Новости Крыма

Сотни нарушителей пойманы пограничниками в Крыму

Одних привлекли к админответственности, других — к уголовной.

Сотни нарушителей пойманы пограничниками в Крыму
Фото:
пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым

Российские пограничники в своей зоне ответственности в Крыму задержали 10 нарушителей государственной границы РФ, а также больше 800 нарушителей пограничного режима в течение прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба погрануправления ФСБ по Республике Крым.

«Все виновные лица привлечены к административной, а в некоторых случаях — к уголовной ответственности. В пользу государства взыскано более 350 тысяч рублей штрафами», — уточнила пресс-служба ведомства.

Пограничники напомнили, что для пересечения российско-украинской границы на крымском направлении работают пункты пропуска, где можно в комфортных условиях получить госуслуги по оформлению выезда из РФ и въезда в неё.

«Для тех, кто желают осуществлять хозяйственную, промысловую или иную деятельность, требующую законного пребывания в пограничной зоне, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и разрешение (пропуск), выданный одним из подразделений пограничного органа. Оформить соответствующее разрешение можно, обратившись с заявлением в пограничное управление по адресу: Республика Крым, город Симферополь, улица Федотова, 27», — добавила пресс-служба пограничного управления ФФСБ по Республике Крым.

Ещё по теме: Водитель автобуса в Крым оказался агентом СБУ «Рыжим»

Как писал ForPost, в спокойной, рабочей обстановке прошли новогодние и рождественские праздники на участках российской границы, закреплённых за погрануправлением ФСБ по Республике Крым. Оформление граждан и машин осуществлялось в штатном режиме, задержек, сбоев в работе и скопление очередей не было.

«Всего за праздничные дни крымскими пограничниками через государственную границу пропущено порядка 50 тысяч граждан, — уточнила пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым. — Для создания благоприятных условий пересечения российского участка границы в период выходных и праздничных дней увеличено количество сотрудников, привлекаемых к несению службы».

Николай Сведски

1405
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
12
1038

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
39
3210

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1164

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
119
10716

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4150