21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Стало известно число иностранцев-нелегалов в Севастополе

Значительную часть их до конца года планируют «вывести из тени».

Обсуждение (21)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
312
ФТУС (Севастополь)
- 10/10/2018 в 17:19

Вот и будет замена водителям маршруток с голодными детьми и семьями!

Аватар пользователя Breeze
постов:
448
Breeze (Россия)
- 10/10/2018 в 17:22

......а в текущем году правительство намерено легализовать 4,5 тысячи рабочих мест. Практически все они заняты гражданами стран СНГ.

вообще-то тут надо как минимум умножить на 10.

Для севастопольцев работы не хватает, а тут......Туристы

Например Севморзавод: Местных кадров заводу не хватftn — прослойка рабочих в городе исчезла как класс. Поэтому резчиков, сварщиков, сборщиков добирали по всей России. Севастопольским платили по 2,5 тыс рублей в день, приезжим — по 5 тыс, плюс оплачивали жилье, жалуются на дискриминацию севастопольские рабочие. Руководство обещало всем премии, но слово не сдержало. Хотя деньги за понтоны для моста завод получил в полном объеме, уверены рядовые сотрудники.   Тогда с Севморзавода со скандалом ушла последняя бригада сборщиков и сварщиков — они хорошо устроились на Дальнем Востоке, где работают вахтовым методом за очень достойную зарплату.
Сейчас в администрации СМЗ сидят менеджеры с материка, многие из которых в судостроении никогда не работали, а если работали, то только на отдельных участках, и слабо представляют процесс в целом. Зарплаты у них высокие, ведь помимо оклада и премии им положены суточные выплаты и компенсация аренды квартиры. Местные сотрудники тоже получают по местным меркам неплохо: рабочие 28-45 тыс рублей ''грязными'', цеховые ИТРовцы тысяч 30, административный аппарат — около 70-100 тыс. При этом завод практически ничего не производит.     Опытных специалистов можно пересчитать по пальцам, остальные разбежались. Кадры с материка? Они едут лишь пилить бюджет, считают старожилы завода.   Между тем, телеграм-канал «Крымский канал» опубликовал свою версию развития событий. По его сведениям, президент Украины Петр Порошенко продал акции Севморзавода российской девелоперской группе - «предположительно, бенефициарам ''Севастопольстроя''». Эта компания в скором времени, считают авторы канала, обратиться за возмещением убытков от национализации в специально созданную губернатором Севастополя спецкомиссию. Компенсировать убытки городу предсказуемо будет нечем, и тогда судьба завода будет предрешена.

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
791
Справедливый_кот (Севастополь)
- 10/10/2018 в 18:26

to ФТУС:  а где они будут жить?  Они привыкли жить в глинянных землянках. Как приедут так и уедут. Студенты из Казани на сборе винограда им в пример. Они привыкли к низким ценам на продукты из Магнита и Пятерочки. 

Аватар пользователя Анатолий Георгиев
постов:
21
Анатолий Георгиев (Севастополь)
- 10/10/2018 в 18:37

значит сделать рынок труда привлекательным для местных севастопольских безработных  - это задача не выполнима, да, г-н Кривов! Проще, конечно же, просто дагестанцев трудоустроить, дать им общагу, кормить, поить... а уровень безработицы в городе все растет и растет... Как-то все у нас криво делается...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4777
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 10/10/2018 в 18:44

Даешь Севастопольбад! Перенимают ценный опыт Собянина? Жаль только, что Москва перестала быть русским городом, так как среди ее населения русские составляют всего 35%(по официальным данным).

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1234
Невзоров (Севастополь)
- 10/10/2018 в 19:06

иногда создается впечатление, что не тех называют иностранцами

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
71
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 10/10/2018 в 19:16

я так понял понавезут ещё 4500 чиновников  с материка? 

Аватар пользователя 6apcik
постов:
176
6apcik (Севастополь)
- 10/10/2018 в 19:23

иммитация бурной деятельности

Аватар пользователя Даккар
постов:
2787
Даккар (Севастополь)
- 10/10/2018 в 19:31

Что то не ладное творится в нашем королевстве.Местные по боку,"туристы" в переди?!

Аватар пользователя SaunaOazis
постов:
74
SaunaOazis (Севастополь)
- 10/10/2018 в 20:50

Ну вы же не хотите работать. "Все не так" )

Аватар пользователя niksy46
постов:
1017
niksy46 (Севастополь)
- 10/10/2018 в 20:51

Америка для американцев, а Севастополь для севастопольцев. Предлагаю гастарбайтеров выселить из города,ввести ценз оседлости с правом на государственные и выборные должности после десяти лет проживания в городе Севастополе.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3418
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 10/10/2018 в 20:55

А по мне так на Ленина 2 почти все нелегалы)))))

Аватар пользователя zagava
постов:
5714
zagava (Инкерман)
- 10/10/2018 в 21:07

to Константин Ивасенко:  конечно нелегалы, если даже замы губернатора не считают нужной регистрацию в Севастополе

Аватар пользователя zagava
постов:
5714
zagava (Инкерман)
- 10/10/2018 в 21:11

to SaunaOazis:  и на вашу "работу"  мы насмотрелись. Потом наши с зарплатой в 10 тыс идут переделывают то, что вы "наваяли" за зарплату в 3- 4 раза выше. И что удивительно- после наших все начинает работать, а ваши только отчитываются

Аватар пользователя Морзаводец
постов:
9
Морзаводец (Севастополь)
- 10/10/2018 в 21:29

Всем доброго вечера!

Наш морзавод ждёт незавидная участь если не разгонят банду приехавших «специалистов-руководителей» по распилу государственных средств и отдаче налево заводских заказов. Эту правду  о том, что заводчанам платят значительно меньше слышать наверху не хотят. Сколько было попыток донести факты о плачевном состоянии рабочего коллектива до высшей власти? Все вернули для разбирательства самим же ворам. Может быть смена руководителя ОСК даст надежду? Если в ближайшее время не будет помощи сверху и показательной порки ворюг из руководства завода с высылкой в те места, откуда они прибыли, но уже в статусе заключённых- заводу конец. 

Аватар пользователя mila710
постов:
11172
mila710 (город-герой Севастополь)
- 10/10/2018 в 23:50

Нафига нам тут тысячи дагестанцев sorry

Аватар пользователя mila710
постов:
11172
mila710 (город-герой Севастополь)
- 10/10/2018 в 23:55

to Морзаводец:  мне очень жаль вас огорчать, но порки не будет. Их для того и прислали, чтобы пилили.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
2961
Алексеевич ( Севастополь)
- 11/10/2018 в 0:08

to mila710:   вы пойдете  дорожным рабочим - болтун

Аватар пользователя Пушистый
постов:
117
Пушистый (Севастополь)
- 11/10/2018 в 7:13

Правительству города плевать что рабочих мест все меньше и меньше.  Что город на предпоследнем месте по уровню зарплат. Им нуэно все отжать , забрать, закрыть и снести. Некогда всякой "ерундой " заниматься. 

Аватар пользователя смерч
постов:
2762
смерч (Севастополь)
- 11/10/2018 в 21:37

Сами чиновники их и завозят сюда, через своих знакомых, бомжей, отсидевших и кучу Рамшутов и Джамшутов.

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
235
Сойма Река (Севастополь)
- 12/10/2018 в 21:15

Боюсь, что будут свадьбы со стрельбой, как в Москве...

Нафига нам тут тысячи дагестанцев