Новости Севастополя

Социально-гуманитарные проблемы севастопольцев - в центре внимания

Председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова дала для сайта ForPost короткое интервью.

Она рассказала, что в первом потоке обращений в комитет было большое количество сообщений от пожилых людей – ветеранов, инвалидов. Вопросы в основном касались пенсионного обеспечения, сочетания украинских званий и статусов, которые не совпадали с российскими, а также начисления льгот.

Сейчас, по ее словам, обстановка несколько изменилась, и стало больше обращений матерей, которые не могут разобраться с механизмом получения пособий на детей. Руководитель комитета объяснила, что условием получения любых пособий является не только основание для него, но и обязательное заявление в районное управление социальной защиты, где для каждой женщины будет разработана ее личная «дорожная карта» по выплате пособий.

Еще одна проблема, которой профильный комитет уделяет особое внимание – вопрос сочетания межрегионального законодательства в сфере транспортного льготного обслуживания двух регионов – Севастополя и Симферополя.

«Работа по этому вопросу идет. Сейчас уже отправлены запросы в Симферополь в соответствующие управления и министерства», – уточнила Татьяна Щербакова.

Елена Озаренко

 

3088
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Гранит
101
Гранит

Ветераны поняв бесполезность своих просьб наверняка плюнули и перестали обращаться. Таже участь ждет матерей. Госпоже Щербаковой пора переходить от слов к делу.

Герман Давыдов
102
Герман Давыдов

Форпост! Вы хотя бы в аватару озабоченное лицо госпожи депутата ставили, а то в течение дня слушаешь людей - в Севастополе пипец народу-то, а тут статья об озабоченности народной избранницы с улыбкой после хорошего салона! Не совпадает специально????

Сыщик
4
Сыщик

Это не Лобач. а красавица -депутат Т, Щербакова. Глядя на нее понимаешь.что жизнь у нее сложилась. Вывод-надо идти в депутаты. А дела? А дела подождут...

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Герман Давыдов Форпост! Вы хотя бы в аватару озабоченное лицо госпожи депутата ставили, а то в течение дня слушаешь людей - в Севастополе пипец народу-то, а тут статья об озабоченности народной избранницы с улыбкой после хорошего салона! Не совпадает специально????
Так и задумано,чтобы там, наверху, читали и радовались, мол, все красивые,сытые, здоровые, чего им еще надо?Пусть сидят и помалкивают.

Даша56026
753
Даша56026

to Сыщик (Севастополь) А дела? А дела подождут...

Только время не ждет.

Главное за день

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
895

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
1761

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4316

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
2981

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
1545

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
2513
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
3364

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4600

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1499

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
304

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5794

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5990