Севастополь

Старт отопительного сезона в Севастополе могут перенести на 1 ноября

Последние четыре года отопление включали во второй половине октября.

Старт отопительного сезона в Севастополе могут перенести на 1 ноября
aero-expert.ru

Жилищный фонд Севастополя на 100% готов к отопительному сезону. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов. По его словам, благоприятно обстоят дела и на объектах социальной сферы: учреждения департаментов образования и здравоохранения готовы полностью, а в управлении молодёжи и спорта и в главном управлении культуры подготовка будет завершена на днях. 

Читайте по теме: Соцсфера Севастополя не торопится утепляться к холодам ​

Что касается старта отопительного сезона, планам властей Севастополя начать отопительный сезон 15 октября помешала ненормативная температура воздуха. Начать подавать тепло в многоквартирные жилые дома и объекты социальной инфраструктуры могут 22 октября, но окончательную дату утвердят в четверг, 11 октября, на заседании городского правительства. 

Губернатор Дмитрий Овсянников напомнил, что, согласно прогнозам синоптиков, нормативная температура, то есть выше +8 °C, продержится до конца текущего месяца, а стало быть, для старта отопительного сезона может не быть законных оснований. Тарасов напомнил: последние четыре года отопление включали во второй половине октября, и если в этом году обогрев домов начать с 1 ноября, то до этого момента стоит проводить ночные протопки в соцучреждениях. 

Читайте по теме: В Севастополе начали готовиться к обледенению дорог

По информации департамента городского хозяйства, в Севастополе отопительный сезон начинался: в 2014 году — 21 октября, в 2015-м — 16 октября, в 2016-м — 17 октября, в 2017-м — 16 октября. 

Елена Журавлёва

6222
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (38)

Profile picture for user allusa
8019

 8 градусов - это норматив для материка, где резко наступают холода. В Крыму должен быть другие цифры, понмится применяли  12, а потом была10 градусов средняя температура для отопления. Но никто фактически ее не рассчитывал.

Profile picture for user Персей
774

Пупс наверное не в курсе - у нас температура выше 8 градусов может держаться до конца декабря - начала января.

Profile picture for user Банщик
24575

нормативная температура, то есть выше +8 °C, продержится до конца текущего месяца

Хреново.Сбор мышат задержится...ok

Profile picture for user ielel
1690

Да уж, сейчас наступили дни, когда на улице значительно теплее, чем в квартирах

Profile picture for user sapun
7874

Бывают годы, когда  такой температуры зимой в Севастополе не бывает. Это что же предыдущие зимы - законодательство было другое, а теперь нужно, чтобы люди перемерзали?

Profile picture for user sapun
7874

Не любите вы жителей Севастополя, господин губернатор!!! Да и они отвечают вам взаимностью.

Profile picture for user ulogin_mailru_7291706752171006110
205

Тарасов всегда бодро рапортует до...первых морозов.

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

А плачу я за отопление круглогодично, и темпенатура за окном на оплату не влиияет! Имею я право обогреваться за свои же деньги?

Profile picture for user Galaxe
8277

А я плачу только в отопительный сезон, так что пусть лучше пусть с 1 ноября.  А то если начнут то под конец октября, а сдерут оплату потом, как за целый октябрь. 

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

Граждане, "никто не даст вам избавленнья..", т.е. пользуйтесь до включения центрального отопления теплыми одеялами, а кому не  поможет-электрическими обогревателями.

Profile picture for user aquila
7878

Не только в соцучреждениях. А и в домах тоже. Мы тоже круглогодично платим, и немалую сумму. Почему мы должны в холоде сидеть? 

Profile picture for user Невзоров
1844

год не уточнили? может быть вообще обойдемся без отопления, мы же на Юге? Я так понимаю, что к этому времени планируется завершить строительство супермаркета, чтобы дать добро на запуск котельной "Муссона"

Profile picture for user Товарищь
1342

у меня дома  есть грелка  если что  я готов до мая продержаться

Profile picture for user Всё просто
2361

Со времён СССР помню две даты: 15 октября - начало отпительного сезона, 15 апреля - конец отопительного сезона. Железно! На протяжении многих лет!! Вот что означает стабильность. А сегодняшним "истопникам-кочегарам" можно только сказать: "Богатыри - не вы..." Не хотите отапливать  - денег не получите...

Profile picture for user Топотушка
2463

Всё равно заплатим за отопление по расценкам Заполярья.

Profile picture for user СССР2018
565

Чистая брехня 100%, еще сезона нет, а квартиры затопили при заполнении. Сроки специально отодвигают, чтобы можно было закончить ремонтные работы, некоторые теплопункты даже не открывали еще и ничего не делали.

Profile picture for user AlekseyD5
501

Между тем правительство РФ на днях решило отказаться от правила «холодной недели» и приняло новые правила начала подачи отопления в жилые дома. Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на совещании с Президентом Владимиром Путиным. Министр доложил о ходе подготовки к новому отопительному сезону.



Он заявил, что кампания завершена на 98%. Мень также отметил, что с этого года действуют новые правила, утвержденные Правительством РФ, касающиеся порядка начала подачи тепла в жилые дома. Теперь региональные власти наделены правом отступать от федеральных стандартов «холодной недели».



