Новости Севастополя

Сотрудник дептранса вручную разруливает пробки на дорогах возле «огурца» в Севастополе

Служба новостей ForPost

Вручную, но дистанционно.

Сотрудник дептранса вручную разруливает пробки на дорогах возле «огурца» в Севастополе

Севастопольские власти стараются решить проблемы с движением на дорогах, примыкающих к закрытой на реконструкцию кольцевой развязке, именуемой горожанами «огурцом».

Напомним: участок дороги между «огурцом» и проспектом Генерала Острякова закрыли для личного транспорта до ноября 2025 года. Дополнительная транспортная нагрузка легла на проспект Генерала Острякова и улицу Хрусталёва.

В рамках борьбы с заторами, которые возникли из-за закрытия участка дороги в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, внесены определённые изменения в организацию дорожного движения. Об этом телеканалу «Первый Севастопольский» рассказал и. о. директора департамента транспорта Станислав Таматаев.

По словам главы дептранса, за ситуацией на дорогах в часы пик следит их сотрудник, который дистанционно регулирует светофоры, пропуская в приоритетном порядке машины с наиболее загруженных полос.

«На перекрёстке Генерала Острякова — Генерала Лебедя мы внесли изменения в организацию дорожного движения. Мы организовали дополнительно полосу направо, на поворот к Хрусталёва», — сообщил Станислав Таматаев о ещё одном изменении.

Дольше всего стоять в пробках на проблемных участках, по словам автовладельцев, приходится утром и в обед.

Как писал ForPost, в первые дни после начала реконструкции кольцевой развязки пробки сковали большую часть Севастополя.

Объехать участок проведения дорожных работ можно также по Городскому шоссе до пересечения с Балаклавским шоссе.

Алина Громова

5508
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Andrey L
607
Andrey L

Нужно всех руководителей дептранса расставить по "огурцу" с жезлами и кормить только в случае, если не будет пробок и тянучек.

лаиш
2259
лаиш

Сделайте дополнительную перемычку Хрусталёва-Острякова ( напротив детского комплекса) .Там есть переулок, расширьте его, уложите асфальт, сделайте проезд на пр. Острякова. 

Владимиромич
382
Владимиромич

 

Сделайте дополнительную перемычку Хрусталёва-Острякова ( напротив детского комплекса) .Там есть переулок, расширьте его, уложите асфальт, сделайте проезд на пр. Острякова. 

 Идея отличная для автомобилистов, но Вы не учитываете мнение местных жителей и собственников магазинов рядом. 

ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

..... за ситуацией на дорогах в часы пик следит их сотрудник, который дистанционно регулирует светофоры......

туда на регулировку надо отправить Иено за его менагемент и лично губера, за стремление довести населения до миллиона!

пусть на своей шкуре почувствуют!

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Запланировали геморрой, так его и получите. Планирование хромает, итог - недовольство.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1223

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1381

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
8791

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10590

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5703
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5803

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4790

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7615

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4913

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6057