Лента новостей

Севастополь

2588
36

Стало известно сколько деревьев незаконно вырубил «Стандарт-строй» в Казачьей бухте

Факт подтвердила проверка силовых ведомств и Севприроднадзора. 
ForPost - Новости : Стало известно сколько деревьев незаконно вырубил «Стандарт-строй» в Казачьей бухте
Фото: ForPost

Застройщик Казачьей бухты ООО «Стандарт-строй» незаконно вырубил деревья при строительстве домов на улице Военных строителей,1. К такому выводу пришли сотрудники городской и военной прокуратуры в ходе совместной проверки с Севприрооднадзором. Об этом на своей странице в Instagram сообщила глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова. 

«При проведении проверки установлено, что было спилено 35 деревьев без разрешительных документов», — сообщила она 

Глава Севприроднадзора уточнила, что речь идет о незаконно вырубленных деревьях за весь период строительства. По словам Юлии Гавриловой, в ведомстве уже посчитали нанесенный городу ущерб, однако о какой сумме идёт речь, не уточнила — сейчас все материалы переданы в МВД для дальнейшей работы. 

Как писал ForPost, с 28 сентября 2021 года полиция Севастополя возбудила и расследует уголовное дело по факту незаконной рубки зеленых насаждений в крупном размере на территории стройки в Казачьей бухте.

Ранее застройщик заявлял,что вырубает деревьев в соответствии с выданными порубочными билетами. 

Кроме того, напомним, прокуратурой города зафиксирован ряд других серьезных нарушений со стороны застройщика. Об этом сообщается в ответе заместителя прокурора Севастополя Андрея Жугина на запрос главы постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам заксобрания Севастополя Вячеслава Горелова (копия есть в редакции) .

В частности, речь идет о нарушениях, допущенных при строительстве ЖК «Скифия» на территории, переданной в бессрочное пользование структуре Минобороны РФ, а также при возведении 4-этажного жилого дома №11 в непосредственной близости к объекту культурного наследия — братскому захоронению. Материалы о допущенных в ходе строительства нарушениях направлены в правительство Севастополя, МЧС и военную прокуратуру ЧФ РФ.

Подробнее о массовой вырубке сотен деревьев можно узнать в материалах «Застройщик Казачьей бухты оставил памятную аллею и вырубил ливанские кедры» и «Севастопольцы защищают уникальный парк от уничтожения застройщиком».

Кроме того, ранее прокуратура уличила «Стандарт-строй» в нарушении прав дольщиков ЖК «Скифия». Застройщик требовал с жильцов дополнительные деньги, угрожая в противном случае не выдать людям документы о регистрации прав собственности. 

Полина Ласькова

Фото ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15011
Serggio (Севастополь)
- 07/10/2021 в 10:28

Сначала надо дать совершить преступление, а уже потом его зафиксировать и принимать меры? Теперь это так работает? Деревья кто вернёт?

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1195
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 07/10/2021 в 10:30

 

Сначала надо дать совершить преступление, а уже потом его зафиксировать и принимать меры? 

 Конечно - пока Вас не пристукнули - че суетиться? Вот как укокошат - приходите, пишите заявление, и дадут принимать меры. 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1218
Пять пятерок (Севастополь)
- 07/10/2021 в 10:31

Может, надо уже искать вину не Григорова. И не Гавриловой. А Развожаева и Большедворского.

А результатом проверки деятельности всех их должны быть расторжение договоров аренды и признание незаконными актов на землю.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2218
Conservative (Севастополь)
- 07/10/2021 в 10:45

Какая замечательная новость!!!!!hysterical  В которой ни слова о тех экологических начальниках, которые подписали порубочные разрешения. Сейчас сведется к тому, что застройщику устроят показательную инквизицию, в результате которой, ни один эколог не пострадал.

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
227
Антонина Кузнецова-Стонога
- 07/10/2021 в 10:59

Запретить в этом месте строиться и обязать сделать компенсационную высадку в том же месте, в том же количестве и теми же видами ВЗРОСЛЫХ деревьев, что были уничтожены. А развожаева -  к ответу! 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4655
Oberon
- 07/10/2021 в 11:01

вон, сетям уже начали применять оборотные штрафы - тут тоже пусть применяют, в проценте от сметы строительства на каждый ствол.

а по-хорошему просто запрет на любую деятельность на месте гибели зелёных насаждений, отличную от восстановления зелёного фонда.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2043
Аллегро (Герой Севастополь)
- 07/10/2021 в 11:27

Ничего не будет никому. Наложат штраф и отпустят дальше строить.

