Севастополь

Спровоцированные правительством Севастополя ветераны готовы выйти на пикет

Старшее поколение поверило спекуляциям чиновников о 7 тысячах для всех ветеранов к 9 мая, которые депутаты якобы отказались выделять.

Спровоцированные правительством Севастополя ветераны готовы выйти на пикет

Распространяемая лояльными правительству Севастопполя каналами информация о том, что Законодательное собрание города отказалось утвердить подарок всем категориям ветеранов ко Дню Победы в виде единоразовой выплаты в 7 тысяч рублей взволновала пожилых горожан.

Люди поверили очередному пафосному спичу вице-губернатора Ильи Пономарева, который не постыдился спекулировать чувствами ветеранов на фоне Вечного Огня у Мемориала защитникам Севастополя. От имени Союза советских офицеров о готовности пикетировать Заксобрание заявил председатель общественной организации военных отставников Борис Френтий.

«Мы, Союз советских офицеров, крайне возмущены решением Законодательного собрания отклонить предложения правительства о том, чтобы выделили деньги на ветеранов. Мы требуем в течение сегодняшнего дня решить этот вопрос, иначе завтра мы готовим пикет и призываем всех ветеранов присоединиться к нам», – цитирует его слова принадлежащий крымчанам сайт "Новый Севастополь".

Напомним, что председатель севастопольского парламента опровергла заявления представителей правительства, заявив, что никаких предложений о дополнительных выплатах ветеранам к депутатам не поступало, а заявления об этом - голословны.

"Ни в самом законопроекте, подготовленном правительством, ни в предложенных им поправках к нему не было ни слова о дополнительных выплатах для ветеранов. И на заседании бюджетной комиссии, когда законопроект рассматривался перед вторым чтением, представители исполнительной власти о своем желании увеличить выплаты не заявляли», – подчеркнула Алтабаева.

Тема возникла лишь потому, что депутаты вопреки мнению правительства настояли на увеличении единовременных выплат жителям осаждённого Севастополя, пережившим войну, к 9 мая, в чем отказывали как раз в правительстве города, ссылаясь на процедуру согласования с Минфином.



Депутаты готовы поддержать подобные предложения правительства и в любой момент собраться для этого на внеочередное заседание. Они бы подготовили такой законопроект сами, но лишены такого права по закону - это прерогатива исполнительной власти, пояснила глава депутатского корпуса.

4538
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (41)

Profile picture for user Опасная Бритва
245

..... позорные. Сначала поманили ветеранов, потом динамить будут, а свалят на депутатов

Profile picture for user Добрый Бобр
636

Нет ни стыда, ни совести у Овсянникова и его "команды". На любую ложь, на любой подлог  готовы пойти эти местечковые шулеры, чтобы удержаться у власти! 

Profile picture for user Амазонка
2607

Не удивлюсь, если данный протест активно поддерживает  севастопольское отделение КПРФ. Выборы близятся и возможность  выллеснуть ушат помоев  на головы нынешних депутатов (и будущих конкурентов) очень  кстати. 

Profile picture for user Misha
914

А я думаю, что завтра выйдет особенная часть ветеранского сообщества . Такие себе флюгеры на подпевке. Обвешанные значками, но ни разу не воевавшие. Потому, что никогда тот, кто реально служил и заслужил, не пойдет позориться ради денег.

Profile picture for user Академист
404

to Амазонка:  .

Не удивлюсь, если данный протест активно поддерживает  севастопольское отделение КПРФ. Выборы близятся и врзможность  выллеснуть ушат помоев  на головы нынешних депутатов (и будущих конкурентов) очень  кстати. 

 

Возможно. В свое время, они митинговали вместе с тимошенковцами

Profile picture for user bovi
551

А вообще забавно выходит КПРФ, Губернатор, теперь еще и ветераны стремительно теряют авторитет и самодискредитируются .

Скоро будет как на украине, где наименьшее кол-во дерьма оказалось на клоуне.

Profile picture for user Desperado'922
42

Цель этого скандала достигнута - ВИНОВАТЫЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ И НАЗНАЧЕНЫ.

