Лента новостей

Севастополь

4299
35

Спорный сквер открыли для севастопольцев

Побелка и много дорогих урн — хорошо это или плохо? Решайте сами.
ForPost - Новости : Спорный сквер открыли для севастопольцев
Фото: Первый Севастопольский

Работы в целом выполнены качественно, а мелкие недочёты будут устранены — такую оценку обновлённому скверу имени Бузина дали вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин, глава горхоза Евгений Горлов и представители Гагаринского района, сообщает «Первый Севастопольский».

Среди замечаний — лавочки с одним сидением и избыточное количество урн. Кроме того, нарекания возникли к побелённому парапету, который пачкается — особенно в зимний период. Ранее побелка вызвала возмущение горожан, надеявшихся на возвращение изначального вида парапета.

Напомним: в эфире ForPost губернатор Севастополя Михаил Развожаев говорил, что очистить парапет от побелки не составляет больших проблем. Однако, по словам Николая Жигулина, очистка в данный момент может парапету, наоборот, навредить.

«Я за то, чтобы в городе всё-таки оставались объекты в первоначальном виде. Проходили какие-то этапы реставрации, несли свою, скажем так, основную культурную составляющую, были аутентичны — то есть имели первоначальный вид. Это касается не только скверов, это касается многих вещей, потому что Севастополь имеет свою, очень особенную архитектуру, и вот это хотелось бы сохранять в будущем», — заверил Николай Жигулин.

Также он заявил, что выявленные недочёты — результат прошлых лет и в новых проектах таких ошибок быть не должно.

ForPost готовит свой материал c анализом проведённых работ.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Veteran
постов:
2545
Veteran (Севастополь)
- 29/12/2020 в 9:10

Также он заявил, что выявленные недочёты — результат прошлых лет

Произошло вскрытие 1 пакета-вали всё на старого.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3703
Oberon
- 29/12/2020 в 9:10

А что за фишка такая - ставить урну в упор к скамейке? часть скамейки при этом не используется, т.к. сидеть рядом с вонючей урной мало у кого возникнет желание. ну веде делали раньше по-человечески. почему такая деградация сейчас?

Аватар пользователя Салгир
постов:
841
Салгир (севастополь)
- 29/12/2020 в 9:14

Особенно впечатлили скамейки. Первое впечатление, что они недоделанные.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2446
Иоанн (Севастополь)
- 29/12/2020 в 9:17

лавочки с одним сидением и избыточное количество урн

Это для социальной дистанции. 

А урны - для курения. У нас скверы и парки для чего? Чтобы люди курили и бомжи отдыхали на лавочках, как в сквере пл.Пирогова. Придите весной, полюбуйтесь. Дизайнерские сюреалистические скамейки и алкаши, забравшиеся туда с ногами и целый день наслаждающиеся запахом сакур.

Аватар пользователя kalebass
постов:
238
kalebass (Севастополь)
- 29/12/2020 в 9:18

Там еще и на пешеходной дорожке вечная стоянка.Как они ее не заметили.Даже на фото видно и ничего.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4268
Тина Севастополь
- 29/12/2020 в 9:31

Снести кинотеатр "Украина" и построить там  высотную автостоянку. Шучу. 
Просто машины на тротуарах уже достали.

Возле суда на пл. Суворова и по ул. Пушкина тротуары используются как бесплатная автостоянка.  
Может там сделать платную и супердорогую, чтобы наполнить наш несчастный бюджет ?

Аватар пользователя 19
постов:
262
19
- 29/12/2020 в 9:36

Работы в целом выполнены качественно, а мелкие недочёты будут устранены — такую оценку обновлённому скверу имени Бузина дали ... представители Гагаринского района

Аватар пользователя Постовой
постов:
1231
Постовой (Россия Севастополь)
- 29/12/2020 в 9:39

Понаехи пилят бюджет и все сваливают на предшественников.

Для Севастополя, увы, это стало классикой...

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 29/12/2020 в 9:44

Я за то, чтобы в городе всё-таки оставались объекты в первоначальном виде. Проходили какие-то этапы реставрации, несли свою, скажем так, основную культурную составляющую, были аутентичны — то есть имели первоначальный вид. Это касается не только скверов, это касается многих вещей, потому что Севастополь имеет свою, очень особенную архитектуру, и вот это хотелось бы сохранять в будущем», — заверил Николай Жигулин.

