Новости Крыма

Спирт для паленки завозили в Крым под видом детской воды

А «самокат» поставлялся в рестораны Крыма как элитный алкоголь.

Служба новостей ForPost

Канал нелегальной поставки в Крым этилового спирта в особо крупном размере перекрыли сотрудники ФСБ и МВД. Силовики также остановили в Симферополе производство «палёнки», опасной для здоровья и жизни людей.

В ходе спецоперации правоохранители задержали грузовые машины, в которых под видом детской питьевой воды незаконно перевозились 15 тонн спирта, рыночная стоимость которых оценивается в полтора миллиона рублей.

Параллельно силовики накрыли в Симферополе подпольный цех, в котором хранился и сортировался нелегальный алкоголь, сообщила пресс-служба управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю.

Организаторы всего предприятия — жители столицы Крыма, которые поставляли «самокат» под видом элитного алкоголя в кафе и рестораны полуострова.

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171.3 УК РФ (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершённые организованной группой в особо крупном размере — прим.)», — уточнила пресс-служба УФСБ.

Ранее, как писал ForPost, в Севастополе были задержаны не состоявшиеся «алкобароны», которые в гараже изготавливали «элитный» алкоголь.

Николай Сведски

786
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Multik1985
977
Multik1985

Удивительно, что кабаки закупали это "пойло", то ли у них, мягко говоря, глупцы работают на закупках, то ли реальные вредители, готовые травить людей ради барышей.

narumbol
16397
narumbol

Силовики также остановили в Симферополе производство «палёнки», опасной для здоровья и жизни людей.

Чем так опасна смесь этилового спирта с водой?yak

Отсутствием акцизной марки на канистре?!crazy

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1989

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2041

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1023
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
937

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4891

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1509

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14048

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1964