Лента новостей

Новороссия

187
2

США намерены использовать видеоигры для решения соцпроблем на Украине

Американское посольство в Киеве объявило конкурс среди организаций.
ForPost - Новости : США намерены использовать видеоигры для решения соцпроблем на Украине
Фото: Reuters

Госдепартамент США планирует заняться решением социальных проблем украинского общества путём разработок «серьёзных игр». Для этого американское посольство в Киеве объявило конкурс среди организаций. С соответствующим документом ознакомился RT.

«Основные стратегические цели таковы: укрепление деловых отношений между США и Украиной посредством предоставления транспарентной платформы для сотрудничества, создание лучших условий для бизнеса, а также решение социальных проблем Украины за счёт разработки «серьёзных игр», — говорится в документе.

В рамках проекта планируется набрать примерно 50 профессиональных и начинающих разработчиков с Украины и организовать для них семинар по социальным вопросам, во время которого его участники начнут работу над «серьёзными играми». Наставниками выступят специалисты с Украины и из Соединённых Штатов, в том числе представители американских компаний — производителей видеоигр.

В Госдепе США намерены провести семинар в первую неделю сентября, до начала фестиваля Comic Con Ukraine. Кроме того, накануне фестиваля должен состояться «геймджем» — соревнование разработчиков по скоростному созданию новых игр. Предполагается, что его участники смогут представить свои идеи потенциальным инвесторам во время Comic Con Ukraine.

На весь проект Госдеп выделит до $100 тыс. В ведомстве рассчитывают, что данный проект будет способствовать вхождению американских компаний в игровую индустрию Украины и созданию площадки для сотрудничества между разработчиками из Соединённых Штатов и их украинскими коллегами.

«В планах, обозначенных в программе, должна быть учтена возможность сотрудничества с торговой службой США с тем, чтобы представить американские компании — разработчики игр на украинском рынке и развивать отношения с их украинскими коллегами», — сообщают в Госдепартаменте.

В феврале Вашингтон заявил о планах реализовать на Украине программы, которые позволят «расширить происходящий внутри украинской аудитории диалог» по политическим и социальным вопросам, имеющим важное значение в контексте «евро-атлантического вектора развития» государства.

Источник: RT

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 18/05/2020 в 16:01

Вот когда до украинцев дойдет, что их страной американцы просто играют?!

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 18/05/2020 в 16:03

путём разработок «серьёзных игр»

Первая игра будет называться "Выкопай Чёрное море"...smile

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1240
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
789
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8683
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9090
11

ТОП 5