Новости Крыма

Спикер Совфеда потрясена Крымским мостом

Но при строительстве новых объектов на Крымском полуострове стоит бережно относиться к историческому наследию, отметила Валентина Матвиенко.

Служба новостей ForPost

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая сегодня находится в Севастополя, отметила, что все россияне счастливы тем, что построен Крымский мост.

«Это просто потрясающее сооружение», – отметила Матвиенко.

Она добавила, что сегодня на Крымском полуострове развивается инфраструктура, в частности, строятся новые дороги. При этом, обратила внимание спикер Совфеда, при проведении работ «в таких исторических места спешить нельзя».

«Нужно бережно относиться к реставрации, сохранению подлинности (исторических объектов – прим.)», – подчеркнула Валентина Матвиенко.

«Именно в Крыму и Севастополе трудились выдающиеся художники, писатели. И очень важно это культурное наследие (не только – прим.) сохранять и беречь, но и приумножать и развивать.

Сегодня Крым и Севастополь – одни из самых популярных курортов России. И тем, кто посещает эти регионы, – особенно из зарубежья, – нужно предложить знакомство с нашей культурой», – сказала Валентина Матвиенко.

Как писал ForPost, председатель Совета Федерации приехала на фестиваль «Опера в Херсонесе». В общении с журналистами она отметила, что Республика Крым и Севастополь интегрировались в Российскую Федерацию.

Сергей Абрамов

Фото автора

1330
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Майрин
210
Майрин

to Всё просто:  Вы фото выложите свое,оценят. Фи, мимишка,так о женщине писать. Давно из барбер шопа? Или Вы считаете,что нечто УМНОЕ написали?)))

 

Чёта она сама на себя не похожа. Без цЫрюльника приехавши, а сама причесаться не может... 

 

Майрин
210
Майрин

to Константин Ивасенко:  А Вы, стало быть, из тех господ будете (или из товарищей марксистов), которые желают гадить в кустах на природе? и селюкам разрешить, вопреки разуму? Небось, и купание потных тел поддерживаете? Какать, уважаемый, Вы где без "осовремения" собрались: в кустиках на святой земле или в море?

Майрин
210
Майрин

Такую чушь на форпосте несут, что осталось лишь призыв "Домой, в УКРАИНУ!!!" опубликовать. Не стыдно, люди?!

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

 

.....отметила, что все россияне счастливы тем, что построен Крымский мост.    Это ей россияне сказали?А они не сказали, как они обзывают крымчан? И сетуют на то, что Крым дОрого обходится России?? И нагло деребянят несчастный остров?? ЛИЦЕМЕРЫ!

 Не правда. Россияне не обзывают крымчан, так как крымчане это и есть россияне. НЕ разжигайте рознь.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

 

to Справедливый россиянин:   Правда глаза колет?  А я сама слышала, что говорят российские туристы о Крыме. Если мы такие " редиски", чего к нам едете? Работайте в Хабаровске.

 Говорят  что Крым и Севастополь грязные, что сервиса нет и это правда, потому как менталитет у многих остался еще прежний. А приезжаем в Крым чтобы поднимать его после 23-х летней разрухи.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Так и в Чечню много вливали денег, что из за этого отказаться от части РФ? Глупости не говорите. Вы не в СБУ работаете?

 

to Справедливый россиянин:   Когда россияне вынуждены были лишиться части своего заработка, он пошел на содержание Крыма, это известные факты. Довольных этим было мало. По ТВ в России говорили, что Крым обходится дорого. А справедливости в РФ не было и нет. Понаехало специалистов с материка очень много, фактов криминального характера хватает. Поменяли всех местных руководителей на своих и продолжают это делать. 

 

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

А зачем Вы повторяете посты удаленные админом?

.....отметила, что все россияне счастливы тем, что построен Крымский мост.    Это ей россияне сказали?А они не сказали, как они обзывают крымчан? И сетуют на то, что Крым дОрого обходится России?? И нагло деребанят несчастный остров?? ЛИЦЕМЕРЫ!

 

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Не несите чушь. Машины стали покупать только при России. До этого на них ездили единицы да и то на старых жигулях

to Справедливый россиянин:    Не надо опускаться до оскорблений и вешаний ярлыков     Говорите, 23 года разрухи?   Зв это время:: построено много жилья, был прекрасно развит бизнес, люди покупали машины и квартиры, их не притесняли  приезжие « хозяева» И местные спокойно работали на своих местах. Люди свободно мыслили и говорили,   не оглядывались на власть. Кстати, власть не отгораживалась решетками, турникетами и охраной Мы могли свободно зайти и пообщаться. Нас не называли « русскими хохлами»  Да, мы познали свободу, а сейчас нас ставят на колени. А над вашими методами « спасения» Севастополя уже весь город потешается. А ущерб от вашей « помощи» исчисляется миллиардами украденных  рублей у  города и бюджета России.

 

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

 

to Справедливый россиянин:  Надо нам поехать к вам в Хабаровск  спасать русских людей от засилия китайцев. Все продали китайцам или что-то себе оставили? Не трогайте Севастопольцев, а то неудобно будет.

 У Вас ложная информация. Там нет засилия китайцев. Что значит не трогайте севастопольцев? Севастопольцев нельзя критиковать?

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

 

to Константин Ивасенко:  спасибо ! Такое впечатление, что материковые нас за идиотов держат)))Что-то у них чувство собственной значимости разбухло неимоверно))))) Будто мы тут без них все пропадем)))))))))))

 Пропадете. Финансирование то откуда возьмете?

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Вы на Навального работаете? На Украине нет и десятой доли этих богатств, а тем более в Крыму.

Величие России измеряется 38 млн.  нищих и бедных людей,  а при этом  в стране находится  46 % мировых природных богатств, но работающие люди не могут прокормить себя и свою семью, обеспечить достойную старость, а средняя пенсия в 14,4 тыс.руб.- это подарок на старость или подачка от государства? За тяжкий труд восстановления страны из руин, за терпение и ожидание светлого будущего? Только процветают в этой стране не те, кто жизнь положил на благо страны и кому нужно сказать спасибо за возрождение страны.Эх, вы...

 

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

 

to Справедливый россиянин:  на Президента. Еще вопросы?

 Ваш президент Порошенко?

Главное за день

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
3923

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2431

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1761

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7456

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4670

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1264
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
916

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9844

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8598

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2840

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8218