30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Суд подтвердил незаконность строительства высоток с видом на Херсонес

Элитный жилой комплекс «Марина-де-люкс» строился там, где по закону это запрещено.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Линьков
постов:
20045
Линьков (Севастополь)
- 21/02/2019 в 12:39

Тех, кто строит с видом на достопримечательности, нужно лишать вида на жительство.

Аватар пользователя Sevavetrov
постов:
16
Sevavetrov (Севастополь)
- 21/02/2019 в 12:41

Давай под снос как меняйло и как в сочи

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
905
Беспокойный (Севастополь)
- 21/02/2019 в 12:43

Ну с застройщиками как бы все понятно. Это волки, которые ищут-рыщут где бы урвать под застройку кусок земли пожирнее.

Строительный бизнес - один из самых криминальных.

А вот как ответят те, кто выдавал разрешения о строительстве?

Что будет с пострадавшими дольщиками?

Аватар пользователя TooMe
постов:
650
TooMe (Севастополь)
- 21/02/2019 в 12:54

А на каком именно месте их хотели воткнуть?

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
467
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 21/02/2019 в 13:02

 Человек покупает квартиру, смотрит, что все разрешительные документы в порядке, в чем он виноват? Мое мнение такое, что покупателю, если есть разрешительная подпись чинуши деньги должен вернуть не только застройщик, но и государство. Иначе получается схема,где попадает только честный покупатель. Застройщик заносит чинуше, строит, продает, переводит деньги куда-то в оффшоры, дальше оказывается, что документация выдана незаконно,  покупателей кормят завтраками и вообще говорят - мы то тут при чем - вот видите все документы были. В итоге застройщик и чинуша с деньгами у покупателя -шиш. Может посадят какого-то зиц-председателя Фунта, пожурят чиновника. Пока государство не будет отвечать за действия своих представителей, эти схемы будут работать. 

Аватар пользователя Brig
постов:
609
Brig (Севастополь)
- 21/02/2019 в 13:04

Борьба за этот участок земли понятна. Непонятно только, причем здесь культурное наследие и вид на Хесонес? С этого места Херсонес не виден! Желающие могут съездить к СевГУ и попытаться что-нибудь увидеть. Пустырь этот никакого отношения к культурному наследию не имеет. Архелогических раскопок проводить здесь нет смысла, так как еще до Революции здесь были дачи жителей города и все было перекопано.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3088
Тина Севастополь
- 21/02/2019 в 13:05

to Беспокойный:
 "Пострадавшие дольщики"  должны уже давно зарубить себе на носу, что
в Севастополе лучше даже и не пытаться купить себе недвижимость или участок в районе ООПТ и
в границах объекта культурного наследия федерального значения — достопримечательного места «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита».
Думать надо головой, а не  ж...й.
crazy

Аватар пользователя Skif017
постов:
6148
Skif017
- 21/02/2019 в 13:06

А Васька слушает, да ест! yes

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 21/02/2019 в 13:12

Дык,половину воинских частей нужно выводить из береговой зоны и исторического ннаследия! И школа водолазов и СЭС флотский,и гаражи тыла флота!

Аватар пользователя Solomln
постов:
152
Solomln (Севастополь)
- 21/02/2019 в 13:22

Суд подтвердил незаконность строительства высоток с видом на Херсонес - и всё!!! Дальше что? Ну подтвердил и что?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6148
Skif017
- 21/02/2019 в 13:38

to Дед Йог Клмн:  
 Человек покупает квартиру, смотрит, что все разрешительные документы в порядке, в чем он виноват? Мое мнение такое, что покупателю, если есть разрешительная подпись чинуши деньги должен вернуть не только застройщик, но и государство. Иначе получается схема,где попадает только честный покупатель. Застройщик заносит чинуше, строит, продает, переводит деньги куда-то в оффшоры, дальше оказывается, что документация выдана незаконно,  покупателей кормят завтраками и вообще говорят - мы то тут при чем - вот видите все документы были. В итоге застройщик и чинуша с деньгами у покупателя -шиш. Может посадят какого-то зиц-председателя Фунта, пожурят чиновника. Пока государство не будет отвечать за действия своих представителей, эти схемы будут работать. 

 Вы приравниваете ответственность мошенников и Государства ( предлагая налогоплательщикам России, оплачивать убытки "НАИВНЫХ" вкладчиков ).... Это не справедливо по отношению к остальным россиянам!  Особенно если учесть многочисленность махинаций в строительной сфере . Пусть дольщики , покупатели жилья у моря, страхуют свои деньги ....

Аватар пользователя Пэппи
постов:
160
Пэппи (Севастополь)
- 21/02/2019 в 13:41

Почему вне наказания подписанты разрешительных документов? И при чем здесь "ВИД НА..." ? Понятно было бы,если б речь шла о сохранности памятника или хотя бы об охранной зоне... Складывается впечатление,что  в городе идут войны конкурентов. Эти игрища не способствуют нормальной обстантвке в городе.  Я за контроль исполнительной власти депутатами-двумя руками! Но  в данной ситуации это не борьба за справедливость!

Аватар пользователя кучер2017
постов:
626
кучер2017 (Севастополь)
- 21/02/2019 в 13:53

 

А на каком именно месте их хотели воткнуть?

 Когда я был пацаном, мы там часто гуляли! Там одни помойки строительного мусора были и ананисты шарились! А теперь там Херсонес!

Аватар пользователя Taisy
постов:
683
Taisy (Севастополь)
- 21/02/2019 в 13:55

Там стройка идет полным ходом. Несколько этажей на двух-трех домах уже построены.