Если бы Алтабаева захотела, то согласование этого вопроса в вышестоящих инстанциях уже бы состоялось. Депутаты голосовали бы в соответствии с поступившей командой. 

Однако на выходе лишь "Не виноватая я!!!!!!!!!" Видимо заказчик скандала не планировал изначально положительное решение этого вопроса.

p.s. а где же местные партийные боссы, всякие общественные организации по защите всего, всего и прав человека заодно? Как ломиться к федеральному корыту под видом мемориала береговых батарей, так шум и вопли уши закладывают, а сейчас, почему-то, никого из них не видно и не слышно.

Облегчите мошну, господа - откройте ваши, в том числе и партийные, кубышки для благого дела...

Profile picture for user Oberon
6358

провоцирование напряженности в городе таким способом, с использованием ветеранов, это верх цинизма исполнительной власти. в увп ап совсем вожжи отпустили со своих подопечных, кажется.

Profile picture for user Kesha
143

В тему анекдот.Заходит бабушка в мэрию на Ленина-2,идет по коридору а ее охранник спрашивает-вам чего бабушка?Сынок а у вас иконки есть?нет.А ладанки?нету бабушка.Сынок а может хоть свечи есть?А тут мимо проходил пономарь,мальтийский мажор ивсе это слышал.Он и говорит ей-бабушка это приемная губернатора,здесь ничего святого нет.

Profile picture for user Москит
2175

Настоящих ветеранов уже практически не осталось. Такие как Френтий-обыкновенные отставники с не плохими пенсиями.Кому не хочется несколько лишних тысяч? Простых работяг-пенсионеров с минимальными грошами что-то не видно.. А "френтиям" в возрасте под 90 трудно разобраться в хитросплетениях ижевских кидал. 

Profile picture for user Академист
404

to bovi:  

А вообще забавно выходит КПРФ, Губернатор, теперь еще и ветераны стремительно теряют авторитет и самодискредитируются . Скоро будет как на украине, где наименьшее кол-во дерьма оказалось на клоуне.

 

Фильтруй базар, бандерлог!

Ветераны - наше всё, мы - город-герой. 

Потому, у вас - и клоун, что отказались от своей истории, самодискредитировались.

Profile picture for user Tigor
1228

Пожилым уважаемым в городе людям не свойственно так реагировать на подрбные гаденькие истории в стиле Х ТВ и его хозяев, даже если речь о 7 тысячах. В городе случались истории и более значимые для пикетов ветеранов.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Может мы в Севастополе вообще перейдем к митинговому принципу принятий законов? Каждый выходящий на трибуну будет что-то предлагать, а депутаты тут-же принимать законы. Пошлем куда подальше антикоррупционную экспертизу, финансово-экономичекие обоснования, Прокуратуру и КСП с их заключениями.

Есть порядок внесения поправок в принимаемый закон. Кто-нибудь покажет, какой пункт регламента нарушен депутатами, не принявшими поправку, внесенную с голоса выступившего чиновника, отказавшегося вносить поправку на рассмотрение профильного комитета.

Profile picture for user ulogin_mailru_3038294114232906074
10

Как надоели эти ЛЮБИТЕЛИ ХАЛЯВЫ. Готовы бунтовать и бузить ради подачки. Еще считают себя высокосознательными гражданами. СТЫДОБА.

Profile picture for user pryanik210
303

 

А я думаю, что завтра выйдет особенная часть ветеранского сообщества . Такие себе флюгеры на подпевке. Обвешанные значками, но ни разу не воевавшие. Потому, что никогда тот, кто реально служил и заслужил, не пойдет позориться ради денег.

Пусть приходят и весь город приходит, и СМИ, а депутаты должны публично разложить всё по полочкам. Хороший повод собраться всему городу!

Profile picture for user Paul_S
5438

внимание, вопрос! А Пономарев и работающие на него СМИ в данном случае не попадают под свеженький закон о фэйках в СМИ?  Может того - в суд на него? Будет ОЧЕНЬ наглядно. Или опять - ЗС "утрется"? 

