Крым

Столице Крыма пообещали купить 100 новых автобусов

А поставка уже приобретённых 50 автобусов в Симферополь начнётся в ближайшее время.

Столице Крыма пообещали купить 100 новых автобусов
Фото:
krimavtotrans.info

Правительство Крыма купит для Симферополя 100 новых автобусов «ЛиАЗ». Глава регионального минтранса уже ведёт переговоры о поставке этих машин в город. Об этом сегодня сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Он напомнил, что администрация Симферополя уже заключила госконтракт на 50 автобусов. Их, как узнал ForPost, поставит в лизинг «Государственная транспортная лизинговая компания». Стоимость этой сделки — 568,59 миллиона рублей. Контракт будет действовать до ноября (включительно) 2013 года. Автобус куплены для муниципального унитарного предприятия «Горавтотранс». Транспорт покупается в рамках распоряжения правительства России, принятого в декабре 2014 года, о программе некоммерческого лизинга наземного и морского пассажирского транспорта в Республике Крым и Севастополе. Производитель автобусов не указан в документации, размещённой на портале госзакупок РФ. Деньги на сделку выделяются из федерального бюджета.

По словам Аксёнова, которые приводит его пресс-служба, 29 из этих 50 автобусов будут доставлены в столицу Республики Крым в ближайшее время.

Он выразил надежду, что приобретение дополнительных автобусов поможет решить проблему движения общественного транспорта в городе.

«Замена общественного транспорта — одна из основных задач не только Симферополя, но и в общем по республике», — подчеркнул глава РК.

Как писал ForPost, для правительства Крыма покупается партия автомобилей: автобаза высшего руководства региона приобретает в лизинг 10 машин «Тойота Камри». За них власти республики готовы заплатить из бюджета 24,92 миллиона рублей.

765
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user strelec
23924

Вот так.Деньги ФЦП выделяются и Крыму,и Севастополю.В Крыму строятся школы,садики,больницы,покупаются 100 больших автобусов.А в Севастополе "мертвый сезон".Успешно расходуются средства исключительно на неуклонное повышение благосостояния ижевской братвы.

 

Profile picture for user Breeze
2958

Пока Рыжий принимает законы о снижении тарифов в автоперевозках в Севастополе и убитые, коптящие и скрипящие автобусы и маршрутки продолжают ездить по улицам города-героя Севастополя и хамовитые ВОДИЛЫ отказывают в перевозке пенсионеров,     в Симферополе получают новенькие автобусы. И тарифы на перевозку в Симферополе - 13 рублей.  Рыжий ведет себя, как вредитель города-героя.....

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Столице Крыма пообещали купить 100 новых автобусов

Он напомнил, что администрация Симферополя уже заключила госконтракт на 50 автобусов.

По словам Аксёнова, которые приводит его пресс-служба, 29 из этих 50 автобусов будут доставлены в столицу Республики Крым в ближайшее время.

 Еще ничего не произошло, а уже статью написали))))) Может хвалебные оды написать по поводу всего остального, что обещали сделать?)))))

Profile picture for user Персей
774

to strelec:  

to Breeze:  

Севастополю необходима полная перезагрузка власти.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
3882

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1267

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1213

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3727