Севастополь

Стройка вдоль школьного забора

Стройка вдоль школьного забора

Исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Сергей Меняйло еще две недели назад распорядился приостановить в городе работы на всех объектах капитального строительства до выяснения правомерности строек и проверки их безопасности. Тем не менее, как выяснилось, некоторые застройщики на распоряжение Губернатора внимания не обратили. Даже в праздник Первомая вовсю велось строительство многоэтажного дома возле двадцать второй школы имени Николая Алексеевича Острякова. Судя по табличкам на оградительном заборе, генеральным подрядчиком стройки является предприятие «Интерстройсервис», руководит которым депутат Законодательного собрания Евгений Кабанов.

На строительном объекте в праздничный день работают десятки строителей: шумят отбойные молотки, гудят сварочные аппараты. И это несмотря на то, что на последней в апреле сессии Законодательного собрания исполняющий обязанности губернатора еще раз сообщил, что строить в Севастополе пока нельзя.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя: «Вот сегодня, пока мы с вами разговариваем, из инспекции ГАСК звонят: вот до нас дошло, что все стройки надо прекратить. Конечно подтверждаю, это мое распоряжение: прекратить все стройки, пока мы не разберемся».

Указанные на информационных стендах телефонные номера – заказчика - предприятия «Альма», и генеральных подрядчиков – на звонки не отвечают. Родители учащихся в двадцать второй школе, что по соседству, еще на начальном этапе строительства говорили о недопустимости строительства высотного одиннадцатиэтажного здания в полуметре от школьной территории. В то же время они рассказывают, что часть будущих квартир уже забронирована. Если строительная экспертиза выявит технологические нарушения, в проигрыше окажутся прежде всего они.

ОЛЬГА КРАСОТА, представитель инициативной группы родителей учащихся школы № 22:  «Окажутся возле горсовета обиженные дольщики. То есть, не препятствуя стройке, мы получим гвардию обиженных людей, которые отдали деньги. Ну, здесь нельзя строить...»

По проекту землеотвода, стройка вплотную подходит к школе. Это возмущает и местных жителей: шум от строительных работ мешает не только учебному процессу.

жительница района: «И ночью и днем, ночью и днем. Причем приезжает башенный кран, становится на проезжую часть, и эта стрела выбрасывается, чуть ли не на территорию школы. Там дети занимаются спортивными своими вещами, а над ними это все работает».

Забора школы больше не существует: он вплотную примыкает к стенам новостроя. Но по проекту это еще не все: стройка «отхватит» себе часть территории школы.

ИГОРЬ СОЛОВЬЕВ, представитель инициативной группы родителей учащихся школы № 22: «Вторая очередь строительства как раз коснется, линия пройдет примерно здесь и захватит почти всю детскую спортивную площадку. По генплану здесь у них находятся место для отдыха детей, взрослых, какие-то технические объекты. Это просто захват школы получается»

Представители инициативной группы еще до всех революционных событий обращались в инспекцию ГАСК. Стройку не закрыли, но и работы продвигались медленно. С наступлением переходного периода темпы строительства выросли в разы.

Один из строителей все-таки вышел на стук, сообщил, что все уже переодеваются и уходят. Но на крыше по-прежнему кипела работа. Видно, что делается все в спешке: авось завершенный объект не снесут.

7957
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (40)

Profile picture for user mamyl9
333

Вчера, на площади Восставших, возле гостиницы "Крым", тоже рабочие работали на строительстве дома!

Profile picture for user veter
82

А Жене на всех .... Папа - Константин Кабанов опять все разрулит.Вот уж твари присасались к нашему городу.Надо бы применять к сынку уже физическое воздействие.

Profile picture for user stronggy
3901

На проспекте Октябрьской революции возле Новуса уже неделю как выстроили забор и строят шалман. Причём, дней пять назад, ночью, забор завалили местные активисты, есть фотки... Но на слудующее утро было восстановлено статус кво и строительство продолжается. В Славянске они расстреливают наших братьев, а в Севастополе строят недвижимость себе на пропитание, ибо на Украине скоро жрать будет нечего. Укрстрой называется. Вот такая вот простая арифметика!

Profile picture for user кукузель
8341

«…Стройка вдоль школьного забора…».

Специально для ЗакСобрания г. Севастополя:

Неуважаемые «мальчики» и «девочки»!

Чтобы стать «взрослыми» и «уважаемыми тётями-дядями» - надо прекратить возиться в «личных песочницах-чужих каптёрках» и сходить посмотреть – что ж там происходит, например, возле школы № 22?

