Севастополь

Собянин поддержал рублём медицину и образование Севастополя

Мэр Москвы утвердил финансирование покупки оборудования для онкодиспансера, ремонта в детском саду и частично — строительства школы.

Собянин поддержал рублём медицину и образование Севастополя

Правительство Москвы оказало финансовую поддержку медицинским и образовательным сферам Севастополя. Об этом в ходе заседания правительства города сообщил губернатор Дмитрий Овсянников.

Правительство Москвы, сказал губернатор, выделит 104 миллиона рублей на доукомплектование всем необходимым оборудованием онкологического диспансера имени Задорожного. С помощью нового оборудования, которое должны закупить в течение года, пациентам будет оказываться квалифицированная медицинская помощь в старом корпусе, до тех пор пока не построят новый.

Читать по теме: С проектом онкодиспансера в Севастополе продвигались интересы застройщиков

Также правительство Москвы финансово поддержит строительство школы в Казачьей бухте и на капитальный ремонт детсада № 127 выделит 87 миллионов рублей.

Елена Журавлёва

Фото: medvoice.ru

3207
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

Спосибо москвичам за дружескую помощь севастопольцам!

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

Спосибо москвичам за дружескую помощь севастопольцам!

 Спасибо Севасопольцам, в лице Марии, за понимание . 

Собянин что , из личных средств выделил эти деньги ?!!!! Да вы что ! Он выделил их из налогов, собранных с москвичей. Поэтому окно диспансер, детсад и школа - это подарок москвичей. И , по крайней мере мне, для Севастополя не жалко. Хотя и унаследовал проблемы и с садами и с медициной. Поэтому просьба, а точнее - требование к журналистам - прежде чем писать о подарках собянина Севастополю - поинтересуйтесь источником: если Собянин из личных средств делает подарок, пишите, что это щедрость собянина, а ежели за счёт налогов москвичей, оплаты парковок и тд - то называйте вещи своими именами - пишите о подарках Москвичей. Мария - спасибо еще раз за понимание реальной ситуации.

Profile picture for user Boriskin
510

В чем прикол? Свои деньги потратить не могут, а чужие берут?! Лучше ТЦ пусть откроют. Строительство в Казачьей школы??? Так она работае уже год как.....

Profile picture for user Алексус
894

хотя бы одним глазком взглянуть на РУБЛЬ Собянина. Какой же он?

Profile picture for user Москит
2175

Что-то не так в системе?А если бы не было Собянина?Овсянников не в состоянии освоить выделяемые деньги федерального центра,требует себе бесконтрольное их “освоение”,а тут еще этот мэр подкидывает...

Profile picture for user Taisy
1124

 Уже давно приобретенное онкодиспансером оборудование до сих пор не освоено. Только обещают и назначают все новые сроки. Не могут признаться, что для работы на современном оборудовании уровень подготовки местных докторов недостаточен. Лучше бы Собянин кадрами помог.

Profile picture for user Звездец
351

Собянин бы лучше бюджет осваивать научил этих валенков.

Profile picture for user Paul_S
5438

Гхм ... новое оборудование - в старые корпуса? Вообще то в Москве это уже проходили. была мода. ремонтирвать оборудование начинали сразу после установки, до в вода в эксплуатацию. И потом - оно больше простаивало, чем работало. Все элементрано - электрические сети и заземление. В старых корпусах и здания- они на ладан дышат, горят с переодиностью, "чистого" заземления - нет от слова совсем. Законы физики. Котрые гениям от менеджмента - не ведомы. 

Profile picture for user достойный
1773

Пока Овсянников  губернатор  ничего хорошего не будет..Одно из двух либо деньги украдут либо оборудование.....

Profile picture for user lipservlad
754

Вас послушать, так мы в разных странах живём

  Спосибо москвичам за дружескую помощь севастопольцам!  Спасибо Севасопольцам, в лице Марии, за понимание .  Собянин что , из личных средств выделил эти деньги ?!!!! Да вы что ! Он выделил их из налогов, собранных с москвичей. Поэтому окно диспансер, детсад и школа - это подарок москвичей. И , по крайней мере мне, для Севастополя не жалко. Хотя и унаследовал проблемы и с садами и с медициной. Поэтому просьба, а точнее - требование к журналистам - прежде чем писать о подарках собянина Севастополю - поинтересуйтесь источником: если Собянин из личных средств делает подарок, пишите, что это щедрость собянина, а ежели за счёт налогов москвичей, оплаты парковок и тд - то называйте вещи своими именами - пишите о подарках Москвичей. Мария - спасибо еще раз за понимание реальной ситуации.

 

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
250

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
578

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
3925

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5981

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4829