Новости Крыма

Стали известны подробности инцидента с выпадением из окна крымского гимназиста

Выпавший из окна ребёнок госпитализирован с серьёзными травмами.

Несчастный случай произошёл 17 мая во время переменки в одной из гимназий Симферополя. Пятиклассник выпал из окна аудитории. Сейчас ребёнок находится под присмотром медиков. Подробнее о ЧП сообщили в министерстве образования, науки и молодёжи Республики Крым и правоохранительных органах региона.

По данным Минобрнауки РК, около десяти утра в пятницу, 17 мая, ученик пятого класса гимназии №11 Симферополя выпал из окна. Что послужило причиной, сейчас выясняют правоохранители и специалисты Минобра.

Пострадавший гимназист оперативно доставлен в отделение травматологии и ортопедии ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница».

«Его состояние оценивается как тяжелое, стабильное. Пациент получает необходимое лечение, угрозы жизни нет», — сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

В пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю уточнили, что ученик пятого класса во время перемены открыл окно в классе на 3 этаже, «присел на подоконник и упал вниз». Полученные гимназистом травмы следователи оценивают как серьезные, но подтверждают, что угрозы его жизни нет.

По поручению прокурора Республики Крым Олега Камшилова организована проверка по факту падения школьника из окна симферопольской гимназии. Уже сейчас установлено, что семья мальчика на учётах не состоит.

«В ходе организованных надзорных мероприятий будут установлены все обстоятельства происшествия, дана оценка исполнения законодательства при организации образовательного процесса», — уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.

ForPost продолжит следить за развитием ситуации.

Напомним, на днях стало известно о трагедии, произошедшей в одной из школ Севастополя: третьеклассница скончалась во время урока. Сейчас все обстоятельства ЧП расследуют правоохранители.

Пелагея Попова

3331
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user olga-smirnova2006
3286
olga-smirnova2006

Просто присел и упал. Ну да. 

Profile picture for user Ирина Сергеевна
174
Ирина Сергеевна

А у детей с гиперопекой отрафированно чувство самосохранения. Кто виноват? Им с этим жить... Ребенок ничего не понял. Купят самокат или велосипед - попадет под машину. Баловень судьбы, всё время её испытывает. Жаль, что в этих разборках учавствуют случайные люди, которые ну ни как не влияют на ситуацию.

Profile picture for user sev-gor-glav-dum
527
sev-gor-glav-dum

Ирина Сергеевна,

Че к чему? Откуда такие безапелляционные выводы? По-моему опыту наоборот - дети родителей с гиперопекой излишне осторожны и очень аккуратны. 

Главное за день

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
3
249

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
702

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1120

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1139

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2746
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2201

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1434

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
731

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2125

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1473