Севастополь

25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Суд Севастополя оштрафовал застройщика мыса Хрустального за преждевременные работы

За фальстарт Фонд «Национальное культурное наследие» должен заплатить четверть миллиона.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Загава88
постов:
1270
Загава88
- 20/12/2019 в 19:19

Это не фальстарт. Строительство незаконно, т. к. обшественные слушания вынесли другое решение по строительству на этом месте.  И этот штраф не оправдает потери Хрустального.

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 20/12/2019 в 19:29

А почему не остановили как Матросский бульвар по которому до сих принятие решения тянут ?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3553
Тина Севастополь
- 20/12/2019 в 19:34

Здесь строительство начинают без разрешительных документов, там деревья рубят, где-то пруды осушают.
Короче, делают что хотят в расчёте на "авось".
А мы всё это должны молча терпеть?
Последняя прессконференция Путина мне показала, что на чиновников нет никакой урпавы.
Только общественность должна за всем следить как-будто людям делать совсем уж нечего.
Будем следить ?
Я не хочу.

Аватар пользователя Assol`
постов:
101
Assol` (Москва)
- 20/12/2019 в 19:34

Т. е. заплатят 250000 и дальше спокойно будут продолжать незаконное строительство? - Прекрасно!!!! 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5239
Galaxe (Севастополь)
- 20/12/2019 в 19:46

to Assol`:  
Т. е. заплатят 250000 и дальше спокойно будут продолжать незаконное строительство? - Прекрасно!!!! 

 Тоже думаю, что это банальная откупная - заплати и строй дальше

Аватар пользователя Командор.
постов:
1372
Командор. (Севастополь.)
- 20/12/2019 в 19:50

Честно говоря, я, пенсионер, в предвкушении такого куша, смог бы заплптить такой штраф. А уж этим "предпринимателям", что гайка от паровоза! Особенно, если сравнить с тем, что они на лапу дали.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 20/12/2019 в 20:02

Если есть нарушение, его надо устранить и заплатить штраф. Как устранить нарушение? Снести то, что построено без разрешения. Или, не продолжая строить дальше, платить штраф за штрафом до приведения земельного участка в первоначальное состояние. А просто штраф без последствий - это застройщик покупает несколько этапов оформления документов оптом.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2702
Oberon
- 20/12/2019 в 20:32

заплатить штраф. устранить. начать изыскания согласно плана работ. предъявить для исследования вновь обнаруженные окн. организовать охранную зону согласно действующего законодательства. вперёд, с песней.  

ну и по общественным слушаниям поднять документы, опросные листы, аудио- и видеофиксацию. глядишь и моложавенке на третье уг (фальсификация) материальчик всплывёт. 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
521
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 20/12/2019 в 21:26

Во как !  Алтабаева 12.12.2018 года написала Обращение к прокурору, а он лишь 23.05.2019 года отреагировал, провёл проверку и  увидел только "изыскательные"работы.

Слава богу, что хоть "Севгосстройнадзор" заметил нарушение ст. 51.1 ГрК.

И что так долго прокурор рассматривал обращение ЗАКса? Спал?

Или совсем не уважает власть народа?

А теперь прокурор вновь ослеп?

Не видит , что работы продолжаются на самовольной постройке?

И что за грамотей такой дал 10 дней на обжалование?

Всё- капут птичке!

Решение арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу с момента его оглашения, то есть - 16 декабря 2019 года....платите денюжки и сносите самовольную постройку до грунта!

Аватар пользователя strelec
постов:
17555
strelec (Севастополь)
- 20/12/2019 в 21:36

    Мало того,что Моложавенко сфальсифицировал результаты публичных обсуждений по планировке м.Хрустальный,что подтверждается видеозаписью и опросными листами,так еще и по-хамски нарушается Приказ Минкультуры "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения" в части ограничения этажности в историческом поселении  до 2-3-4-х этажей,в части сохранения панорамных раскрытий и сохранения объемно-планировочной структуры .

    Готовящаяся  высотная застройка м.Хрустальный - мощный удар по  центральной части исторического поселения,по экологическому состоянию центра города с созданием в перспективе транспортного колапса.И это безобразие запланировано вместо создания на прибрежной рекреационной территории м.Хрустальный полноценного парка,а не предлагаемого  "паркового корридора",вместо обещанного Президентом В.Путиным ветеранам ВОВ мемориального комплекса,как на Поклонной горе в Москве.