Не верится в то, что губер не в курсе подобных вещей. Таких мест по городу практически нет

Аватар пользователя gevi
постов:
1720
gevi (Sevastopol)
- 07/10/2021 в 11:36

to Аллегро:  Это  такая  свето маскировка новомодная.  Типа  и  ума  палата, и людЯх  заботы на всю  зарплаты

Аватар пользователя plugarzhanna@mail.ru
постов:
31
plugarzhanna@mail.ru (Севастополь)
- 07/10/2021 в 11:53

Поздно пить "Боржоми", когда уже семь десятиэтажек стоят на месте погибших деревьев. Там и компенсационную высадку негде делать. Будь  моя воля, посносила бы всю эту стройку и посадила деревья. А григорова(с маленькой буквы и никак иначе) выгнать с позором из Севастополя. Это мечты. Посмотрим как наше правительство накажет преступника.

Аватар пользователя Casper
постов:
1576
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/10/2021 в 12:08

Уж играть в мимикрию власти хорошо обучены.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1195
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 07/10/2021 в 12:23

 

Запретить в этом месте строиться и обязать сделать компенсационную высадку в том же месте, в том же количестве и теми же видами ВЗРОСЛЫХ деревьев, что были уничтожены. А развожаева -  к ответу! 

 Все бы хорошо, но к сожалению большемеры приживаются крайне плохо. 

Аватар пользователя Александр М.
постов:
13
Александр М.
- 07/10/2021 в 12:26

И что дальше? Хоть кто-то из причастных за это ответит? Застройщик? Губер наш великодушный? Выдаватели порубочных билетов?...

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1294
kulekvvv (Севастополь)
- 07/10/2021 в 12:37

Необходимо потерпеть пока новые деревья вырастут, причем сами, без полива. aggressive

Варвары и жулики в товарных количествах оккупировали Севастополь. 

Аватар пользователя Fedot
постов:
183
Fedot (Севастополь)
- 07/10/2021 в 13:43

Когда кричали об этом на весь город,Развожаеву письма неоднократно писали и ранее,до него,все стыдливо улыбались и отводили глазки в сторону,мол там все с документами порядок,недавно Форпост писал,как заместитель Гавриловой порубочный билет на 300 деревьев подписал и она в курсе была,так что так резко все плохо оказалось? Если дела возбуждать,то надо всех,во главе с губернатором привлекать!!!!

Аватар пользователя Трахейский_деспот
постов:
38
Трахейский_деспот (Севастополь)
- 07/10/2021 в 14:16

напоминает заранее срежиссированный спектакль. Прибыль покроет смехотворный штраф, григоров при бабле, контролирующие типа при работе. Если по правильному то ждём компенсационных высадок и ПОСАДОК=)

Аватар пользователя strelec
постов:
21962
strelec (Севастополь)
- 07/10/2021 в 14:17

На видеосъемке ФП в Казаччьей,когда руководитель Севприроднадзора утверждает,что порубочный билет  на 300 деревьев выдан совершенно законно и пора поставить точку,представитель застройщика тут же поправляет ее,что всего вырублено 1000 деревьев. По порубочным билетам?А эти 38 - плюс к тысяче ?

Аватар пользователя streletz
постов:
103
streletz (Севастополь)
- 07/10/2021 в 14:29

"Глава Севприроднадзора уточнила, что речь идет о незаконно вырубленных деревьях за весь период строительства. По словам Юлии Гавриловой, в ведомстве уже посчитали нанесенный городу ущерб, однако о какой сумме идёт речь, не уточнила — сейчас все материалы переданы в МВД для дальнейшей работы. "

Разрешили проявить невиданную оперативность и своевременность?  

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
137
тов. Сухов (Севастополь)
- 07/10/2021 в 16:12

Нормально. Когда тема этих деревьев месяцами не уходила из новостей и люди били в колокола - никто ничего не видел, никто ничего не слышал. А тут ВНЕЗАПНО онаружили нарушения. Это просто смешно. Теперь застройщику назначат смешной штраф (который он в суде будет еще 2 года оспаривать, как Листригоны). Но деревья вырублены, стройка идет, бабки текут в офшоры. 

Севастополь называют патриотической столицей России, но, согласитесь, ничто не наносит такого удара по патриотизму населения, как подобное поведения властей.

