Новости России

Стало известно, когда в России вернут обязательный масочный режим

«Если цифры будут расти такими же катастрофическим темпами».

Служба новостей ForPost

В РФ введут обязательный масочный режим в том случае, когда суточная заболеваемость COVID-19 достигнет 60 тысяч человек.

Об этом «Подъёму» сообщил первый заместитель председателя Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.

По словам Тумусова, в последние две недели в России фиксируется «взрывной рост заболеваемости ковидом». Отметим, что, по данным сайта «Стопкорнавирус.рф», на 23 августа выявлено 30 967 вновь заболевших россиян, выздоровели приблизительно столько же.

Депутат отметил, что «два страшных года» уже продемонстрировали контагиозность опасного заболевания. Он считает, что каждый человек сам должен заботиться о том, чтобы избежать заражения. Однако может наступить момент, когда придётся вмешаться властям, — «если цифры будут расти такими же катастрофическим темпами»

«Если в целом по стране начнёт превышать 60 тысяч, то властям придётся принимать такого рода (масочный режим — прим.) меры», — уточнил Тумусов.

Напомним, главный внештатный специалист по медицинской профилактике крымского Минздрава Владимир Мещеряков посоветовал читателям ForPost и всем жителям полуострова надевать в людных местах медицинские респираторы — дело в том, что штамм омикрон и его разновидности дельтакрон и кентавр легко проникают через тканевую маску.

Читайте по теме: В России готовятся к «хвосту» эпидемии коронавируса

1646
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
мерцание
5113
мерцание

Вообще-то и Зеля и наВОЗ должны быть нам жутко благодарны.Когда в Канаде случился марш трактористов и премьер оной слинял со страху из страны,то вдохновлёные антиковидники решили в ближайшие дни двинуть свою технику на Киев и Фашингтон,но тут февральские праздники,и всё заглохло,Трюдо вернулся в Канаду и сказал: "Ну,ШО,не ждали?"Теперь они все нас благодарят в душе, делая в телевизор хмурые лица..

КРЫМЧАК
16921
КРЫМЧАК

внештатный специалист по медицинской профилактике hystericalкрымского Минздрава Владимир Мещеряков посоветовал читателям ForPost и всем жителям полуострова надевать в людных местах медицинские респираторы — дело в том, что штамм омикрон и его разновидности дельтакрон и кентавр легко проникают через тканевую маску.

Ну вот, чувствуется, что теперь будут "осваивать" средства на новые "противогазы", а за марлевые маски теперь будут штрафовать!crazy

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
7329

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10317

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5674

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30686

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4023
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5548

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4668

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7610

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4907

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6044