Новости России

Соратник Кадырова поклялся «отрезать головы» семье судьи Янгулбаева

При этом Адам Делимханов является депутатом Госдумы России. Комиссия ГД по этике уже заинтересовалась его словами.

Служба новостей ForPost

Очередные угрозы получил преследуемый чеченскими властями федеральный судья в отставке Сайди Янгулбаев. На этот раз депутат Госдумы РФ Адам Делимханов записал видео, где он на чеченском языке обещает преследовать близких судьи и того, кто переведёт его послание на русский язык. Однако его слова всё же были переведены.

«Мы будем вас преследовать, пока не отрежем ваши головы и не убьём вас», — сказал Делимханов и добавил, что такая же участь ждёт осмелившихся сделать перевод его видео.

Словами Делимханова уже заинтересовалась комиссия ГД по этике, сообщает РИА Новости.

Ранее с угрозами семье Янгулбаева выступил чеченский лидер Рамзан Кадыров. Он назвал окружение судьи пособниками террористов и предупредил, что им уготовано место «либо в тюрьме, либо под землёй».

Напомним, в середине января в нижегородскую квартиру экс-судьи пришли неизвестные и, представившись полицейскими, увезли его жену Зарему Мусаеву в Чечню. Формальным поводом называлась неявка в качестве свидетеля по делу о мошенничестве, которое расследуют в Чеченской Республике.

Некоторые СМИ представили ситуацию как попытку похищения. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал заявления «о похищении» Мусаевой «фантастической историей», высказав неуверенность в её достоверности.

Кадыров, комментируя инцидент, заявил, что правоохранители действовали в рамках закона. С его слов, сейчас Мусаева отбывает 15 суток административного ареста за оскорбления и нападение на представителей чеченской полиции. Историю конфликта семьи Янгулбаевых с руководством Чечни читайте в материале: «Не угрожаю, а констатирую»: Кадыров выдвинул новые обвинения «мерзкой семейке».

1413
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Crimean nazi
83
Crimean nazi

Наглеют чечены от безнаказанности и при попустительстве федеральной власти. И эту наглость

схавают ведь

я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

лучше бы школы в деревнях построили.... Дикари.

Ангал
1694
Ангал

 Видят, что им потакают ( в упор не видят их действий хотя бы с этой семьей) и они совсем обнаглели.  

Serggio
27218
Serggio

Словами Делимханова уже заинтересовалась комиссия ГД по этике

Вопрос угрозы жизни и здоровью касается только этики? А Следственный комитет не заинтересовался? Что сказал Бастрыкин? 

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Serggio:  

 А Следственный комитет не заинтересовался? Что сказал Бастрыкин? 

 А он с Песковым пошли на перекур и делают вид, что их это не касается... 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

А что то замолчали с идеей не указывать национальность преступников. Кстати а угроза убийством (тем более публичная )разве у нас не карается по закону? Или это только дело комитета ГД по этике?

Alex Korni
211
Alex Korni

 

Словами Делимханова уже заинтересовалась комиссия ГД по этикеВопрос угрозы жизни и здоровью касается только этики? А Следственный комитет не заинтересовался? Что сказал Бастрыкин? 

 "Когда голову отрежут - тогда и приходите"

КРЫМЧАК
16828
КРЫМЧАК

Соратник Кадырова поклялся «отрезать головы» семье судьи Янгулбаеваthinking

О как! И никаких законов, никто никого почему-то не преследует, и Кремль с депутатами законниками молчит в тряпочку!

Хорошо было бы, что бы кто-нибудь, из высшей власти, ещё раз, рассказал россиянам о празднике единения, о равными между собой гражданами, о равенстве всех перед законами, если они есть конечно, действуют ли, а то как-то непонятно странное "равенство" одних перед другими, которые являются "ровнее равных", к чему такое двуличие и неуважение к гражданам и своей стране?? notme

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
687

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
596

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2570

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3859

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4886
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
578

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
459

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1438

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
684

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15540

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1310