И еще - меня не покидает мысль, что наши потомки нам не простят всего этого, ведь им придется сносить эту бестолковую точечную затройку из г%&на и палок, построенную чисто ради быстрого бабла, и засаживать пустыри деревьями...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (Севастополь )
- 07/10/2021 в 17:23

 

 Запретить в этом месте строиться и обязать сделать компенсационную высадку в том же месте, в том же количестве и теми же видами ВЗРОСЛЫХ деревьев, что были уничтожены. А развожаева -  к ответу!  Все бы хорошо, но к сожалению большемеры приживаются крайне плохо. 

 Да нет, говорят, нормально приживаются 

Аватар пользователя Nora
постов:
317
Nora (Севастополь)
- 07/10/2021 в 17:23

Сегодня проезжала по Камышовому шоссе,вся ореховая роща помечена полосатыми ленточками, скоро начнут вырубать, а заодно и сосенки прихватят под шумок. Наверное промзоне места не хватает. Печально все это , когда здоровые деревья идут под пилу , а больные и мертвые стоят.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (Севастополь )
- 07/10/2021 в 18:38

"...сейчас все материалы переданы в МВД для дальнейшей работы". 

Уважаемые модераторы, очень прошу не удалять этот комментарий и ответить по существу. 

1. Как понимать вот такие ваши ответы на публикации, в которых НЕТ нецензурщины и вообще никаких оскорбительных или уничижительных высказываний: "Вы использовали запретное слово..."? Что означают эти ваши загадочные буквы: пхп (латиницей)? 

2. За что удалили здесь мой недавний комментарий про то, что дело направлено на расследование в МВД?!!! Я что, неправду сказала? Я на сорокаградусной жаре стояла в пикете за эти кедры на Восставших, 6, я писала в полицию жалобу на ...полицию, что она собирается их незаконно спилить. Татьяна Щербакова на ФБ всех успокоила, что кедры (она их называет ёлками) там останутся. Это НЕ мои слова, это коллаж из скрина её ответа в том числе всем, пытавшимся эти деревья сохранить! Разве я кого-то оболгала? Если вам всё это не смешно, вы можете не смеяться, но удалять-то за что?!!

Аватар пользователя geragera
постов:
484
geragera (Севастополь)
- 07/10/2021 в 18:40
Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
116
ЗлойМодер (Севастополь)
- 07/10/2021 в 18:46

to Екатерина:  Добрый вечер! Никто Ваш пост не удалял! Если возникают проблемы с публикацией поста, обращайтесь на почту moder_forpost@mail.ru
Ваш пост могла удалить система, большая фотография.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (Севастополь )
- 07/10/2021 в 19:19

 

to Екатерина:  Добрый вечер! Никто Ваш пост не удалял! Если возникают проблемы с публикацией поста, обращайтесь на почту moder_forpost@mail.ruВаш пост могла удалить система, большая фотография.

 Спасибо. Фото я заменю, хотя после изменения текста пост пока на месте. Но перед этим мои комментарии регулярно блокировались. Вместо них было это (если фото не будет, я пришлю письмом). Как это понимать, чтобы впредь такого не было?

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
116
ЗлойМодер (Севастополь)
- 07/10/2021 в 19:23

to Екатерина:  На Ваш вопрос Вам ответит администрация сайта!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1218
Пять пятерок (Севастополь)
- 07/10/2021 в 20:43

to Екатерина:  
Что означают эти ваши загадочные буквы: пхп (латиницей)? 

Гипертекстовый (H) препроцессор (P и P) - широко используемый, высокоуровневый, динамический, объектно-ориентированный и интерпретируемый скриптовый язык, предназначенный в основном для серверной веб-разработки.

Это инструмент для блокирования стоп-слов.То есть, программа проверяет Ваш текст и блокирует, найдя стоп-слова (у программы они есть в "словаре", пользователь, т. е., Форпост, может редактировать "словарь" - добавлять запретные слова).

