Новости Крыма

Соединяющая Крым с новыми регионами дорога готова на 77%

Теперь поездки между Херсонской и Запорожской областями и полуостровом станут намного удобнее.

Служба новостей ForPost

Капитальный ремонт автомобильной дороги, которая связывает Крымский полуостров с севера с Херсонской и Запорожской областями, близится к завершению: трасса готова уже на 77%. Об этом сообщили в госкомпании «Автодор».

По данным компании, ремонту подлежит больше 67 километров трассы вдоль побережья Азовского моря.

«После завершения работ на основном ходе дорожники приступят к установке остановочных павильонов и около 6 км барьерного ограждения. Также восстановят водопропускные трубы», — пояснили в «Автодоре».

Когда ремонт будет завершён, сообщение между Крымом и новыми регионами станет максимально комфортным. Этому также поспособствует и то, что уже к текущему моменту дорожные строители завершили ремонтные работы на подъездных путях к автомобильному пункту пропуска Джанкой. Ранее, напомним, вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин сообщал, что реконструкция займёт всё лето и будет завершена к сентябрю.

«Дорога расширена до четырёх полос, благодаря чему прохождение стало более удобным и быстрым», — отметили в госкомпании.

Читайте по теме: Чонгарский мост восстановлен после ракетного удара ВСУ – экс-министр транспорта Крыма

Ранее, как сообщал ForPost, врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо анонсировал планы по строительству современной автомобильной дороги на Арабатской стрелке, которая должна связать Крымский полуостров с Херсонской областью.

973
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Севастопольский житель
531
Севастопольски…

Теперь о ПВО нужно подумать, чтобы небратья не разбомбили!

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
865

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
11
1052

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1246

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1185

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
9
2496

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1294
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
874

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2315

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3965

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432