Новости Крыма

Из-за атаки БПЛА в Крыму начался пожар

Служба новостей ForPost

ПВО работала всю ночь над несколькими регионам РФ, отражая атаки ВСУ.

Из-за атаки БПЛА в Крыму начался пожар
В небе над регионом засекли три цели.
Фото:
Арина Розанова|ForPost|нейросеть Freepik AI

Сегодня в результате ночной атаки ВСУ в Крыму случился пожар. Один из беспилотных летательных аппаратов самолётного типа попал в ёмкость с горюче-смазочными материалами в Симферополе. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«В результате атаки вражеского БПЛА на территории Симферополя было попадание в емкость с горюче-смазочными материалами. В результате возник пожар. Пострадавших нет», — написал Сергей Аксёнов в своих соцсетях.

По его данным, экстренные службы работают на месте. Глава региона просит жителей и гостей республики сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.

Подробнее об отражении ночной атаки по российским регионам рассказали в Министерстве обороны РФ. По данным российского военного ведомства, в течение ночи над рядом регионов, в том числе и над Крымом, было сбито 100 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.

«3 БПЛА над территорией Республики Крым», — сказано в сообщении Минобороны.

Помимо Крыма, опасные воздушные мишени также появились в небе над 12 субъектами страны. Самый массированный налёт военные зафиксировали в Брянской области — там удалось ликвидировать сразу 46 БПЛА. Ещё 12 беспилотников уничтожили над Калужской областью. Восемь было ликвидировано над Белгородщиной, семь — над Краснодарским краем.

По 6 целей для ПВО силы ВС РФ засекли в Московской и Орловской областях, 4 — в Ульяновской области. Над Республикой Марий Эл, как и над Крымом, было сбито три беспилотника, два уничтожили над Ставропольским краем. По одной воздушной мишени также засекли ПВО в Курщине, Смоленщине и Тульщине.

Отметим, что в Крыму последней атаке предшествовало несколько дней затишья. До этого, по данным Минобороны РФ, киевский режим предпринимал попытки атаковать полуостров и окружающие его акватории в ночь на воскресенье, 26 октября. Тогда над Чёрным и Азовским морями было сбито 11 БПЛА.

Регулярные «прощупывания» Крыма малым числом беспилотников ВСУ, как сообщал ForPost, предпринимали и минувшим летом: за 10 дней враг атаковал регион 60 раз. Как тогда объяснили военные эксперты, это напрямую зависит от поставок оружия. Как только у Киева появляется большой запас беспилотников, он сразу же пытается «дотянуться» до Крыма.

Елена Фокина

4161
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (2 голосов)
Обсуждение (3)
Alexandre
373
Alexandre

не пора ли со складов спаренные пулеметы  зенистки доставать и самооборону ими вооружать, как во время Великой Отечественной

ИгорьБуркальцев1
613
ИгорьБуркальцев1

Alexandre,

Нельзя защищать!Нет такого закона,только собираются вводить...

С Гагаринской
2981
С Гагаринской

Кстати да. Спаренные пулемёты гораздо безопаснее для всего, что находится на земле. Ведь основнаые беды происходят не от пластмассовых обломков беспилотников (их делают из композитов), а от падающих стальных раскалённых сопел ракет, которыми беспилотники бьют.

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
5
1599

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1061

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
2
727

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
492

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
4
2234

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
677
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1446

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
43917

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
630

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4666

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1403

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2622