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (Севастополь )
- 07/10/2021 в 21:28

to ЗлойМодер:  благодарю Вас. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (Севастополь )
- 07/10/2021 в 21:34

to Пять пятерок:  Дважды мне блокировали просто фоты абсолютно невинного содержания БЕЗ КАКИХ ЛИБО СЛОВ. Я опытный блогер и знаю про размеры фот, про то, что на ФП нельзя писать подряд больше трёх комментариев и пр. Вроде, всё соблюдаю. После получения такой картинки в ответ на блокировку одного предложения я его доисправляла до абсолютно нейтрального текста, и всё равно мне его опубликовать не разрешили. Я хочу знать, какие слова, кроме матерных и т.п., здесь запрещены. Всё-таки над комментарием трудишься, душу в него вкладываешь, а тебе всё время ставят препятствия. Кстати, это не только моя жалоба. На это жаловались почти все, перешедшие на ФБ. 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1218
Пять пятерок (Севастополь)
- 07/10/2021 в 21:59

to Екатерина:  

Насчет фотографий - проблемы с размером фото не актуальны, публикуется любая, я не уменьшаю. ФП не пропускает фотографию, взятую с сайтов (наверное, их метки есть в коде фотографии), которые вражески воспринимает робот-сторож ФП - этот момент обходится легко, если нужна фотография с какого-то сайта, делайте ее скрин и получайте на него код URL (как Вы раньше делали с Радикалом) - тогда следов того сайта для робота ФП не будет.

Видео Вы уже научились размещать.

Запретные слова. Давно эту проблему не испытывал, трудно понять, что в Вашем тексте не нравится роботу, надо смотреть сам текст.

Предложу не очень удобный вариант, вдруг устроит. Заведите в нарушение правил (ведь для благой цели) пару рабочих ников только для функции проверки. Находите тридцатую, сорок седьмую страницу новостей, куда 100% никто не заглянет и публикуйте пост там под тем рабочим ником. У модератора есть возможность видеть только что появившиеся посты, но он не настолько оперативен, как робот. Если пост прошел - можете его публиковать в нужном месте под своим ником. А тот "тест" - удалять, изменять на слово "удалите" или на точку.

Остается вариант, когда текст все-таки будет удаляться, не пропускаться. Мне кажется, что посмотрев на сам текст, я бы понял больше про причину. Не печальтесь, работайте.

Еще: если текст, на Ваш взгляд, совершенно "невинен", проверьте, не копируете ли Вы его с какого-то ресурса для вставки в пост на ФП. Прогоните его через посредника (найдите у себя в компе Блокнот, вставляйте сначала скопированное в него, потом уже оттуда забирайте для Форпоста).

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (Севастополь )
- 07/10/2021 в 22:12

to Пять пятерок:  спасибо большое. Потом внимательно изучу ваши советы, а пока скажу, что фоты публикую свои и тексты пишу свои (но иногда копирую их с других ресурсов, может, поэтому). 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1218
Пять пятерок (Севастополь)
- 07/10/2021 в 22:24

to Екатерина:

фоты публикую свои и тексты пишу свои (но иногда копирую их с других ресурсов)

Возможно, копирование и является проблемой. Блокнот! Если нет блокнота, еще вариант, забыл про него, а он очень простой и удобный: скопированный текст "очищайте", вставив его в адресную строку. Хоть нам видно в ней только десятки слов, но он помещается весь. Мышку отведите в сторону от адресной строки, увидите, что то, что Вы только что вставили, выделилось - копируйте и размещайте в своем посте, оно уже "очищено" от кодов и меток, на которые обратил бы внимание робот ФП.

И заведите дополнительные ники, который при блокировании будет не жаль. Только для прогона, эксперимента, а не для целей, которые запрещены правилами ФП  smile

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (Севастополь )
- 07/10/2021 в 23:40

to Пять пятерок:  Ох, как сложно:-((. А, может, ну его к ...  Скоро ведь будет не до этого.  

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
799
∆∆∆ (Севастополь)
- 08/10/2021 в 1:56

ДЕ РЕ ВЬЯ НЕ ВОС СТА НО ВИТЬ!

К чему все эти доклады и статьи?

Оправдать свою работу?

Это видимо игра такая! В конечном итоге стройка продолжится, тему забалтают!

Зато все показали свою работу!

ФП будет отслеживать чем передача доков в МВД окончится?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1218
Пять пятерок (Севастополь)
- 08/10/2021 в 15:15

to Екатерина:  
Сегодня получил сообщение от ФП об использовании запретного слова из трех букв (их тоже не написать здесь вместе: 1)p 2)h 3)p.
Проверил способ: скопировал текст с ФБ, вставил его в адресную строку, скопировал оттуда и вставил на ФП - работает. Очень просто. Назовем это очисткой скопированного с "вражеских" сайтов текста. Пробуйте.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27989
Линьков (Севастополь)
- 08/10/2021 в 17:44

Это- статья:))

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (Севастополь )
- 08/10/2021 в 21:44

to Пять пятерок:  Спасибо.