Лента новостей

Севастополь

2905
14

Теперь 8,1 млрд: больница скорой помощи в Севастополе подорожала

Дополнительные деньги пока планируется выделить из бюджета города
ForPost - Новости : Теперь 8,1 млрд: больница скорой помощи в Севастополе подорожала
Фото: pixabay.com

Правительство Севастополя 10 октября приняло изменения в государственную программу развития здравоохранения в регионе, согласно которой стоимость строительства многострадальной больницы скорой медицинской помощи, которую никак не могут начать строить за средства ФЦП, будет увеличена на 1 миллиард 960 миллионов 860 тысяч рублей за счёт средств бюджета Севастополя.

Как сообщил и.о. директора департамента здравоохранения Сергей Шеховцов, в случае положительного прохождения государственной экспертизы эти средства будут компенсированы бюджету Севастополя за счёт федеральных средств при следующей корректировке ФЦП.

Как сообщили ForPost в департаменте капитального строительства, который является заказчиком строительства, сегодня общая сметная стоимость больницы СМП составляет 8 миллиардов 100 миллионов 660 тысяч рублей.

Как ранее писал ForPost, проект строительства больницы скорой помощи в Севастополе неоднократно срывался. В августе 2018 года проект медучреждения после проведения повторного конкурса ушёл на согласование в Главгосэкспертизу.

До этого, в декабре 2016 года, госконтракт на проектирование и строительство Севастопольской больницы скорой медицинской помощи был заключён с единственным поставщиком — «СГМ груп». В итоге проект не прошёл госэкспертизу, поскольку в нём нашли множество нарушений. И строительство больницы сорвали.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 10/10/2019 в 18:49

Чем дальше в лес-тем толще партизаны!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 10/10/2019 в 19:15

взыскать разницу необходимо с тех дятлов, которые тормозили этот объект фцп

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 10/10/2019 в 19:16

В итоге проект не прошёл госэкспертизу, поскольку в нём нашли множество нарушений. И строительство больницы сорвали.

Теперь в проект заложили необходимые недостающие средства "для успешного прохождения госэкспетизы"!

Ну теперь-то процесс пойдет, деньги ФЦП будут освоены в полном объеме!!!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/10/2019 в 19:24

чем ближе к концу года и квартала, тем больше надо успеть освоить

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 10/10/2019 в 19:25

Стоило 8 миллиардов, требуется еще 2 ,т.е. "откат" 25% и тогда "все лады".

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 10/10/2019 в 19:56

8.1 ярда ! Это что же за монстр? Для примера 100 кВ дом стоит 250 млн! Может там оборудование космическое? Бред какой-то.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6463
Oberon
- 10/10/2019 в 20:08

инфекционку впихивали в больничный кластер что-ли? никак, решали кто хозяином оставшегося нареза земли станет. 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 10/10/2019 в 20:16

to Кочевник:  Ну если такая же как больница Семашко в Симферополе,то вполне соизмеримо.Там 8.4 млрд

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 10/10/2019 в 22:49

Золотые больницы, так у нас же 1горбол немеряно апаратуры закуплено,иль уже все украдено до нас 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 11/10/2019 в 0:59

Если хотя бы треть запланировать на зарплату врачам, то лечение будет качественное и в тех больницах, что есть))))) А так сколько не добавляйте, до сдачи в эксплуатацию еще раза два (минимум) добавите)))))))))))

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 11/10/2019 в 6:30

to Мурман:  Так это клиническая больница.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
969
Анатолий Александров (Севастополь)
- 11/10/2019 в 13:11

А мне почему то кажется, что и в двадцатку не уложатся....

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 11/10/2019 в 14:08

увеличению стоимости работ нет конца и края , а самих работ все нет и нет... давайте уже весь бюджет за 2020г. направим на это строительство, чего стесняться то ((((

Аватар пользователя sinergi
постов:
601
sinergi (Севастополь)
- 11/10/2019 в 14:58

Почему-то я не удивлена!! Новая команда, всем надо кушать...