Новости мира

Стала известна дата публичных слушаний по делу "Тимошенко против Украины" в Европейском суде

Служба новостей ForPost

Публичные слушания по делу «Тимошенко против Украины» в Европейском суде по правам человека состоятся 28 августа. Начало слушаний – в 14:30 по европейскому времени.

По данным пресс-службы, представители СМИ могут наблюдать за публичными слушаниями, однако количество мест, зарезервированных для прессы, ограниченно. В связи с этим журналистов просят аккредитоваться заранее.

После публичных слушаний суд продолжит свою работу в закрытом режиме. Решение будет объявлено на более позднем этапе.



Интересы экс-премьера Юлии Тимошенко в Европейском суде будут защищать адвокаты Сергей Власенко и Валентина Теличенко.

Напомним, защита Юлии Тимошенко обратилась в Европейский суд по правам человека с жалобой о незаконности задержания экс-премьера Украины 10 августа 2011 года.

Читайте также: Европейский суд обязал Украину выплатить рекордную компенсацию жителю Ивано-Франковщины

14 декабря 2011 года Европейский суд по правам человека принял решение о предоставлении статуса приоритетности жалобе Юлии Тимошенко.

Позднее жалоба была дополнена информацией об избиении Юлии Тимошенко во время госпитализации из Качановской колонии в больницу, об объявлении экс-премьером голодовки в знак протеста против жестокого обращения, а также об установлении постоянного видеонаблюдения в колонии и больнице.

 

1312
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
Пиротехник!
279
Пиротехник!

Вор должен сидеть в тюрьме!

репейНИК
3211
репейНИК

Даешь публичные слушания по делу публичной девки!

Вадим
4410
Вадим

Результат рассмотрения жалобы нетрудно предугадать.

Интересно, исполнит ли решение Европейского суда наша Фемида? Если нет, то не значит ли это приоритет внутреннего законодательства Украины над Европейским и ратифицированным Украиной?

лебедь
158
лебедь

to Вадим (Севастополь) Результат рассмотрения жалобы нетрудно предугадать. Интересно, исполнит ли решение Европейского суда наша Фемида? Если нет, то не значит ли это приоритет внутреннего законодательства Украины над Европейским и ратифицированным Украиной?

Если нет, то значит будут санкции, достаточно жёсткие.
Внутреннее законодательство также предусматривает верховенство международных законов.

Вадим
4410
Вадим

to Вадим (Севастополь)

А что они сделают? Газ отключат?

Svesdolet
312
Svesdolet

to Пиротехник! (Севастополь) Вор должен сидеть в тюрьме!

Воры Величковы, Романовы, Дворниковы должны сидеть в тюрьме.

В этих ОПГ задействованы бывшие и нынешние работники милиции, бывшие и нынешние работники прокуратуры.
Задействован сам прокурор города Пилат.

Всех их в тюрьму, тогда воздух в Севастополе станет чище.

Предприниматель
100
Предприниматель

Голубые придут грабят.
Оранжевые придут грабят.
Куды бедному предпринимателю податься.
При Куницыне грабили.
При Яцубе те же самые грабят.
Оказывается хрен, редьки не слаще

сева
5515
сева

to Пиротехник! (Севастополь) to репейНИК Даешь публичные слушания по делу публичной девки!
У тебя есть ФАКТЫ о том, что Тимошенко - публичная девка? Или ты это так, для понта "шлепнул"?

to Пиротехник! (Севастополь)
Вор должен сидеть в тюрьме!

Так что, всю "элиту общества" - на нары?
Или в стране только один вор - Тимошенко?

Тимошенко ОСВОБОДЯТ. Все уголовное дело против нее "шито белыми нитками" - дело это - чисто ПОЛИТИЧЕСКОЕ.
Голубые ОЧЕНЬ боятся Тимошенко, поэтому так себя ведут.
А Юля выйдет - вот будет хохма !!! - ВСЕ бело-голубые либо СРАЗУ сменят масть, либо смоются, либо - на нары!
Хотел бы я посмотреть на Януковича, когда Юля выйдет!
Только ради этого ЗРЕЛИЩА стоило бы Тимошенко освободить!

Кто любит Тимошенко, кто ненавидит - не важно - ХОХМА будет для всех!

Вадим
4410
Вадим

Если рассматривать ситуацию трезво, то в действиях Юльки состава преступления нет и не могло быть. Подписывая газовый договор она действовала в пределах своих полномочий. Ни больше и не меньше. Кстати, и вариантов то у неё не было. Путина шантажировать? Так на него где сядешь там и слезешь. Предложить уступки? Так она уступать ничего не собиралась. Вот и пришлось платить по полной. А её посадили. За что, непонятно.

Краб-камяша
658
Краб-камяша

"Тимошенко против Украины"

- в точку еврорасты смотрят. Никогда Юлька "за Украину" не беспокоилась. Тильки за свою кишеню.

сева
5515
сева

to Краб-камяша (Севастополь) Тимошенко против Украины - в точку еврорасты смотрят. Никогда Юлька за Украину не беспокоилась. Тильки за свою кишеню.
Вам, жителю "глубинки" (морской) по секрету скажу, что иск в ЕСПЧ подают не на конкретного хулигана или преступника, а НА СТРАНУ, которая извращает европейские (да и Человеческие!) НОРМЫ ПРАВОСУДИЯ.
Так что, ПРЯМО на соседа (к примеру) вы иск в ЕСПЧ подать НЕ МОЖЕТЕ. Сначала должна ОТРАБОТАТЬ свое НАЦИОНАЛЬНАЯ система правосудия. И, если вас результат не удовлетворит, вы можете подать иск в ЕСПЧ, но уже на СТРАНУ, которая ИСКАЖАЕТ Правосудие в отношении вас.
Так - понятно?

Краб-камяша
658
Краб-камяша

to сева (севастополь)

Извините, что не поставил 69 смайликов. Думал и без них будет понятно, что мой пост - юмористический. Обещаю больше так не делать и выдавать смайликов на 2,34% больше, чем раньше.

BeeLine
1532
BeeLine

to Краб-камяша (Севастополь) Извините, что не поставил 69 смайликов. Думал и без них будет понятно, что мой пост - юмористический

А Вы во всех своих измышлениях так "юморите"? Нет, ничего личного. Но всё-таки, как-то туповато получается!

BeeLine
1532
BeeLine

to репейНИК Даешь публичные слушания...

А ты точно лютеранин!

... Птицы, покайтесь в своих грехах публично...

Отец Фёдор, 12 стульев...

СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

З ДНЭМ НЭЗАЛЭЖНОСТИ, УКРАИНА!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
1576

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
1727

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5836

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3886

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7157
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
1475

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
3661

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
4525

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2389

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3174

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1821