Не понимаете о чём речь?
Напоминаем:

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Profile picture for user bochman
544

На ул.Коломийца на эти указания положили.... .Стройка идет и по выходным.

Profile picture for user Екатерина
24376

to грубиян (севастополь) to mamyl9 (Севастополь) это УКРСТРОЙ . Штормило, и "Укр..." отвалилось:

Profile picture for user stronggy
3901

Да все всё знают! И с интересом наблюдают - пронесёт лихоимцев или нет! Дабы самим действовать в соответствии с результатом... Я что один такой глазастый? Каждый день сотни людей проходят мимо этих строек и у большинства из них болит сердце за Одессу, Юго-восток... И на их пути возникают примеры наглого поведения своих же сограждан! Возникает вопрос - а сограждане ли они нам? Что они делают в нашем городе? На них что управы нет? А потом все непонимающе качают головами - откуда такая молодёжь, неепонятная, тёмная... Малолетки наполняют бутылки смесью, в кого они? И никто не задумывается - а какие примеры Света подаём мы, взрослые, этой детворе? Как поиметь своего ближнего, потому что у тебя папа депутат? Пора что-то делать или за нас это сделают враги и лет через двадцать-тридцать они снесут все памятники и построят бордели для внуков!

Profile picture for user Линьков
32078

Считаю незаконное строительство вызовом власти и жителям города. Очевидно, застройщиков консультируют юристы, которые считают, что строительство может быть приостановлено только по решению суда. Но, рано или поздно незаконные стройки будут снесены.

Profile picture for user irchin
767

Стройка возле школы 22 идёт полным ходом сегодня. Причем там на их заборе написан адрес сайта компании.

Profile picture for user stronggy
3901

Мимо каждой такой стройки - в частности на проспекте Октябрьской революции, у самой дороги - каждый день десятки раз проезжают на своих иностранных машинах чиновники разных рангов... Они что ничего не видят? Видят и всё понимают гораздо больше нас. Более того они наверняка удивлённо покачивают головами и возможно звонят кому-то, мол, Петрович, что ж ты так медленно, знаешь же обстановку, работай ночами, но скорее заканчивай... А мы в переполненных маршрутках с хамовитыми частниками-водителями, прижимая к сердцу георгиевские ленточки сжимаем губы и думаем - придёт наше время, ещй придёт... И тут поток наших мыслей прерывает водитель марштрутки Севтранс с российским флагом на капоте, мол, чего ты мне мелочь суёшь, мы её не принимаем... Эх, славяне, доколе?!

Profile picture for user Belka
1771

to stronggy (Севастополь) в Севастополе строят недвижимость себе на пропитание, ибо на Украине скоро жрать будет нечего. Укрстрой называется. Вот такая вот простая арифметика!
А вот интересно, почему украдина занимается строительством на российской земле?....
Срочно остановить всё украдинское строительство!!!
И гнать их с нашей земли!!!

Profile picture for user love19596
3074

Необходимо побыстрее снести хотя бы одно здание,вот тогда может задумаются,а то надеются на русское авось.

Profile picture for user Comandor.
758

Необходимо не только остановить незаконные стройки, но и взять под стражу застройщиков, продолжающих плевать на распоряжения Губернатора. Иначе всё так и будет продолжаться: уж очень привыкли они к своей вседозволенности.
Выбрали в мэры А.Чалого - появилась надежда на появление Закона в Севастополе, назначили С.Меняйло - тоже порадовались. Но не рано ли, коль в Севастополе борются только с малым бизнесом?!

Profile picture for user Belka
1771

to Comandor. (Sevastopol) Необходимо не только остановить незаконные стройки, но и взять под стражу застройщиков, продолжающих плевать на распоряжения Губернатора. Иначе всё так и будет продолжаться: уж очень привыкли они к своей вседозволенности.
100%
Да, одним указом наглых застройщиков не остановить...
Надо срочно принимать более действенные меры!

Profile picture for user strelec
23931

Для начала надо отключить эти стройки от электроэнергии,чтобы не работали бетонномещалки и
краны.При самовольном подключении к эл.энергии-
бешенный штраф.А также проверить документы у
гастербайтеров и экстрадировать западенцев.

Profile picture for user Dimon78
275

Надо просто официально дать власти неделю. Если вопросы по стройкам не будут решены пообещать принять жесткие меры своими силами. Если наше мнение никто не слышит, значит надо брать власть в сои руки.
Очень жаль, что новый губернатор поваляет так относится к себе.

