Новости России

Собянин заявил о взрывном росте тяжёлых пациентов с COVID-19

А черноморские курорты трещат от наплыва туристов.

Служба новостей ForPost

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил масштаб распространения COVID-19 в столице, резко возросший в последние дни, передаёт РИА Новости.

Так, в целом число случаев заражения коронавирусом в Москве увеличилось на 80%, количество госпитализаций пациентов в тяжёлом состоянии — на 70%.

Собянин отметил, что показатель заболеваемости практически достиг пика, который фиксировали в декабре 2020 года. 

«Начали расслабляться, считают, что всё уже прошло. COVID имеет коварную историю, видим, как в Европе взлёт идёт: месяца полтора тому назад была вспышка очень серьёзная, а сегодня у нас подъём, причём В то же время мэр уверен, что ситуацию удастся переломить.очень большой», — сказал мэр Москвы.

Вместе с тем градоначальник уверен, что ситуацию удастся переломить.

Ранее Собянин из-за роста заболеваемости коронавирусом объявил дни с 15 по 19 июня нерабочими. До 20 июня в Москве приостановлена работа фуд-кортов и детских игровых комнат, за использование детских и спортивных площадок, скамеек и беседок в парках будут штрафовать на четыре тысячи рублей. Под запретом — обслуживание в заведениях общепита в ночное время, кроме заказов навынос.

Резко ухудшилась ситуация с коронавирусом и в других регионах РФ. Так, Ивановская область на две недели закрылась от туристов, выставив посты ДПС на въездах. Вдвое больше заражений ковидом зафиксировано и в Севастополе. Главврач Коммунарки Денис Проценко заявил, что больные не поддаются прежней терапии, — он считает, что это происходит из-за мутаций коронавируса. 

В это же время туроператоры говорят об ажиотажном наплыве отдыхающих на южных курортах.

Читайте по теме: Россиян предупредили о коллапсе на черноморских курортах

886
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Profile picture for user Serggio
26575
Serggio

В это же время туроператоры говорят об ажиотажном наплыве отдыхающих на южных курортах.

Ну вот и замечательно. Не всё же в Москве одной "взрывной рост" обеспечивать, надо и к нам привезти...smile

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Туристы убегают от вируса. Нужно было упреждать болезнь.

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Турков спасаем закрыв грудью амбразуру.На мемориальной доске надпись:"Крымчанам спасшим нас от собянинского вирусного десанта."Если бы этот дяденька вместо бордюров сажал пихты и кипарисы,то инфекционки остались бы без ковидников и грипозников,но у него видать бордюрозависимость.Как и у наших.biggrin

Profile picture for user Alex Korni
211
Alex Korni

До 20 июня в Москве приостановлена работа фуд-кортов и детских игровых комнат, за использование детских и спортивных площадок, скамеек и беседок в парках будут штрафовать на четыре тысячи рублей. 

А за проведение  концерта  на стадионе в Лужниках не будут. Вирус стадионы обходит стороной и ждет своих жертв на лавочках в парке.

Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

В Москве прививочных пунктов море, но дурни стойко их обходят стороной. :)

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

 

to мерцание:   а лично Вам кто мешает сделать прививку, убрав тем самым свою грудь с амбразуры?

 

to александра бывшая:  А,вы уже?biggrinЯ вот под кипарисом сижу,идти куда-то даже лень.

;

Главное за день

Жирно, густо, горячо: что радует желудки крымчан осенью?

Хорошая еда способна спасти от хандры.
10:30
0
396

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
553

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
2
3267

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
8
3212
Туризм

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
311

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
1
691

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
11004

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
644

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
1022

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
871