Новости Крыма

Столице Крыма пообещали купить 100 новых автобусов

А поставка уже приобретённых 50 автобусов в Симферополь начнётся в ближайшее время.

Служба новостей ForPost

Правительство Крыма купит для Симферополя 100 новых автобусов «ЛиАЗ». Глава регионального минтранса уже ведёт переговоры о поставке этих машин в город. Об этом сегодня сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Он напомнил, что администрация Симферополя уже заключила госконтракт на 50 автобусов. Их, как узнал ForPost, поставит в лизинг «Государственная транспортная лизинговая компания». Стоимость этой сделки — 568,59 миллиона рублей. Контракт будет действовать до ноября (включительно) 2013 года. Автобус куплены для муниципального унитарного предприятия «Горавтотранс». Транспорт покупается в рамках распоряжения правительства России, принятого в декабре 2014 года, о программе некоммерческого лизинга наземного и морского пассажирского транспорта в Республике Крым и Севастополе. Производитель автобусов не указан в документации, размещённой на портале госзакупок РФ. Деньги на сделку выделяются из федерального бюджета.

По словам Аксёнова, которые приводит его пресс-служба, 29 из этих 50 автобусов будут доставлены в столицу Республики Крым в ближайшее время.

Он выразил надежду, что приобретение дополнительных автобусов поможет решить проблему движения общественного транспорта в городе.

«Замена общественного транспорта — одна из основных задач не только Симферополя, но и в общем по республике», — подчеркнул глава РК.

Как писал ForPost, для правительства Крыма покупается партия автомобилей: автобаза высшего руководства региона приобретает в лизинг 10 машин «Тойота Камри». За них власти республики готовы заплатить из бюджета 24,92 миллиона рублей.

795
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
strelec
25629
strelec

Вот так.Деньги ФЦП выделяются и Крыму,и Севастополю.В Крыму строятся школы,садики,больницы,покупаются 100 больших автобусов.А в Севастополе "мертвый сезон".Успешно расходуются средства исключительно на неуклонное повышение благосостояния ижевской братвы.

 

strelec
25629
strelec

Сбой

Персей
782
Персей

to strelec:  

to Breeze:  

Севастополю необходима полная перезагрузка власти.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
1624

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
2038

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8621

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7834

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5860
Туризм

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
8521

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5673

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5875

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1161

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
350