Profile picture for user Трубадур
1552

Очень хочется верить что Меняйло-именно тот человек,который сейчас очень нужен городу.Не зря же Путин остановил свой выбор на нём.У него всё должно получиться.

Profile picture for user Лёпсик
8392

Кабанов как строил так и будет строить! Вы спросите почему? Да потому что он депутат!

Profile picture for user Нина Вычужина
35

Жильё надо тоже строить! Молодым семьям тоже нужно где-то жить!

Profile picture for user Новая жизнь в Новой стране
131

Для начала надо отключить эти стройки от электроэнергии,чтобы не работали бетонномещалки и краны.При самовольном подключении к эл.энергии- бешенный штраф.А также проверить документы у гастербайтеров и экстрадировать западенцев.

но вот вопрос: почему на следующий день после распоряжения губернатора о приостановке всех "капстроек" так не сделали? Почему их не отключают от электричества, и не проверяют?

В начале Парка Победы на земле изначально отведенной под детские аттракционы и детские площадки - Кабанов ваяет свои "недострои"(( и не останавливается, завезли газобетона немерено((( и строят без остановки!

Аквамарин подбирается к берегу моря 18 этажным монстром - даже 1-го мая строили(((

За аквамарином заборчик в море упирается - еще одна "недостройка" оживает(((

Profile picture for user Новая жизнь в Новой стране
131

to Нина Вычужина

- о опять Вы с своими

Жильё надо тоже строить! Молодым семьям тоже нужно где-то жить!
А почему бы не строить новые жилые районы? А коммуникации дорого вести и дороги прокладывать? Да и лучше к готовой инфраструктуре поближе и к морю поближе и на территории Парка Победы(((
А жители "недостроев" в какие поликлиники/детсады/школы должны ходить???

Profile picture for user Александр Зеньков
412

Давно пора показательно снести десяток-другой незаконных строек

Profile picture for user actek
34

Жильё надо тоже строить! Молодым семьям тоже нужно где-то жить!
Места в городе навалом, вот только разобраться - чьё оно? Осваивайте пустыри, расширяйте наш Севастополь!

Profile picture for user Елена Розенталь
131

Прежде всего суды должны работать и судебные исполнители, которые у нас годами не функционировали. В России уже давно сносят незаконные стройки, правда людей жаль,которые пострадали от этого.Мы так долго привыкли жить в беззаконии и безнаказанности и в равнодушии к происходящему, вот и получаем результат нулевой."Отстаивайте же Севастополь" - призыв еще актуален. Не будем равнодушными!

Profile picture for user Гарри Лайт
3

На улице генерала Коломийца, выше 9-го дома, тоже стройка многоэтажки не останавливается, работают как китайцы, быстро и эффективно. Не поймёшь, есть власть в городе или нет... Ничего не меняется. :)
Лучше бы на таких островках парки делали, а не нагружали коммуникации. Места навалом, зачем лепить дом на доме? Лишь бы заработать. Противно.

Profile picture for user СВ
1098

Жильё надо тоже строить! Молодым семьям тоже нужно где-то жить! в городе уже жилья построено на 1 млн населения

Profile picture for user Кочевник
2085

Эта стройка имеет признаки проблемной. Основные нормы здесь - расстояния до учебных помещений и санитарная зона школы.
Второе- это генплан города, где именно через этот отрезок Ул Коломийца идет перспективный въезд на Красную Горку.
Это нужно проверить и все!!

Profile picture for user kamchatka-avacha
458

Такая же ситуация по другому объекту строительства по ул.Ген.Коломийца,11Б. Заказчик строительства ОКЖСК"Восточный",зарегистрированный в Гагаринском районе (Гер.Сталинграда,37,38) с генподрядчиком ООО "ИСК"Благострой" 2-3 мая с 7-45 до 19-45 грахочут на стройке гидромолотом,автопогрузчик катается по тротуару,пугая мамаш с детьми,кран с выдвижной стрелой стоит на тротуаре,без какого-то ограждения. Разгрузка и погрузка бетона и панелей происходит прямо над головами прохожих и проезжающего транспорта. Миксеры переграждают проезжую часть дороги,что парализует движение автотранспорта от дома "11 по ул.Ген.Коломийца. Как могла проектная организация ООО "НИИ Градоустройство" дать разрешение на застройку,если нет даже места для заезда строительной техники и наличия у строящегося дома своей придомовой территории. В ночь на 1 мая в 1 часу ночи подъехал грузовик и с грохотом началась погрузка форм для заливки бетона и металла. Просим приехать на данный объект руководителей города и посмотреть на эту "горе-стройку" и шабашников работающих с нарушением всех условий техники безопасности при строительстве объекта!

