Новости Крыма

Спасателям на востоке Крыма пришлось оказывать необычную помощь

Лестница и невнимательность превратили крымчанина в Диогена.

Мужчина не подумал о том, как будет вылезать из бочки.
Мужчина не подумал о том, как будет вылезать из бочки.
Фото:
МЧС Республики Крым|Telegram

Очередной вызов крымских спасателей иначе как курьёзным не назовёшь: сотрудникам МЧС пришлось доставать мужчину, оказавшегося в плену железной бочки. Подробностями необычной спасательной операции поделились в пресс-службе МЧС Республики Крым.

По данным ведомства, инцидент произошёл на горе Клементьева в районе клуба дельтапланеристов, неподалёку от Феодосии. Местный житель решил почистить изнутри водную цистерну-накопитель. Однако, увлёкшись задачей, мужчина не продумал пути отступления после окончания работы.

«Мужчина при помощи лестницы забрался в ёмкость, чтобы её почистить. Не подумав о последствиях, он установил лестницу сбоку и, как следствие, не смог спуститься вниз», — рассказали в крымском МЧС.

Осознав, что самостоятельно выбраться не сможет, крымчанин стал звать на помощь. На его счастье, крики услышали неравнодушные прохожие — они и вызвали к месту происшествия спасателей. Прибывшие сотрудники Феодосийского аварийно-спасательного отряда помогли Диогену XXI века благополучно выбраться из резервуара и спуститься с пятиметровой высоты.

Сотрудники МЧС нередко сталкиваются очень необычными случаями, которые, как ни крути, требуют вмешательства профессионалов. Например, как рассказывал ForPost, в начале года в каменную западню угодила лошадь — несчастное животное провалилось в подвальное помещение заброшенного недостроя глубиной 4 метра.

Впрочем, не только спасатели могут поделиться удивительными историями. Не отстают от них и правоохранители. Так, в ноябре прошлого года сотрудники МВД России обнаружили в Алуште двух девочек-подростков из Москвы, которые решили сбежать из дома, прихватив с собой кота из зоомагазина.

Елена Фокина 

1018
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Справедливый_кот
4484
Справедливый_кот

Извините,но чтобы передвинуть стремянку надо звать спасателей? Народ у нас  безрукий и недумающий...

Profile picture for user Homo_filologus
127
Homo_filologus

Справедливый_кот,

Так у него стремянка на крыше стояла, а бак сбоку. Там передвигать некуда, под баком уже крыши нет. 

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами офицера ЧФ: бетонщик 3 ранга, катран и пикша, уникальная утилизация, спаситель Лужков

Он в форме капитана 3 ранга с погонами в фуражке с утра до вечера кидал лопатой бетон.
20:01
10
1096

Трамп принял решение по «Томагавкам» - но не сказал какое

Президент США заявил, что хотел бы знать о планах Украины по использованию ракет.
09:45
3
479

Зима в октябре: тысячи человек остались без света из-за живописного снегопада

Обесточены 8 населённых пунктов и 9 СНТ, в которых проживают порядка 8 тысяч человек.
11:15
0
951

Нетипично большое количество БПЛА атаковало Россию: что известно сейчас

Украинские БПЛА были сбиты, в частности, в промышленной зоне Дзержинска Нижегородской области.
10:22
0
1993

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
31
4995

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
3
2702

Туризм

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
666

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
31
4995

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2525

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1281