Крым

Стоимость посещения крымских заповедников увеличилась

Пропуск гостям полуострова теперь будет обходиться на 30% дороже.

Стоимость посещения крымских заповедников увеличилась
Фото:
Мария Холодюк|ForPost
Крымчанам заповедники будут доступны бесплатно.

Посещение заповедников Крыма подорожает на 50 рублей. Изменения вступят в силу с 1 апреля, о чём ForPost сообщили в ФГБУ «Заповедный Крым».  

Ранее дневное посещение заповедных территорий по туристическим пропускам обходилось желающим в 150 рублей, сейчас же стоимость этой услуги вырастет до 200 рублей.

У жителей Крыма и Севастополя, а также льготных категорий граждан, напомним, есть привилегия — посещать местные заповедники они могут бесплатно.

«Местные жители оформляют бесплатно пропуск местного жителя, где они подтверждают ознакомление с правилами посещения заповедника», — отметили в пресс-службе «Заповедного Крыма».

Для того, чтобы подтвердить право на бесплатное посещение заповедных территорий, потребуется документ, удостоверяющий личность, с указанной в нём регистрацией в Крыму или Севастополе. Причём оформить его можно онлайн, на сайте «Заповедного Крыма» с предоставлением копии документа. Оригинал нужно иметь при себе во время посещения. 

Читайте по теме: В Крыму предложили расширить заповедники

В период активного цветения тюльпанов на территории Опукского заповедника можно будет воспользоваться дополнительной услугой экскурсионного сопровождения. Однако стоимость такой услуги в учреждении пока не озвучили.

Как сообщал ForPost, 1 апреля в Крыму откроют после «сезона тишины» две особо охраняемые природные территории — Казантипский и Опукский заповедники. Для того, чтобы попасть в эти места, необходимо на официальном сайте ФГБУ «Заповедный Крым» оформить пропуск. Данная функция будет доступна с 1 апреля, процедура занимает несколько минут. 

Мария Холодюк

1073
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Как корабли ЧФ в середине 80-х боевыми лазерами стреляли и при чем здесь Севморзавод

После прочтения публикации может создаться впечатление, что когда-то на этой территории жила невероятно развитая цивилизация.
20:02
8
4632

«Доллар обвалился, обменники закрылись»: что происходит на валютном рынке

«Пошла гулять губерния», — констатировал финансовый аналитик.
16:29
0
1312

За реставрацию Митридатской лестницы в Крыму осудят инженера

Сразу после окончания работ визитная карточка региона начала рассыпаться.
11:16
0
812

Разговор Трампа с Путиным: когда закончится СВО

Мария Дегтерева о долгожданной беседе.
21:52
6
5050

Экс-директора стройки КОС «Южные» в Севастополе ищут по всему миру

Ранее в правительстве Севастополя выражали уверенность в выполнении проекта в срок.
19:02
44
7097

Жителям Крыма советуют избавиться от штор блэкаут и тюля

Сделать это надо до наступления жаркого лета, предупреждают экологи.
21:26
10
37020