Аватар пользователя Кручинникова Алина
постов:
3
Кручинникова Алина
- 21/02/2019 в 14:08

Там всегда была помойка, а теперь будет недострой на энное количство лет, так же гораздо лучше.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1550
Oberon ()
- 21/02/2019 в 14:09

когда уже будут по таким делам автоматически наказывать тех, кто подписал разрешение на строительство? 

хехе.. проектные документы по всем застройкам, на сайте компании, недоступны. внезапно))

Аватар пользователя injener
постов:
199
injener (Севастополь)
- 21/02/2019 в 14:40

 

Там стройка идет полным ходом. Несколько этажей на двух-трех домах уже построены.

 Два этажа одного корпуса - это несколько этажей двух-трех корпусов?

Для тех кто в танке земли «Древний город Херсонес Таврический, крепости Чембало и Каламита» накрывают весь город от Балаклавы до Херсонесского маяка, их нет только на Северной стороне. Так что по мнению "Тина Севастополь" недвижимость в Севастополе можно покупать только в Инкермане и на северной стороне.

Удачи "писатели"

Аватар пользователя смерч
постов:
2951
смерч (Севастополь)
- 21/02/2019 в 18:40

Суд подтвердил незаконность строительства высоток с видом на Херсонес.

И так везде, всё незаконно, одни суды, а чиновники всё знают, но ничего не делают!

Аватар пользователя Даккар
постов:
3349
Даккар (Севастополь)
- 21/02/2019 в 18:50

Строятся не законно но ключевое-СТРОЯТСЯ!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Сергей Томилин
постов:
2
Сергей Томилин (Севастополь)
- 21/02/2019 в 18:53

В конце концов там все равно что-нибудь построят....Не Севастопольстрой так Интерстрой.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1608
niksy46 (Севастополь)
- 21/02/2019 в 18:57

Ваши бы слова, да Богу в уши. Но этого не может быть потому, что этого не может быть никогда.

 Человек покупает квартиру, смотрит, что все разрешительные документы в порядке, в чем он виноват? Мое мнение такое, что покупателю, если есть разрешительная подпись чинуши деньги должен вернуть не только застройщик, но и государство. Иначе получается схема,где попадает только честный покупатель. Застройщик заносит чинуше, строит, продает, переводит деньги куда-то в оффшоры, дальше оказывается, что документация выдана незаконно,  покупателей кормят завтраками и вообще говорят - мы то тут при чем - вот видите все документы были. В итоге застройщик и чинуша с деньгами у покупателя -шиш. Может посадят какого-то зиц-председателя Фунта, пожурят чиновника. Пока государство не будет отвечать за действия своих представителей, эти схемы будут работать. 

 

Аватар пользователя Свой
постов:
230
Свой (Севастополь)
- 21/02/2019 в 20:01

 

 Мое мнение такое, что покупателю, если есть разрешительная подпись чинуши деньги должен вернуть не только застройщик, но и государство.

С каких тараканов им должно государство! Чиновник - ДА. Из своего кармана. Это называется ответственностью.

 

По железобетону. Там налили немало... Какова его судьба?

- распилят на сувениры

- новая музыкальная школа.

- Ваши варианты

Аватар пользователя 55555
постов:
6505
55555 (Севастополь)
- 21/02/2019 в 20:22

to TooMe:  
На карте - зеленая метка в центре. По проспекту Гагарина - до бухты и пару км вдоль нее влево.

Аватар пользователя Chayka
постов:
88
Chayka ()
- 21/02/2019 в 20:41

Приехали в Севастополь с материка, уже здесь два года.

Севастополь - это не Россия. Это город беспредельщик. Тут не работают законы, никто ни за что не отвечает, не реагируют на жалобы и претензии. Люди в Севастополе совсем не защищены.

В России такого количества беззакония нет.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1550
Oberon ()
- 21/02/2019 в 20:41

 

   Мое мнение такое, что покупателю, если есть разрешительная подпись чинуши деньги должен вернуть не только застройщик, но и государство.
С каких тараканов им должно государство! Чиновник - ДА. Из своего кармана. Это называется ответственностью.    

 если будет нести финансовую ответственность государство, то оно быстро наведёт порядок среди своих чиновников. чтобы исключить незапланированные расходы бюджета. плюс на местные бюджеты подвесить часть расходов по компенсации -  будут вдвойне следить за законностью. чтобы избежать урезания иных статей.

Аватар пользователя nitro
постов:
131
nitro (sevastopol.)
- 21/02/2019 в 20:56

Неужели не хватило денег, чтобы было все| законно?!

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 21/02/2019 в 22:29

Стройки продолжаются, а власти замыливают людям глаза.

Аватар пользователя Зод4ий
постов:
51
Зод4ий (Севастополь)
- 22/02/2019 в 0:15

Так получается правительство кидануло и застройщика и дольщиков? Я так понял:выдало "законное" разрешение в 2016-м.Те начали строить,брать деньги с дольщиков.А потом наттте-сююююрприз через 2 года? Интересно - а если имеет место такая игра с документами можно будет и всех нас со всем нажитым скарбом признать незаконным?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
534
Топотушка (севастополь)
- 22/02/2019 в 19:13

Севастополь - это не Россия.  

Да, Севастополь - не Россия. Севастополь - город - колония , поражённый в правах и отданный на откуп рвачам и мошенникам из бывших местных олигархов и понаехов из метрополии. Севастополь - город "феодального значения". Законы, позволяющие безболезненно перевести город полностью в российскую юрисдикцию и облегчить людям переходный период (хотя бы получение тех же документов на землю) намеренно саботируются : в мутной воде легче ловить рыбку. То , что уже давно сделано в Крыму , у нас буксует, потому что город недаром был выделен в отдельный регион - в чью-то частную феодальную собственность.  

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
573
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 15/03/2019 в 17:29

to Свой:  Чтобы человеческий труд не пропал зря- ограничиться 5 этажами.