Profile picture for user Петр сибирский
93

А может не стоило доводить до такого противостояния. Может всё-таки договорится и народ на митинги не выводить. А доплаты думаю будут. Здравый смысл победит личную неприязнь. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 

Не удивлюсь, если данный протест активно поддерживает  севастопольское отделение КПРФ. Выборы близятся и возможность  выллеснуть ушат помоев  на головы нынешних  депутатов (и будущих конкурентов) очень  кстати. 

 А я уже читала не лестные высказывания Пархоменко в адрес ЗС  по данному вопросу.

Profile picture for user zitramon
4254

Действительно, настоящих участников и ветеранов ВОВ практически не осталось. Данные ветераны - обыкновенные отставники и гражданские, года рождения эдак после 1945.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 Теперь ещё и всю вину за Парк Победы возложили на ЗС. Клоунада

Profile picture for user allusa
8019

И кто же так быстренько организовывает пикет ветеранов? А может ЗС подать в прокуратуру о неподготовке правительством документа на рассмотрение в ЗС и ложь в средствах информации?

Profile picture for user Галина Ник
394

to Tigor:  Полностью с Вами согласна. 

Организовывать митинг будут руководители общественных организаций ветеранов. А они полностью зависят от лояльности правительства города, потому и спляшут под их дудку. А простым старичкам сложно разобраться в интригах "вышестоящих", они привыкли верить руководству.

Настоящие ВЕТЕРАНЫ не пойдут просить денег.

Profile picture for user Смуглянка
892

Говорю в который раз уже - ЗАКСу хорош сопли жевать!!! Надо давить рыжих на опережение!!! Сколько можно упрашивать и ждать что они повернутся к городу лицом? Вот вынесли недоверие Пономареву, так чего вы его принимаете на заседания??!!! В игнор его и все!!! Давите их по всем фронтам, а горожане вас поддержат. В противном случае в сентябре ГОРОД потерпит поражение.

Profile picture for user Лукерья92
337

Ложь из правительства Севастополя это норма. Не могу сказать обо всех. Но те с кем общалась, департамент транспорта и севреестр явно не умеют работать. А потому  в отписках сплошная ложь. При этом в разные инстанции разная.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Во-первых это не ветераны, а ряженные. Во-вторых Пупс и Пономарь как обычно брешут и подтасовывают факты. В-третьих, пора ЗС переходить в наступление, а не обороняться только. 

Profile picture for user достойный
1773

У губернатора  что  не действие , то  прокол ! Может он агент Украины   и у него задачи  создать недовольство , а затем и бунт в городе? А  казачёк  то засланный.... То  порт  пытается обанкротить , то  кинотеатр  в центре города отдал под кстёл   католикам ! Сам  ПАПА его  наверно  благославил  и место  ему готовит в раю! 

,

Profile picture for user К-5
6461

to достойный:  А наворованные деньги хранит на Украине в гривне?   баксы хранят на западе!

Profile picture for user Aylona
92

to Петр сибирский:  Действительно, пусть уже договорятся и примут эти поправки, ветеранов осталось не так много,не нужно их волновать все-таки возраст.

Profile picture for user aquila
7878

Эти грязные провокации делаются для того, чтобы перед выборами настроить город против этого состава Заксобрания. "Эти депутаты плохие, выберем других". Особенно это прокатывает среди пожилых, которые не очень вдаются в подробности этих подковёрных игр. Вот и все, всё ясно и понятно. 

Profile picture for user Larusse
161

2 апреля депутаты на пленарном заседании Законодательного собрания проголосовали против предложений правительства внести изменения в бюджет города. Поправки предполагали, в частности, выделение средств на одноразовую выплату всем категориям ветеранов к 75-летию Великой Победы по 7 тысяч рублей. Выплаты должны были коснуться 9,7 тысячи человек – всего 24,7 млн рублей.

Непонятно, с какой стати одноразовую выплату ко Дню Победы должны получать все категории ветеранов, а не собственно ветераны ВОВ.

