В мире

США нужно держаться вместе с Россией - адмирал Маллен

США нужно держаться вместе с Россией - адмирал Маллен

Председатель Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) адмирал Майкл Маллен выступил за продолжение сотрудничества с Россией, несмотря на разногласия, имеющиеся между двумя сторонами и вызванные военным конфликтом с участием российских войск в Южной Осетии, сообщает во вторник агентство Рейтер.

"Я считаю, что нам следует поддерживать отношения с Россией. Я не думаю, что нам следует прерывать наше сотрудничество в военной сфере, так как это сотрудничество может иметь большое значение в будущем", - заявил Маллен в понедельник во время выступления в Лос-Анджелесе.

США и другие западные страны осудили действия России во время военного конфликта в начале августе в Южной Осетии.

"Мы должны подходить к этому (вопросу об отношениях с Россией) взвешенно и обдуманно и действовать с осознанием того, что у нас есть общие интересы с Россией. Нам следует выработать дальнейший план совместной работы. Это не означает, что мы должны соглашаться по всем вопросам, но я думаю, что нам необходимо держаться вместе", - добавил председатель Комитета начальников штабов США.

Грузинские войска 8 августа вторглись в Южную Осетию и нанесли удар по ее столице Цхинвали с применением танков и тяжелой артиллерии. Россия была вынуждена ввести подкрепление в помощь расквартированным в регионе миротворцам и провести операцию по принуждению Грузии к миру.

После этого Пентагон заявил о пересмотре отношений с российской стороной по всем аспектам. Вашингтон и страны НАТО отменили намеченные ранее совместные с Россией военные учения.

2356
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user admin
62396

Ещё один более-менее вменяемый в пендостане откопался. Только паровоз ушел, а следующий уже будет ехать другими рельсами.

Profile picture for user admin
62396

Ну Майкл ну удивил! С другой стороны это политики могут делать громкие заявления и грозно раздувать щеки ,а Мак практик он понимает Что без России и в Афгане станет туго и с Ираном не хорошо итд. и тп.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1839

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1279

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
21
4673

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6145