Ивановская область выставила посты ДПС на въезде из-за пандемии, введена обязательная двухнедельная самоизоляция для всех въезжающих иногородних. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на областное управление МВД.
«Наряды ДПС на костромском, ярославском и московском направлении. Круглосуточная проверка наличия справок о вакцинации. Для иногородних, въезжающих в область, обязательна 14-дневная самоизоляция», — приводит агентство сообщение полиции.
Въезд в регион останется свободным для прошедших полный курс двухкомпонентной вакцинации, а также при наличии справки об отрицательном тесте на коронавирус (не позже трёх суток) или о наличии антител (не ранее 1 января 2021 года).
Отмечается, что в Ивановской области за сутки выявили недельный максимум — 61 новый случай коронавируса.
В конце прошлой недели главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко назвал ситуацию с COVID-19 «патовой»: по его словам, в последнее время наблюдаются «неуспехи в терапии» — новым пациентам не помогают действенные ранее методы лечения. Это может быть связано с тем, что вирус за время пандемии мутировал.
Читайте по теме: В московских больницах перепрофилируют тысячи коек из-за осложнения ситуации с ковидом
Когда этот опыт в Севастополе догадаются перенять? Или окончания дур-сезона ждут?
Срочно необходимо перенимать разумные действия ивановской власти. Наш Губернатор долго будет в носу ковыряться ? Расносчиков заразы необходимо изолировать от общества.
to Врать хватит: Потому что там основной источник заразы, которую по выходным они скорее всего и разносят по близь лежайшим областям, где у них дачи и так далее
Мда дерьмом прививайтесь флаг вам в руки
to XAZARD: Ну не совсем дерьмо.....не прошла до конца вакцина испытания клинические. А вот то что из нас подопытных делают, убрав оплату за риски - это да. Онкогеннось этого препарата неизвестна, так же как влияние на хронические заболевания и репродуктивнось. Воот когда наши чиновники строем пойдут делать эту прививку, вот тогда будем смотреть.....а пока лес там ----->
Теперь привезут к нам.
to dl77: Ну да... "А вдоль дороги - мёртвые с косами стоят, и тишина!"
P. S. Если серьезно, то всё как обычно, и дезинформировать не нужно. Фудкорты работают "на вынос" (за столиком кофе пить нельзя, но стоя - можно
) Рестораны вкусной и здоровой пищи Макдональдс открыты, там вирусов нет...
А у людей кроме раздражения и недоверия эта шумиха уже ничего не вызывает... 
P. P. S. Самое главное - градообразующие предприятия по укладке плитки и замене бордюров работают в режиме нон-стоп, несмотря на выходные...