Profile picture for user ggg
33

Ветераны и жители осажденного Севастополя. Даже если взять дату окончания войны 1945 год и детям осажденного города было 5 лет и более, то получается жителям осажденного Севастополя сейчас 79 лет и более. О ветеранах ВОВ я вообще молчу - им уже за 90... Они митинговать не пойдут и о них разговор и шел (поднять пенсию), все остальные под эту категорию не подходят и только возмущаются не по делу...

Profile picture for user chesma
3267

Непонятно, с какой стати одноразовую выплату ко Дню Победы должны получать все категории ветеранов, а не собственно ветераны ВОВ.

Правильно! Военные пенсионеры материально обеспечены намного лучше, чем те же ВЕТЕРАНЫ ТРУДА (уровень обычных пенсий тем более несравним). Каждого такого пикетчика и их закулисных агитаторов просто привлечь по закону и закрыть расшаркивание перед определённой категорией (их, надеюсь, меньшинство) отставников.

Profile picture for user Saul
2355

Вот о чём я думаю. Ветераны выйдут на протесты. А сколько же этих ветеранов осталось? Я родилась в 43 году, мне 76 лет. Ветераны с пелёнок пошли воевать, с 10 лет, с 15? Тех, что воевали с 25-30 лет осталась горсточка. Простая арифметика. А смотришь их становится всё больше и больше. Вот кто ответит на этот вопрос?

Profile picture for user ВаняВаня
12

Что мы видим одно издание поливает грязью дригие, получается форпост по другую сторону баррикады , а не нетрально смотрит на все ! 

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Наглядный пример как из хорошего желания оказать внимание определенной и уважаемой группе граждан раздули скандал. Вот уж точно - "не делай добра, не будет зла".

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

"Ни в самом законопроекте, подготовленном правительством, ни в предложенных им поправках к нему не было ни слова о дополнительных выплатах для ветеранов. И на заседании бюджетной комиссии, когда законопроект рассматривался перед вторым чтением, представители исполнительной власти о своем желании увеличить выплаты не заявляли», – подчеркнула Алтабаева.

Политкорректность хороша, но иногда выходит боком.  Алтабаева демонстрирует величественное спокойствие и отрешенность от обсуждений и сплетен. Однако обстановка требует держать руку на пульсе городских событий и своевременно реагировать на попытки дискредитировать ЗС, которая Е.Б. Алтабаева возглавляет.  Взрослые люди, особенно в возрасте, зачастую впечатлительнее детей с которыми Е. Алтабаева работала в школе. В свое время я писал в ЗС письмо об отсутствии с их стороны СВОЕВРЕМЕННОЙ И ДОХОДЧИВОЙ информации, дезавуирующей выпады известного всем мальтийца с удмуртскими корнями и просил разъяснять населению сферу ответственности ЗС чтобы избиратели не винили депутатов за недоработки правительства. Ход событий демонстрирует, что руководство ЗС выводов для себя не сделало и в очередной раз вынуждено фактически оправдываться.

Profile picture for user серый
111

Считаю, что такое отношение исполнительной власти к депутатам ЗС закономерным потому, что депутаты как будто в рот воды набрали когда у севастопольцев начали сносить гаражи, отнимать земельные участки, лишать рабочие места снося рынки и т.д. и т.п. Одним словом " строя всех и вся". Переход в РФ для многих горожан оказался черезчур болезненным. Среди депутатов детей нет - должны были понимать, что жертвуя избирателями они сегодня ,  завтра  тоже сами  будут жертвами. Таков закон жизни. Помослы депутатов изначально должны были быть нацелены на благо своих избирателей, и тогда никакая авантюра против них не прокатила бы

Profile picture for user Tigor
1228

 

Что мы видим одно издание поливает грязью дригие, получается форпост по другую сторону баррикады , а не нетрально смотрит на все ! 

Эх Ваня, Ваня, грязь это не про Форпост, это по ту сторону баррикады.

 

Profile picture for user Сергеев.В.С
14

Надеюсь после такого всплеска эмоции со стороны ветеранов , все забьют на свой враждебные намеренья подставить друг друга и ветеранов больше обижать не будут !!!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
6084

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1980

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8594

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9381

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4861