Новости России

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Служба новостей ForPost

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте
Египетские издания публикуют фотографии с места ДТП и списки пострадавших.
Фото:
Al-Masry Al-Youm

Гражданка России погибла в результате столкновения туристического автобуса с грузовым автомобилем по дороге в столицу Египта. Об этом во вторник, 11ноября, сообщили в Генеральном консульстве России в Хургаде.

По их информации, авария произошла около 4:00 на дороге Хургада – Каир в районе города Рас-Гареб. Туристический автобус, в котором находились 27 граждан России, включая двоих детей, врезался в грузовик.

«Погибли одна гражданка России и водитель автобуса. Необходимая помощь оказывается пострадавшим в госпитале города Рас-Гареб. Часть туристов готовится к отправке обратно в отели города Хургада», – уточняется в публикации генконсульства.

Всего в автобусе находилось порядка 40 человек, пишут «Известия» со ссылкой на египетскую газету Al-Masry Al-Youm. Кроме 27 россиян, речь идёт о двух гражданах Литвы, троих гражданах Египта и семерых гражданах Финляндии.

Life и Газета.ru со ссылкой на издание Al-Youm Al-Sabea обнародовали список погибших и пострадавших в аварии на египетской трассе. По данным портала, в результате ДТП погибла 50-летняя россиянка Джульнаха Д. и 39-летний египтянин (водитель автобуса) Махмуд Хасани Абу Аль-Вафа.

В списке пострадавших – почти полтора десятка человек. В большинстве случаев журналисты указывают имена, фамилии и возраст туристов, в нескольких случаях уточнить, по всей видимости, получилось только имя и возраст.

Наиболее тяжёлые травмы, судя по опубликованной информации, получили:

  • 58-летняя Мария В. (перелом черепа),
  • 22-летний Эмиль С. (перелом зубов и ноги),
  • 22-летняя Анастасия М. (перелом бедра).

В остальных случаях речь идёт либо об ушибах и ссадинах, либо о порезах или ранениях лица.        

Среди пострадавших, как пишут «Известия», как минимум, трое детей: 10-летний мальчик, получивший ушибы и ссадины, 10-летняя девочка, получившая ушиб правой ноги, и 13-летняя девочка с ушибом головы. По имеющейся информации, они являются гражданами разных стран. 

По данным главы управления здравоохранения провинции Красное море Исмаила аль-Араби, как минимум четверо россиян были госпитализированы сегодня в египетские больницы в тяжёлом состоянии. При этом около десяти российских туристов уже выписаны после оказания первой помощи, сказал в комментарии РИА Новости представитель управления.

Сообщается, что туристический автобус направлялся из Хургады на экскурсию по археологическим достопримечательностям в Каире, но столкнулся с большегрузным грузовиком примерно в 5 километрах от города Рас-Гареб. Местная прокуратура уже начала расследование обстоятельств ДТП.

Напомним, что схожий инцидент произошёл в январе текущего года в Шри-Ланке. Недалеко от курорта Тангалле цементовоз врезался в автобус с российскими туристами – водитель последнего в результате аварии скончался, 12 россиян тогда пострадали.

Андрей Гринев 

1436
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1209

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1373

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
8773

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10584

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5703
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5802

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4790

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7615

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4913

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6056