Новости России

Соратник Кадырова поклялся «отрезать головы» семье судьи Янгулбаева

При этом Адам Делимханов является депутатом Госдумы России. Комиссия ГД по этике уже заинтересовалась его словами.

Служба новостей ForPost

Очередные угрозы получил преследуемый чеченскими властями федеральный судья в отставке Сайди Янгулбаев. На этот раз депутат Госдумы РФ Адам Делимханов записал видео, где он на чеченском языке обещает преследовать близких судьи и того, кто переведёт его послание на русский язык. Однако его слова всё же были переведены.

«Мы будем вас преследовать, пока не отрежем ваши головы и не убьём вас», — сказал Делимханов и добавил, что такая же участь ждёт осмелившихся сделать перевод его видео.

Словами Делимханова уже заинтересовалась комиссия ГД по этике, сообщает РИА Новости.

Ранее с угрозами семье Янгулбаева выступил чеченский лидер Рамзан Кадыров. Он назвал окружение судьи пособниками террористов и предупредил, что им уготовано место «либо в тюрьме, либо под землёй».

Напомним, в середине января в нижегородскую квартиру экс-судьи пришли неизвестные и, представившись полицейскими, увезли его жену Зарему Мусаеву в Чечню. Формальным поводом называлась неявка в качестве свидетеля по делу о мошенничестве, которое расследуют в Чеченской Республике.

Некоторые СМИ представили ситуацию как попытку похищения. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал заявления «о похищении» Мусаевой «фантастической историей», высказав неуверенность в её достоверности.

Кадыров, комментируя инцидент, заявил, что правоохранители действовали в рамках закона. С его слов, сейчас Мусаева отбывает 15 суток административного ареста за оскорбления и нападение на представителей чеченской полиции. Историю конфликта семьи Янгулбаевых с руководством Чечни читайте в материале: «Не угрожаю, а констатирую»: Кадыров выдвинул новые обвинения «мерзкой семейке».

1413
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Profile picture for user Crimean nazi
83
Crimean nazi

Наглеют чечены от безнаказанности и при попустительстве федеральной власти. И эту наглость

схавают ведь

Profile picture for user я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

лучше бы школы в деревнях построили.... Дикари.

Profile picture for user Ангал
1694
Ангал

 Видят, что им потакают ( в упор не видят их действий хотя бы с этой семьей) и они совсем обнаглели.  

Profile picture for user Serggio
26579
Serggio

Словами Делимханова уже заинтересовалась комиссия ГД по этике

Вопрос угрозы жизни и здоровью касается только этики? А Следственный комитет не заинтересовался? Что сказал Бастрыкин? 

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to Serggio:  

 А Следственный комитет не заинтересовался? Что сказал Бастрыкин? 

 А он с Песковым пошли на перекур и делают вид, что их это не касается... 

Profile picture for user И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

А что то замолчали с идеей не указывать национальность преступников. Кстати а угроза убийством (тем более публичная )разве у нас не карается по закону? Или это только дело комитета ГД по этике?

Profile picture for user Alex Korni
211
Alex Korni

 

Словами Делимханова уже заинтересовалась комиссия ГД по этикеВопрос угрозы жизни и здоровью касается только этики? А Следственный комитет не заинтересовался? Что сказал Бастрыкин? 

 "Когда голову отрежут - тогда и приходите"

Profile picture for user КРЫМЧАК
16711
КРЫМЧАК

Соратник Кадырова поклялся «отрезать головы» семье судьи Янгулбаеваthinking

О как! И никаких законов, никто никого почему-то не преследует, и Кремль с депутатами законниками молчит в тряпочку!

Хорошо было бы, что бы кто-нибудь, из высшей власти, ещё раз, рассказал россиянам о празднике единения, о равными между собой гражданами, о равенстве всех перед законами, если они есть конечно, действуют ли, а то как-то непонятно странное "равенство" одних перед другими, которые являются "ровнее равных", к чему такое двуличие и неуважение к гражданам и своей стране?? notme

Главное за день

Когда в Крыму ожидается вспышка гриппа?

Имеет ли побочные действия вакцинация и кому она противопоказана.
16:26
0
364

Жирно, густо, горячо: что радует желудки крымчан осенью?

Хорошая еда способна спасти от хандры.
10:30
0
985

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
621

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
2
3360
Туризм

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
1
464

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
505

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
5
1248

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
14505

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
657

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
1038