ну да мы видим как вы старараесь сохранить аутеинтичность города...что ни реконструкция или застройка то очередной скандал как раз из за сохранения исторического вида. БМ, исторический, диарама.. А как Херсонес с хрустальным сохраняете...циничные балаболы. 

Аватар пользователя суржик
постов:
3939
суржик (Севастополь)
- 29/12/2020 в 9:48

to kalebass:  
Там еще и на пешеходной дорожке вечная стоянка.Как они ее не заметили.Даже на фото видно и ничего.

 наше ГИБДД не может выписать штрафы за стоянку на тротуарах своим коллегам )))))

Аватар пользователя коснео
постов:
120
коснео (севастополь)
- 29/12/2020 в 9:49

Ещё камни на детской площадке, обувь грязная будет. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 29/12/2020 в 9:55

Про этот сквер в центре понятно, а что ни разу не вспомнили про сквер у 45 школы, который закрыли еще летом, половину времени простоял вррбще без всякой деятельности. Кто-то из находящихся там руководителей говорил о гарантированной сдаче 28.12, но в результате конца и края не видно, еще и тротуар перекрыли так, что пройти по ул. Кажанова от Руднева на Голубца можно только спустившись в сторону Гоголя , а потом вернувшись по другой стороне дороги, либо (как делают многие) идти по проезжей части  вдоль сквера. 

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2187
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 29/12/2020 в 10:35

Спорный сквер открыли для севастопольцев

А на площади Пирогова тоже есть скверик, правда он не "спорный", хотя на его сто метрах установили аж 24 скамейки!!! Объясните мне, зачем на этом проходном участке столько скамеек, для кого они? Никто на них не сидит, если за весь световой день там сядет человека два ( не считая бомжей), то и это хорошо.

Зато в скверике за Торговым техникумом возле улицы Яна Гамарника нет ни одной скамейки.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1540
старый русский (Севастополь)
- 29/12/2020 в 10:45

)

Аватар пользователя Шурин
постов:
2409
Шурин (Севастополь)
- 29/12/2020 в 10:46

to 19:  Спорный сквер между Гагаринским и Ленинским районами

Аватар пользователя Absolut
постов:
1676
Absolut (Севастополь)
- 29/12/2020 в 10:47

Там еще и на пешеходной дорожке вечная стоянка.Как они ее не заметили.

Там работа эвакуаторам на целый день...Но закон есть закон.Зато  бюджет пополнят неплохо, ибо сквер и стоянка вызывают когнитивный диссонанс...

Аватар пользователя sonn.
постов:
205
sonn.
- 29/12/2020 в 11:02

лавочки с одним сидением и избыточное количество урн

Это для социальной дистанции.

Социальную дистанцию запечатлели в бетоне навечно

 

Аватар пользователя 19
постов:
262
19
- 29/12/2020 в 11:30

to Шурин:   Серьезно? А вы точно местный и знаете, где находится Гагаринский район?

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
655
Дальневосточница ()
- 29/12/2020 в 11:52

Мне скамейки не понравились. У кого же такой изысканный вкус? Ну неужели трудно посоветоваться с нормальными людьми и обустроить по человечески.

Аватар пользователя MorKov
постов:
180
MorKov (Севастополь)
- 29/12/2020 в 11:53

Одноместная скамейка - путь к одноместной камере.

Аватар пользователя Uta
постов:
2450
Uta (Севастополь)
- 29/12/2020 в 11:59

К сожалению начальники департаментов меняются, но традиция все делать "на отцепись" продолжается ((((

Аватар пользователя Pianoboy
постов:
61
Pianoboy (Севастополь)
- 29/12/2020 в 12:37

Что вы хотите доказать понаехавшим гражданам, у которых, к примеру, подпорные бутовые стены и парапеты, характерные для всей средиземноморской архитектуры, вызывают стойкое желание оштукатурить кладку цементным раствором и всё потом побелить? 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
929
Штурманец ()
- 29/12/2020 в 12:49

Смотрите внимательнее. Место для сидения с противоположной стороны от урны. Правда скамейки действительно странные.

