Новости Крыма

Соединяющая Крым с новыми регионами дорога готова на 77%

Теперь поездки между Херсонской и Запорожской областями и полуостровом станут намного удобнее.

Служба новостей ForPost

Капитальный ремонт автомобильной дороги, которая связывает Крымский полуостров с севера с Херсонской и Запорожской областями, близится к завершению: трасса готова уже на 77%. Об этом сообщили в госкомпании «Автодор».

По данным компании, ремонту подлежит больше 67 километров трассы вдоль побережья Азовского моря.

«После завершения работ на основном ходе дорожники приступят к установке остановочных павильонов и около 6 км барьерного ограждения. Также восстановят водопропускные трубы», — пояснили в «Автодоре».

Когда ремонт будет завершён, сообщение между Крымом и новыми регионами станет максимально комфортным. Этому также поспособствует и то, что уже к текущему моменту дорожные строители завершили ремонтные работы на подъездных путях к автомобильному пункту пропуска Джанкой. Ранее, напомним, вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин сообщал, что реконструкция займёт всё лето и будет завершена к сентябрю.

«Дорога расширена до четырёх полос, благодаря чему прохождение стало более удобным и быстрым», — отметили в госкомпании.

Читайте по теме: Чонгарский мост восстановлен после ракетного удара ВСУ – экс-министр транспорта Крыма

Ранее, как сообщал ForPost, врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо анонсировал планы по строительству современной автомобильной дороги на Арабатской стрелке, которая должна связать Крымский полуостров с Херсонской областью.

973
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Севастопольский житель
531
Севастопольски…

Теперь о ПВО нужно подумать, чтобы небратья не разбомбили!

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
516

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1698

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1139

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1611