Profile picture for user Вал (9й вал)
2813

Уважаемые взрослые люди!
Надеюсь, вы помните и понимаете, что и.о. или не и.о., губернатор, или мэр, или городской голова - это _подневольные_ люди. С вытекающими последствиями, решениями, действиями и словами.
Много вы найдете, робингудов, сносить что попало (а за этим конкретные персонажи стоят, сами могут намекнуть, что может "попасть" и могут "снести" что-нибудь) и подряд?
Правды "рубить", писать не хочу, убедился, за это не поощряют...
Сами соображайте!
С уважением!

Profile picture for user Вал (9й вал)
2813

Не листья нужно щипать... А корни рубить!
И выкорчевывать, чтобы расти было нечему.
Вот это и есть коррупция - когда вроде делается, а продолжается как-то случайно, в обход.

Как было при Гоголе, так и осталось! Так что тут слова излишни...

Profile picture for user Julinks
71

а шо ПОКУПАТЕЛИ с закрытии глазами свои деньги за строительство хаты отдавали? наверняка знали о том, что строится будет здание на границе со школой, это их не возмутило, а отмена стройки возмутить должна?

Profile picture for user Julinks
71

я Конечно понимаю деньги наверно не малые отдали, и скорее всего это все их сбережения, но если они так презрительно отнеслись к выбору места строительства, то кто виноват?

Profile picture for user strelec
23931

Все претензии дольщиков должны предъявляться
к застройщикам,нарушающим законы.

Profile picture for user Виктор Викторович
322

to strelec (Севастополь)

Если стройка проводилась вразрез и прежним законам - то да. Если все произошло по мере смены законодательства - я не могу сопоставить критерии в отношении строительства двух государств - то нет. Компенсировать должен бюджет... и лучше не деньгами, а правом на сопоставимое жильем в Севастополе...

Profile picture for user Вал (9й вал)
2813

Есть три стороны - решающие (крышующие [убедите меня, что в городе администрации/милиции-полиции и тп ничего не известно или всё по.. безразлично">) так наз. застройщики и так наз. дольщики (они же пайщики, они же ...). Эти три стороны по сути СОУЧАСТНИКИ. Подельники.
Первые помогают украсть земельный участок.
Вторые переделывают (застраивают) с целью увеличить размер прибыли.
Дольщики-пайщики по сути скупщики краденого. Без них НЕВОСТРЕБОВАН участок и строение. То есть без их участия криминальная схема провальна. Они являются оплачивающими ВЕСЬ этот насквозь криминальный бизнес.
Заинтересованных сторон (подельников) соучастников много - строители, поставщика стройматериалов и прочего. И получатели взяток/ подарков или услуг натурой - за НЕ видеть. В том числе инстанции выше - судейские, прокуратура.
Вот и соображайте теперь насчет роли бедных и несчастных "дольщиков" - они "греют" всю систему. Страдает город.
Одни хотят быть умнее и ловчее других...
Налоги, кстати - проверьте - ничтожные (стоимости продажи участков с аукциона не покрывают)
С уважением!

Profile picture for user Вал (9й вал)
2813

to местный 0692

Можно, пользуясь Вашим [риторическим"> вопросом, как бы ответить?

"Правда жизни" такова, что люди неосознанно подменяют мир, подстраивая его под своё восприятие. Хотя, по-уму, логично - наоборот, свое восприятие настраивать в соответствии с миром. Но так поступают единицы...
Мир - многообразен, многозначен, многомерен, и многокрасочен (и.т.п.)
В соответствии с этим можно рассмотреть концепцию развития региона Севастополя (это почему-то закрытая тема на ФП, видимо есть резон) многозадачно: и как ВМС базу, и как порт, и как курорт и как (много идей, по настоящему следует отталкиваться от итогового ...)...
Вопрос - что даст жителям тот или иной путь развития?
В моём видении -
/возможно это офтоп, поэтому прекращаю, только сообразил!/

Profile picture for user Любавочка
14

Кабанов,Кнур,Свинья и т.д. все будут строить и Путин рядышком будет строить,думаете, что по проекту и согласованию-нет конечно.скоро коренная Россия будет строить здесь "под твоим носом" высотки,и попробуйте кто-то высказать свое недовольствие-завтра Вам закроют рот навеки.правительство для блага народа никогда ничего никто не сделает!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
513

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1503

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3515