А что за фишка такая - ставить урну в упор к скамейке? часть скамейки при этом не используется, т.к. сидеть рядом с вонючей урной мало у кого возникнет желание. ну веде делали раньше по-человечески. почему такая деградация сейчас?

 

Аватар пользователя Uta
постов:
2450
Uta (Севастополь)
- 29/12/2020 в 12:54

Скамейки для одиноких и не очень уставших (нет спинки). Если хочет присесть пара,то возможны различные позы ...

Аватар пользователя scilla-1
постов:
583
scilla-1 (Севастополь)
- 29/12/2020 в 12:56

Зачем ставить в южном городе скамейки из темного дерева? На них летом смотреть даже страшно. 

Аватар пользователя vv27
постов:
74
vv27 (Севастополь)
- 29/12/2020 в 13:04

Парковка по ул. Пушкина всегда была на тротуаре. Даже соответствующий дорожный знак стоял (Есть ли сейчас не знаю).

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1058
Аллегро (Герой Севастополь)
- 29/12/2020 в 13:07

Город вопросов.

Раньше делали на совесть и творчески. И все было красиво.

Кто сейчас вообще даёт разрешение на начало работ, если известно что это вздор. 

Обелиск просто ужас. Он для карликов сделан? Позорище. Вопрос деградации тех, кто разрешает это монтировать и устанавливать. Может для них это и нормально??!!

Кроме как позором, назвать не могу

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 29/12/2020 в 13:41

to суржик:  
to kalebass:   Там еще и на пешеходной дорожке вечная стоянка.Как они ее не заметили.Даже на фото видно и ничего.  наше ГИБДД не может выписать штрафы за стоянку на тротуарах своим коллегам )))))

 О каких штрафах Вы говорите? Там ВСЕ ЗАКОННО! На Пушкина2 располагается департамент транспорта и они все грамотно организовали - в самом начале сквера на тротуаре стоит знак РАЗРЕШАЮЩИЙ ПАРКОВКУ НА ТРОТУАРЕ)))))) Это Вам не прокуратура на Павличенко и не Ленинский суд или городская администрация, где ставят машины , где ставят машины прямо на тротуаре, зная, что их НИКТО не тронет))))))))))))

Аватар пользователя Шурин
постов:
2409
Шурин (Севастополь)
- 29/12/2020 в 14:40

to 19:  Если Вас лишили чувства юмора, значит, было за что. Вы же первый начали насчет Гагаринского района. И в тексте заметки так же

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
684
cosmopolit (Планета Земля)
- 29/12/2020 в 14:44

Памятник Бузину в Севастополе фотоСквер имени Василия Бузина (Республика Крым, Севастополь, Ленинский район) - Отзывы - Смородина

 Спорный сквер открыли для севастопольцев

Аватар пользователя Денис Сергеевич
постов:
63
Денис Сергеевич (Севастополь)
- 29/12/2020 в 14:46

стоянка на тротуарах там предназнаена для сотрудников УВД, Центра эффективного имущества, Департамента транспорта и соцзащиты. Ну как можно это убрать, это же для них любимых

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 29/12/2020 в 15:58

«Многие проекты были наляпаны, по-другому не могу сказать, в 2017-2018 годах», 

Золотые слова нашего Развожаева,  надо их помнить всегда!!!  

Аватар пользователя Красотка
постов:
382
Красотка (Севастополь)
- 01/01/2021 в 10:58

Кто из чиновников подписал Акт приема этих работ? Фамилию? ПОЗОР!

Аватар пользователя Красотка
постов:
382
Красотка (Севастополь)
- 01/01/2021 в 11:00

Почему Правительство Севастополя не контролирует качество?  Что это за проекты? Убожество! То Ракушку, на Приморском испаганили, теперь переделавать надо, а 1 млн. Рублей, убытков кто вернет? Теперь парк им. БУЗИНЫ...... 

Аватар пользователя Красотка
постов:
382
Красотка (Севастополь)
- 01/01/2021 в 11:02

Может в Красноярске так людям и подошло, но Севастополь Город-Герой! И такая лажа тут не пройдёт!!!!!