сих пор судятся за "свои" кускинедвижимоси сидя в Укаине ( от слова украсть)

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
11
1048

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
25
1537

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2214

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1200

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3080