Новости Крыма

Из-за атаки БПЛА в Крыму начался пожар

ПВО работала всю ночь над несколькими регионам РФ, отражая атаки ВСУ.

В небе над регионом засекли три цели.
Фото:
Арина Розанова|ForPost|нейросеть Freepik AI

Сегодня в результате ночной атаки ВСУ в Крыму случился пожар. Один из беспилотных летательных аппаратов самолётного типа попал в ёмкость с горюче-смазочными материалами в Симферополе. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«В результате атаки вражеского БПЛА на территории Симферополя было попадание в емкость с горюче-смазочными материалами. В результате возник пожар. Пострадавших нет», — написал Сергей Аксёнов в своих соцсетях.

По его данным, экстренные службы работают на месте. Глава региона просит жителей и гостей республики сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.

Подробнее об отражении ночной атаки по российским регионам рассказали в Министерстве обороны РФ. По данным российского военного ведомства, в течение ночи над рядом регионов, в том числе и над Крымом, было сбито 100 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.

«3 БПЛА над территорией Республики Крым», — сказано в сообщении Минобороны.

Помимо Крыма, опасные воздушные мишени также появились в небе над 12 субъектами страны. Самый массированный налёт военные зафиксировали в Брянской области — там удалось ликвидировать сразу 46 БПЛА. Ещё 12 беспилотников уничтожили над Калужской областью. Восемь было ликвидировано над Белгородщиной, семь — над Краснодарским краем.

По 6 целей для ПВО силы ВС РФ засекли в Московской и Орловской областях, 4 — в Ульяновской области. Над Республикой Марий Эл, как и над Крымом, было сбито три беспилотника, два уничтожили над Ставропольским краем. По одной воздушной мишени также засекли ПВО в Курщине, Смоленщине и Тульщине.

Отметим, что в Крыму последней атаке предшествовало несколько дней затишья. До этого, по данным Минобороны РФ, киевский режим предпринимал попытки атаковать полуостров и окружающие его акватории в ночь на воскресенье, 26 октября. Тогда над Чёрным и Азовским морями было сбито 11 БПЛА.

Регулярные «прощупывания» Крыма малым числом беспилотников ВСУ, как сообщал ForPost, предпринимали и минувшим летом: за 10 дней враг атаковал регион 60 раз. Как тогда объяснили военные эксперты, это напрямую зависит от поставок оружия. Как только у Киева появляется большой запас беспилотников, он сразу же пытается «дотянуться» до Крыма.

Елена Фокина

3981
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (2 голосов)
Обсуждение (3)
Profile picture for user Alexandre
272
Alexandre

не пора ли со складов спаренные пулеметы  зенистки доставать и самооборону ими вооружать, как во время Великой Отечественной

Profile picture for user ИгорьБуркальцев1
531
ИгорьБуркальцев1

Alexandre,

Нельзя защищать!Нет такого закона,только собираются вводить...

Profile picture for user С Гагаринской
2937
С Гагаринской

Кстати да. Спаренные пулемёты гораздо безопаснее для всего, что находится на земле. Ведь основнаые беды происходят не от пластмассовых обломков беспилотников (их делают из композитов), а от падающих стальных раскалённых сопел ракет, которыми беспилотники бьют.

Главное за день

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
12
1301

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
525

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
18
4574

Россиянам стоит быть готовыми к неприятному сюрпризу с блокировкой SIM-карт

Что такое «охлаждение сим-карт», как оно работает и зачем нужно?
19:15
8
1860
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
620

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1937

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
379