Новости Крыма

Спикер Совфеда потрясена Крымским мостом

Но при строительстве новых объектов на Крымском полуострове стоит бережно относиться к историческому наследию, отметила Валентина Матвиенко.

Служба новостей ForPost

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая сегодня находится в Севастополя, отметила, что все россияне счастливы тем, что построен Крымский мост.

«Это просто потрясающее сооружение», – отметила Матвиенко.

Она добавила, что сегодня на Крымском полуострове развивается инфраструктура, в частности, строятся новые дороги. При этом, обратила внимание спикер Совфеда, при проведении работ «в таких исторических места спешить нельзя».

«Нужно бережно относиться к реставрации, сохранению подлинности (исторических объектов – прим.)», – подчеркнула Валентина Матвиенко.

«Именно в Крыму и Севастополе трудились выдающиеся художники, писатели. И очень важно это культурное наследие (не только – прим.) сохранять и беречь, но и приумножать и развивать.

Сегодня Крым и Севастополь – одни из самых популярных курортов России. И тем, кто посещает эти регионы, – особенно из зарубежья, – нужно предложить знакомство с нашей культурой», – сказала Валентина Матвиенко.

Как писал ForPost, председатель Совета Федерации приехала на фестиваль «Опера в Херсонесе». В общении с журналистами она отметила, что Республика Крым и Севастополь интегрировались в Российскую Федерацию.

Сергей Абрамов

Фото автора

1329
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Майрин
210
Майрин

to Всё просто:  Вы фото выложите свое,оценят. Фи, мимишка,так о женщине писать. Давно из барбер шопа? Или Вы считаете,что нечто УМНОЕ написали?)))

 

Чёта она сама на себя не похожа. Без цЫрюльника приехавши, а сама причесаться не может... 

 

Майрин
210
Майрин

to Константин Ивасенко:  А Вы, стало быть, из тех господ будете (или из товарищей марксистов), которые желают гадить в кустах на природе? и селюкам разрешить, вопреки разуму? Небось, и купание потных тел поддерживаете? Какать, уважаемый, Вы где без "осовремения" собрались: в кустиках на святой земле или в море?

Майрин
210
Майрин

Такую чушь на форпосте несут, что осталось лишь призыв "Домой, в УКРАИНУ!!!" опубликовать. Не стыдно, люди?!

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

 

.....отметила, что все россияне счастливы тем, что построен Крымский мост.    Это ей россияне сказали?А они не сказали, как они обзывают крымчан? И сетуют на то, что Крым дОрого обходится России?? И нагло деребянят несчастный остров?? ЛИЦЕМЕРЫ!

 Не правда. Россияне не обзывают крымчан, так как крымчане это и есть россияне. НЕ разжигайте рознь.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

 

to Справедливый россиянин:   Правда глаза колет?  А я сама слышала, что говорят российские туристы о Крыме. Если мы такие " редиски", чего к нам едете? Работайте в Хабаровске.

 Говорят  что Крым и Севастополь грязные, что сервиса нет и это правда, потому как менталитет у многих остался еще прежний. А приезжаем в Крым чтобы поднимать его после 23-х летней разрухи.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Так и в Чечню много вливали денег, что из за этого отказаться от части РФ? Глупости не говорите. Вы не в СБУ работаете?

 

to Справедливый россиянин:   Когда россияне вынуждены были лишиться части своего заработка, он пошел на содержание Крыма, это известные факты. Довольных этим было мало. По ТВ в России говорили, что Крым обходится дорого. А справедливости в РФ не было и нет. Понаехало специалистов с материка очень много, фактов криминального характера хватает. Поменяли всех местных руководителей на своих и продолжают это делать. 

 

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

А зачем Вы повторяете посты удаленные админом?

.....отметила, что все россияне счастливы тем, что построен Крымский мост.    Это ей россияне сказали?А они не сказали, как они обзывают крымчан? И сетуют на то, что Крым дОрого обходится России?? И нагло деребанят несчастный остров?? ЛИЦЕМЕРЫ!

 

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Не несите чушь. Машины стали покупать только при России. До этого на них ездили единицы да и то на старых жигулях

to Справедливый россиянин:    Не надо опускаться до оскорблений и вешаний ярлыков     Говорите, 23 года разрухи?   Зв это время:: построено много жилья, был прекрасно развит бизнес, люди покупали машины и квартиры, их не притесняли  приезжие « хозяева» И местные спокойно работали на своих местах. Люди свободно мыслили и говорили,   не оглядывались на власть. Кстати, власть не отгораживалась решетками, турникетами и охраной Мы могли свободно зайти и пообщаться. Нас не называли « русскими хохлами»  Да, мы познали свободу, а сейчас нас ставят на колени. А над вашими методами « спасения» Севастополя уже весь город потешается. А ущерб от вашей « помощи» исчисляется миллиардами украденных  рублей у  города и бюджета России.

 

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

 

to Справедливый россиянин:  Надо нам поехать к вам в Хабаровск  спасать русских людей от засилия китайцев. Все продали китайцам или что-то себе оставили? Не трогайте Севастопольцев, а то неудобно будет.

 У Вас ложная информация. Там нет засилия китайцев. Что значит не трогайте севастопольцев? Севастопольцев нельзя критиковать?

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

 

to Константин Ивасенко:  спасибо ! Такое впечатление, что материковые нас за идиотов держат)))Что-то у них чувство собственной значимости разбухло неимоверно))))) Будто мы тут без них все пропадем)))))))))))

 Пропадете. Финансирование то откуда возьмете?

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Вы на Навального работаете? На Украине нет и десятой доли этих богатств, а тем более в Крыму.

Величие России измеряется 38 млн.  нищих и бедных людей,  а при этом  в стране находится  46 % мировых природных богатств, но работающие люди не могут прокормить себя и свою семью, обеспечить достойную старость, а средняя пенсия в 14,4 тыс.руб.- это подарок на старость или подачка от государства? За тяжкий труд восстановления страны из руин, за терпение и ожидание светлого будущего? Только процветают в этой стране не те, кто жизнь положил на благо страны и кому нужно сказать спасибо за возрождение страны.Эх, вы...

 

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

 

to Справедливый россиянин:  на Президента. Еще вопросы?

 Ваш президент Порошенко?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
1492

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
1665

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5828

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3880

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7156
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
1451

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
3586

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
4483

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2384

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3165

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1819