Среди раненых в Форосе в результате украинской атаки —жительница Севастополя. Об этом сообщил глава города Михаил Развожаев.
Воздушное нападение с помощью БПЛА на Южный берег Крыма, в результате которого погибли несколько человек и более десяти получили ранения, непосредственно затронуло и Севастополь. Одна из жительниц города находилась в то время в районе подвергшегося атаке посёлка Форос и получила осколочное ранение конечности.
По сообщению губернатора Севастополя, состояние 58-летней горожанки врачи оценивают как средней тяжести. Женщина находится в больнице, в травматологическом отделении.
«По моему поручению наш департамент здравоохранения связался с мужем пострадавшей, чтобы после выписки из больницы организовать прохождение реабилитации женщины уже на базе наших медучреждений. Держу ситуацию на контроле», — написал Михаил Развожаев в своём телеграм-канале.
Ранее руководитель Ялтинского многопрофильного медицинского центра ФМБА России Ольга Ерёмина сообщила, что на лечение в их учреждение поступили 13 пациентов, среди которых жители Севастополя, Крыма, других российских регионов, а также Республики Беларусь. Четверо из двенадцати госпитализированных — в тяжёлом состоянии.
Напомним: вечером 21 сентября на Южный берег Крыма было совершено нападение с использованием беспилотников, начинённых фугасными боезарядами. Помимо человеческих жертв, есть и повреждения зданий и инфраструктуры, в том числе пострадали санаторий «Форос» и школа имени А.С. Терлецкого.
Алина Громова
Обсуждение (1)
Скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Соболезнования родным погибших.