    Моложавенко - на лесоповал за все его преступления перед севастопольцами.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
450
Александра Александровна (В котором родилась)
- 20/12/2019 в 21:40

Выходит то, что нельзя бедняку, позволено богатею?

Аватар пользователя mayorrtv
постов:
586
mayorrtv (севастополь)
- 20/12/2019 в 22:18

Это помниться назвали Испытанием грунта! 

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 20/12/2019 в 22:38

Разумеется. И не только ему, но и лицам, особо приближённым сами знаете к кому.

Выходит то, что нельзя бедняку, позволено богатею?

 

Аватар пользователя Gerb_Grifon
постов:
80
Gerb_Grifon (Севастополь)
- 20/12/2019 в 22:54

to Бывший севастополец:  Да ладно Вам, никто из моих приблеженных там ничего не строит. Или Вы не меня имели ввиду? sorry

Аватар пользователя gevi
постов:
824
gevi (Sevastopol)
- 20/12/2019 в 23:11

to mayorrtv:  Да, ужж...Старательно грунт "заспытали".  Думается, этот "штраф" и есть  "протокол испытаний".  Проведут как счет за Новогодний дружеский банкет - без лишней волокиты.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1053
sevdeel (Севастополь)
- 21/12/2019 в 1:48

штраф в 250.000 рублей

yak

Аватар пользователя aquila
постов:
6520
aquila (Севастополь)
- 21/12/2019 в 10:30

Капля в море. 250000 для "Газстроймонтаж" - это вообще смешно. 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
521
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 21/12/2019 в 11:36

250 000 р. из кармана заплатить для абхаза тоже жалко .....он бы ещё б дом построил  у моря на эти деньги себе....а придётся- государству.....

Вон Аркаша-заплатил 500 000 р. штрафа и бросил стройку....нафиг!  Тимченко подобрал самострой и форсирует...тоже без разрешения на строительство. Думает - Жукалов ему даст разрешение.  А у того , тоже,  очко не железное....Моложавенко отдыхает... ещё? или на нарах?.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
147
Ярославич (Севастополь)
- 21/12/2019 в 11:46

Если это правда, то в Севастополе еще теплится частичка благорозумия. При том что произошло полное  разложение всех государственных структур РФ  из-за безнаказанности Овсянникова.

Аватар пользователя Пенс
постов:
117
Пенс (П-Камчатский -53)
- 21/12/2019 в 12:56

Надо было 250 и ВСЁ В ИСХОДНОЕ!

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 21/12/2019 в 13:51

to Пенс:  
Правильно,  привести земельный участок в состояние, которое было перед тем, как туда зашел нарушитель. 
К сожалению, на пожелания застройщиков уходит большая часть рабочего времени исполнительной и законодательной власти.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3553
Тина Севастополь
- 21/12/2019 в 14:12

Шла сегодня от центрального рынка   к катеру в Артбухте.
Стройка идёт полным ходом.
Это её запретили ,приостановили?
Или штраф выписали и строй дальше сколько хочешь?
Я что-то путаю?
Там что строят?
Какой кластер? 
Законный или нет?
Когда были общественные слушания?  Где?

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
862
Инь-янь (у моря )
- 21/12/2019 в 15:13

Для такой солидной фирмы такие несолидные штрафы!

Вот так 250 миллионов эта да, и городу хорошо можно пенсии добавит 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1935
Иоанн (Севастополь)
- 23/12/2019 в 10:06

Решение арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу с момента его оглашения, то есть - 16 декабря 2019 года....платите денюжки и сносите самовольную постройку до грунта!

Хмарочёсы вида ужасного по Сенявина тоже следовало бы  - "до грунта"!

 

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1935
Иоанн (Севастополь)
- 23/12/2019 в 10:11

Моложавенко - на лесоповал за все его преступления перед севастопольцами.

Было бы справедливо, ессли бы на лесоповал отправились бы все поголовно, кому вменено в обязанности, административные регламенты и пр. контролировать соблюдение российского законодательства, "обязательных требований" и т.п.