Крым

Чонгарский мост восстановлен после ракетного удара ВСУ — экс-министр транспорта Крыма

На ремонт потребовалось меньше двух недель.

Чонгарский мост восстановлен после ракетного удара ВСУ — экс-министр транспорта Крыма
Фото:
Владимир Сальдо|Telegram
Так Чонгарский мост выглядел после удара.

Чонгарский мост, расположенный на северном въезде в Крым со стороны Геническа (Херсонская область), восстановлен после ракетной атаки ВСУ. Об этом в своём Telegram-канале сообщил экс-министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин.

«Досрочно завершен ремонт моста через Чонгар. Открытие в ближайшее время. Следите за новостями. Доверяйте проверенным источникам», — предупредил он.

Таким образом, восстановить разрушенный ракетными ударами ВСУ важный инфраструктурный объект удалось в рекордно короткие сроки — за 11 дней. Хотя изначально прогнозы не были столь оптимистичными. По словам губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, повреждения на Чонгарском мосту оказались серьёзными, открыть движение планировали только к концу июля.

Примечательно, что сам Владимир Сальдо пока никак не прокомментировал окончание ремонта. Вместе с тем, в сети уже появилась информация о том, что восстановлен не только мост, но и работа пропускного пункта «Чонгар».

«КПП Чонгар снова открыт! С места сообщают мои земляки, которые находятся в районе КПП», — написал в своём Telegram-канале руководитель общественного движения Запорожской области «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

О восстановлении транспортного сообщения между Херсонской областью и Крымом через Чонгар со ссылкой на председателя правительства Херсонской области Андрея Алексеенко также сообщило в своём Telegram-канале региональное издание «Таврия. Новости Херсонской области».

Однако официальной информации по этому поводу пока нет, как нет и подтверждённых данных об актуальной транспортной ситуации в районе ПП «Чонгар».

Читайте по теме: Ракетный удар по Чонгару может развязать ВСУ руки

Напомним, утром 22 июня по Чонгарскому мосту был нанесён ракетный удар. Как сообщал ForPost, для атаки противник использовал ракету французской компании «Матра БАЕ Динамикс Алениа», обломки которой нашли на месте происшествия.

Елена Фокина

1317
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
809

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4235

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1718

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2564