«Ранее необходимо было пять дней, чтобы температура была 8 градусов и ниже, после этого муниципалитет мог включать тепло, – сказал Михаил Мень. – Сегодня, в соответствии с решением Правительства, эта норма отсутствует. И по просьбам граждан, по обращениям муниципалитеты могут подавать тепло в дома и социальные объекты, не дожидаясь, собственно говоря, прохождения этой «холодной недели». 

2016г.

http://www.glagolmiass.ru/articles/communal/pravilo_kholodnoy_nedeli_otmeneno_/ 

Profile picture for user Влад-N
815

как вещает Тарасов:"...выполнено "ОСТЕКЛЕНЕНИЕ"))),",хочется сказать: прекратите заниматься "остекленением"))), займитесь остеклением!!!

Profile picture for user Влад-N
815

 "У нас главный оператор архитектурного государственного образования в стране — именно МАРХИ."-Алексей Комов.....(Примечания).   Алексей , а в Севастополе главное тротуарную плитку и бордюры сухого прессования пристроить)))),вот и весь арх. изыск. "Архитектора "знает весь город----ФИО---ОООООО)))-в

Profile picture for user Влад-N
815

...серенькую))) на колер денег жалко...для Севастополя(

Profile picture for user Морячка_Марина
145

Какого  тогда, простите, фига отопление вырубают 15 апреля? Не зависимо от погоды за бортом! 

Ау отцы города, зима не избежна!!! Врубайте уже отопление! Мы устали мёрзнуть! Не обязательно жарить на всю мощь, достаточно ночных протопок! bye2

Profile picture for user Тимур
12439

Губернатор Дмитрий Овсянников напомнил, что, согласно прогнозам синоптиков, нормативная температура, то есть выше +8 °C,

(+8)  -Кто нибудь мне скажет,какой идиот выдумал (именно выдумал,а не расчитал)такую температуру,при которой можно начинать отапливать дома?? Когда уже сейчас температура воздуха в квартирах в ночное время опускается до +16. 

  А как было бы хорошо когда  властя планировали в каждом микрорайоне создать миникотельную.Тут тебе и тепло  и горячаяя вода....Токо потом видно решили шо шибко  жирно будет.Да и газу в их особняки может не хватить.А на людской вопрос ответили, типа что что то  нескладывается.А  помечтать не вредно.cry 

Profile picture for user здрасьте
858

to niksy46:  

Не померли от голода, помрем от холода. Так что ли ?

 ЧЕ УЖ ТАМ  ЗДЕСЬ  и МЕНИНТ   ПРИЖИВАЕТСЯ...

Profile picture for user Звездец
351

 а графу в счетах  за отопление по коммунальным услугам может отменим тогда? 

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Тарасов напомнил: последние четыре года отопление включали во второй половине октября, и если в этом году обогрев домов начать с 1 ноября, то до этого момента стоит проводить ночные протопки в соцучреждениях. 

Конечно дома и зубами можно постучать.

Губернатор Дмитрий Овсянников напомнил, что, согласно прогнозам синоптиков, нормативная температура, то есть выше +8 °C, продержится до конца текущего месяца, а стало быть, для старта отопительного сезона может не быть законных оснований.

По нормативу температура в жилой комнате должна быть +20 +22С. Каким образом при уличных -8 в квартире будет +20 пупсик не объяснил ?

Profile picture for user Skycom
85

Мы в своем доме уже две недели включили газ на минимуме. Харашеечно :-))

Profile picture for user pavelan55
254

Идиотские решения. к сожалению, принимают те, у кого дома индивидуальное отпление. Успокаивает только то, что платить все равно будем по полной. Перерасчет делать никто не будет (из опыта прошлых лет)

Profile picture for user змей в очках
453

Нужно губеру подсказать, что кроме законных оснований для включения отопления, нужно еще иметь немного мозгов...

Profile picture for user natalisa51
2579

 Весь ноябрь будет тоже тёплый 14-16 гр. Нафиг топить. Что деньги у вас лишние. По 3000 отдавать за тепло.

Profile picture for user здрасьте
858

КСТА.  А в программе "капитальный ремонт"  случайно нет графы  УСТАНОВКА  ТЕПЛО-СЧЕТЧИКОВ  на дом?yak

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to здрасьте:  А в связи с этим-можно вопрос? Кто-нибудь компенсирует нам стоимость теплового счетчика-который мы установили за свой счет? Иначе нарушается принцип справедливости. Мы платим на капремонт так же, как и все.

Profile picture for user ИринаИрина
1

Безобразие ...в квартирах очень холодно, ходим на улицу погреться, там теплее .

Profile picture for user ulogin_mailru_12051364842378417726
1

та писец... Овсянников и все остальные не хотят в такой дубарь сами без отопления по сидеть . У него по любому тепло дома. Иначе бы уже включил. особенно с ребенком который и так простыла у меня из за этого дубаря дома. Может на их законных основаниях  вообще  в Севастополе не будут отопление включать?! У нас же теплые зимы... А всем вернут бабки за то что летом платим за обслуживание... и все себе обогреватели купят или котлы поставят? 

Profile picture for user Генуэзский моряк
17

to aquila:  

давайте в четыре раза больше платить и отопительный сезон круглогодичный будет?))))

о чем вы говорите) сколько вы платите круглый год? 1900?? такой график платы за отопление ваша УК выбрала.

я плачу только в отопительный период но в 2 раза больше.

Граждане - перестаньте ходить дома в трусах! наденьте халат! Наступают холода.

температура до пуска тепла в квартире была 19 градусов. вполне комфортно.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
14
1630

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
7864

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7717

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4754