Новости Крыма

Стали известны новые подробности страшного ДТП на железной дороге в Крыму

Служба новостей ForPost

Против водителя попавшего под поезд «ВАЗа» возбудили уголовное дело.

Стали известны новые подробности страшного ДТП на железной дороге в Крыму
Состояние водителя, его снохи и внучки, остаётся крайне тяжёлым.
Фото:
Следком Крыма и Севастополя|Telegram

Крымские следователи продолжают установление всех обстоятельств смертельного ДТП на железнодорожном переезде в Джанкойском районе Крыма. Как сообщили в Главном Следственном управлении СК РФ по Республике Крым и Севастополю, против находившегося за рулём мужчины было возбуждено уголовное дело.

Напомним, авария произошла днём 1 мая на железнодорожном переезде Богемка между Джанкоем и Армянском. В результате ДТП, в котором «ВАЗ» заехал под проходивший поезд, один человек погиб, ещё трое, в том числе маленький ребёнок, были госпитализированы с тяжёлыми травмами.

Как пояснили в региональном Следкоме, за рулём «ВАЗа» был 67-летний мужчина. Выехав на регулируемый железнодорожный переезд, он попал под локомотив грузового поезда.

«В результате погиб 43-летний сын водителя. В настоящее время сам водитель, его 42-летняя сноха и 6-летняя внучка находятся в больнице в крайне тяжёлом состоянии», — отметили в ведомстве.

Вместе с тем выяснилось, что в феврале этого года 67-летний водитель «ВАЗа» уже попадал в переделку: его поймали на вождении в нетрезвом виде, из-за чего он был лишён права вождения.

В данный момент в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения лицом, лишённым права управлять автомобилем, которые повлекли по неосторожности смерть человека (п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ). В соответствии с нормами Уголовного кодекса водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

4208
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (2 голосов)
Обсуждение (2)
val.prasolov
8444
val.prasolov

Вместе с тем выяснилось, что в феврале этого года 67-летний водитель «ВАЗа» уже попадал в переделку: его поймали на вождении в нетрезвом виде, из-за чего он был лишён права вождения.

 

в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения лицом, лишённым права управлять автомобилем

 

Вся семья как видно без мозгов, кроме ребёнка конечно.

bonsay
431
bonsay

надо лишать не только прав, но и авто. Кол-во повторно пьяных за рулем сразу уменьшится. А если еще и заставлять заново сдавать на права, то кол-во идиотов на дороге уменьшится, мечты мечты

Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
116312

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3246

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3274

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
560

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2978
Туризм

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
322

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3850

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
464

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1737

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2183

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1386