Новости России

Соратник Кадырова поклялся «отрезать головы» семье судьи Янгулбаева

При этом Адам Делимханов является депутатом Госдумы России. Комиссия ГД по этике уже заинтересовалась его словами.

Служба новостей ForPost

Очередные угрозы получил преследуемый чеченскими властями федеральный судья в отставке Сайди Янгулбаев. На этот раз депутат Госдумы РФ Адам Делимханов записал видео, где он на чеченском языке обещает преследовать близких судьи и того, кто переведёт его послание на русский язык. Однако его слова всё же были переведены.

«Мы будем вас преследовать, пока не отрежем ваши головы и не убьём вас», — сказал Делимханов и добавил, что такая же участь ждёт осмелившихся сделать перевод его видео.

Словами Делимханова уже заинтересовалась комиссия ГД по этике, сообщает РИА Новости.

Ранее с угрозами семье Янгулбаева выступил чеченский лидер Рамзан Кадыров. Он назвал окружение судьи пособниками террористов и предупредил, что им уготовано место «либо в тюрьме, либо под землёй».

Напомним, в середине января в нижегородскую квартиру экс-судьи пришли неизвестные и, представившись полицейскими, увезли его жену Зарему Мусаеву в Чечню. Формальным поводом называлась неявка в качестве свидетеля по делу о мошенничестве, которое расследуют в Чеченской Республике.

Некоторые СМИ представили ситуацию как попытку похищения. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал заявления «о похищении» Мусаевой «фантастической историей», высказав неуверенность в её достоверности.

Кадыров, комментируя инцидент, заявил, что правоохранители действовали в рамках закона. С его слов, сейчас Мусаева отбывает 15 суток административного ареста за оскорбления и нападение на представителей чеченской полиции. Историю конфликта семьи Янгулбаевых с руководством Чечни читайте в материале: «Не угрожаю, а констатирую»: Кадыров выдвинул новые обвинения «мерзкой семейке».

1416
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Crimean nazi
83
Crimean nazi

Наглеют чечены от безнаказанности и при попустительстве федеральной власти. И эту наглость

схавают ведь

Serggio
27441
Serggio

Словами Делимханова уже заинтересовалась комиссия ГД по этике

Вопрос угрозы жизни и здоровью касается только этики? А Следственный комитет не заинтересовался? Что сказал Бастрыкин? 

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Serggio:  

 А Следственный комитет не заинтересовался? Что сказал Бастрыкин? 

 А он с Песковым пошли на перекур и делают вид, что их это не касается... 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

А что то замолчали с идеей не указывать национальность преступников. Кстати а угроза убийством (тем более публичная )разве у нас не карается по закону? Или это только дело комитета ГД по этике?

Alex Korni
211
Alex Korni

 

Словами Делимханова уже заинтересовалась комиссия ГД по этикеВопрос угрозы жизни и здоровью касается только этики? А Следственный комитет не заинтересовался? Что сказал Бастрыкин? 

 "Когда голову отрежут - тогда и приходите"

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

Соратник Кадырова поклялся «отрезать головы» семье судьи Янгулбаеваthinking

О как! И никаких законов, никто никого почему-то не преследует, и Кремль с депутатами законниками молчит в тряпочку!

Хорошо было бы, что бы кто-нибудь, из высшей власти, ещё раз, рассказал россиянам о празднике единения, о равными между собой гражданами, о равенстве всех перед законами, если они есть конечно, действуют ли, а то как-то непонятно странное "равенство" одних перед другими, которые являются "ровнее равных", к чему такое двуличие и неуважение к гражданам и своей стране?? notme

Главное за день

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
1815

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
997

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
881

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2390

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1841
Туризм

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1818

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4088

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2405

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1211

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
711