Новости мира

Со вчерашнего дня болтать по городскому телефону стало дороже

Служба новостей ForPost

С 1 июля увеличились тарифы на пользование стационарным телефонным аппаратом для населения и бюджетных абонентов.

Решение Национальной комиссии регулирования связи и информатизации (далее - НКРСИ) относительно изменения предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги вступило в силу с 1 июля.

Изменения тарифов пройдут в два этапа: первый - с 1 июля и до 31.10.2012 г. включительно, второй - с 1 ноября 2012 года.

С 1 июля пользование телефоном для городских абонентов, без почасовой оплаты, подорожает на 2,48 гривен, с почасовой - на 2,24.

В сельской местности тарифы для населения также будут повышены на 10%: без почасовой оплаты - на 1,36 гривен, с почасовой оплатой - на 1,18 грн без НДС. На втором этапе ожидается подорожание еще на 10 %.

Для небюджетных юридических лиц в городах стоимость пользования стационарным телефоном возрастет на 5%, или на 1,86 грн без почасовой оплаты и на 10%, или 3,22 грн - с почасовой оплатой.

Вместе с тем уже на первом этапе уменьшается размер платы за установку телефона для населения на 30% до 70 грн. а для юридических лиц - на 60%, т.е. до 100 грн.

 

2373
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

Так пусть же идиоты и не удивляются, что от них бегут "галопом", - ЖАДНОСТЬ, ФРАЕРОВ ГУБИТ!!!

Душа команды
12645
Душа команды

Городской и нафиг не нужен, это просто привязка к постоянному номеру. На всякий случай держим городской и платим ни за х. собачий.

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Было бы качество мобильной связи не таким говном, уже давно не пользовался б городским.

Проводные технологии в наш век развития телекоммуникаций — анахронизм.

SV
7372
SV

Тут и так городской телефон, как чемодан без ручки. Мобильные у каждого члена семьи. А тут еще плата повышается. Городской и нафиг не нужен, это просто привязка к постоянному номеру. На всякий случай держим городской и платим ни за х. собачий.
100% 28 грн абонплаты, а зачем нужен не понятно? Звонит переодически кабельное с просьбой погасить задолженность!?!

Краб-камяша
658
Краб-камяша

Очень понятная статья. Как прочитал, так сразу и понял на сколько больше мне придется платить. Что значит "с почасовой оплатой" и contra? Понял только, что платить придется больше, а не меньше. Кстати, плачу еще за мифическую "радиоточку", которой никогда не пользовался с момента постройки дома. Аргумент в Телекоме - к дому проложена радиолиния, вот за это и платите. Выходит, что от горячей воды и отопления могу отрезаться и не платить за ненужную мне услугу, а от проводного радио не могу. Вот такие технологии 21-го века!

Каменный гость
1608
Каменный гость

Городской нужен обязательно.
Чтобы, при случае, найти с его помощью куда-то засунутый мобильник...

...Ну и тырнет опять же.
У нас, например, частник со своим кабелем прогорел, так теперь через ОГО пришлось подключиться. А шо делать...
Тормозит, правда, зараза. Но другого ведь пока нет.

Коршун
152
Коршун

Уже больше двух лет по нему не "БОЛТАЮ", чем очень доволен.

sosedka
4400
sosedka

to Каменный гость (Севастопольская область) Чтобы, при случае, найти с его помощью куда-то засунутый мобильник...

Поделюсь своим опытом поиска мобильника:
1. Прошу имеемых родных позвонить мне.
2. Если они ушли - то достаю второй мобильник и звоню сама себе.
3. Если не нашла второй, то в шкафчике беру третий, да-да, тот самый первый у младшего сына, на нём ещё тяжелая зарядка намотана, выполняю те же процедуры.
4. Когда 3 первых варианта не работают, то весело иду по своим делам (никто не беспокоит, не вызывает срочно на работу, не просит полтинник до получки), а вечером получаешь наслаждение, читая обеспокоенные СМС от родных ( значит помнят и любят!).

Банщик
24877
Банщик

to sosedka (Севастополь) Когда 3 первых варианта не работают, то весело иду по своим делам

sosedka
4400
sosedka

to Банщик

ПРИВЕТСТВУЮ, такова селявуха!

Банщик
24877
Банщик

to sosedka (Севастополь)

От городского пока рано отказываться.

Каменный гость
1608
Каменный гость

to sosedka (Севастополь)

Варианты принимаются. Безоговорочно. Все четыре.

Правда, бывает, что дома, как назло, никого нет, чтобы перезвонили тебе.
И это происходит, как правило, в тот момент, когда тебе вот позарез нужно кому-то позвонить.

...А другую трубу я часто на работе оставляю. Случайно как бы.
Потому, как она рабочая. Чтобы дома не доставали...

narumbol
16397
narumbol

to Каменный гость (Севастопольская область)

Как вариант - купить либо шнурок на шею (для транспортировки мобильного), либо чехол на пояс...
Ну, или третью трубу - на случай, если все вышеописанное не подходит...

миру мир
141
миру мир

зато протрубили, что увеличили прожиточный минимум, пенсии.......................................................сцуки!!!!!!!!!!!!

дедушка
263
дедушка

А я уже год как отказался от городского, мотивируя что он вообще не нужен. Со мной вместе в очереди стояло человек 10 и все на отключение. За это еще заплатить требуется

Igor77
77
Igor77

to Дмитренкус (Севастополь) Было бы качество мобильной связи не таким говном, уже давно не пользовался б городским. Проводные технологии в наш век развития телекоммуникаций — анахронизм.
Да, всё верно, но есть одно НО!
Уровень облучения! Говоря чаще 15-20 минут в день по мобильнику, даже если это стандарт CDMA, мы рискуем получить онкологию головного мозга.
Пока ещё не накоплена критическая масса облучения, т. к. массовое применение мобильников началось относительно недавно. Но что будет завтра? Как бы не оказались 50% населения с онкологией!
А верить всяким исследованиям об отсутствии вреда мобильников я бы не стал. Своё здоровье дороже!
Я наоборот предпочитаю меньше говорить по мобильнику и больше по городскому. Даже если он обходится дороже. Не хочется умирать молодым с онкологией. Чего и всем желаю.

love19596
3203
love19596

В ноябре прошлого года отказалась от городского телефона, кстати от радиоточки отказалась еще года 4 назад, ни за что не платила чтобы отрезали. Довольна что его нет, разговариваю только по мобильнику и никуда его не засовываю, у него есть определенное место и он там всегда лежит. Насчет облучения - все может быть, а подумайте сколько облучения от компа, мокроволновки и т.д

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5654

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3830

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7057

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17570
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
481

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
717

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
3512

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2138

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
2982

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1790