Севастополь

Снижение цен на продукты питания зафиксировали в Севастополе

В очередной раз был поднят вопрос о потребности в создании логистического центра.

Снижение цен на продукты питания зафиксировали в Севастополе

Мониторинг цен на продукты питания в Севастополе подтвердил необходимость создания в городе логистического центра, передает телеканал НТС. К таким выводам пришли по итогам работы в рамках партийной программы «Единой России». Её участникам удалось выяснить, что стоимость некоторых сельскохозяйственных товаров в зависимости от точки сбыта может варьироваться в весьма широком диапазоне.

На примере свёклы – её ценник разнится от 18 до 40 рублей. Сбалансировать стоимость продуктов помогают и федеральные инициативы.

«Очень важный момент, что Правительство Российской Федерации внесло соответствующий законопроект, что сельхозпроизводители и фермеры могут торговать, находясь на своей территории. Это поможет сократить ту цепочку посредников, которые сегодня есть, из-за чего цены порой достигали астрономических 150 рублей за килограмм свеклы – это ни в какие ворота», – рассказал депутат Госдумы Дмитрий Белик.

Совместно с департаментом сельского хозяйства и потребительского рынка также была проведена работа по организации регулярных ярмарок, в том числе в отдалённых районах города. Также севастопольскими парламентариями было вынесено предложение о возвращении так называемых «автолавок».

Подобная мера позволит фермерам вести продажу товаров так называемого «борщевого набора» «с колёс» во дворах нашего города. Таким образом, людям не придётся далеко ехать для покупки необходимых им продуктов. Сам по себе мониторинг тоже помогает бороться со спекулянтами.

«Лишние звенья от производителя до покупателя – их нужно максимально убрать. И цена будет ниже. Это неправильно, когда посредник получает больше, чем человек, который вырастил картофель, морковь, свеклу и другие продукты. Это неправильно», – добавил Белик.

По мнению начальника главного контрольного управления Севастополя Вячеслава Аксёнова, благодаря слаженной работе партии и руководства города в торговых центрах и на рынках удалось сформировать положительную динамику ценообразования.

«Сейчас снижение где-то на 10, где-то на 30%. Это буквально за одну неделю. Сам фактор контроля действует на торговые сети, и они стараются не оказаться в числе так называемых аутсайдеров», – сообщил Вячеслав Аксенов.

В свою очередь, государство должно попутно поддерживать фермеров, а не действовать исключительно с помощью введения ограничений и постоянного надзора, убеждён Вячеслав Аксёнов.

«У нас есть и федеральные программы, и в городе по поддержке сельхозпроизводителей, благодаря которым они могут получать и льготные кредиты, и государственные гарантии. И даже где-то гранты безвозвратные, которые они могут использовать для того, чтобы удешевлять продукцию», – добавил Аксенов.

2587
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user Севастопольский житель
444

Какая свёкла? Кто мониторил, едро на базар сходило? Марсиане лживые!

Profile picture for user Oberon
6358

подтвердил необходимость создания в городе логистического центра, передает телеканал НТС. К таким выводам пришли по итогам работы в рамках партийной программы «Единой России»

благодаря слаженной работе партии и руководства города в торговых центрах и на рынках удалось 

пройдёт весна, наступит лето - спасибо партии за это!  (с)

вот что выборы животворящие делают))))) 

Profile picture for user ielel
1690

Похоже, они никогда не слышали про сезонное снижение цен на овощи...

 

Profile picture for user Galaxe
8279

А позавчера на пл. 50-летия ССР валялись расбросанные по асфальту яблоки и кучки передавленой малины. Вообще даром crazy



 

Profile picture for user НатальяD.
606

Покажите мне свеклу за 18 рублей! Не увижу - не поверю! 

Profile picture for user алекс орехов
1133

благодаря слаженной работе партии и руководства города в торговых центрах и на рынках удалось сформировать положительную динамику ценообразования. -что я сейчас прочитал?

повылазили перед выборами БеликиАксёновы

просто сейчас цена по сезону снизилась, всё

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

...В очередной раз был поднят очередной вопрос...

Вот жеж работа у дармоедов поднимать вопросы, а не решать их... Видимо эта работа хорошо оплачивается материковым бестолочам

Profile picture for user Каламита
280

В очередной раз был поднят вопрос о потребности в создании логистического центра.

Ну почему-то упорно в первую очередь строят театр оперы и балета, а не логистический центр. А о стоимости продуктов озадачиваются только перед выборами. Вот такая "забота"  - сначала зрелища, а потом еда.

Profile picture for user March63
818

Перефразируя классика: "А вы, друзья, как не садитесь, все в руководство не годитесь." "Единая Россия" давно потеряла берега и вернуть их к действительности может только хорошая встряска, например, поражение на выборах.

Profile picture for user Galaxe
8279

to алекс орехов:

благодаря слаженной работе партии и руководства города в торговых центрах и на рынках удалось сформировать положительную динамику ценообразования. -что я сейчас прочитал?

 Речь товарища  Л.И. Брежнева на XXVI съезде партии crazy

Profile picture for user MSt
171

Ездили у родственникам в Воронеж, так у них цены на продукты дороже, чем у нас.

Profile picture for user kostoprav
6245

Это мне как-то при украине прокурор знакомый рассказывал, как в Энергонадзоре ему все бесплатно и без очереди подписали проект на электроснабжение его дома, как все быстро сделали. Помнится посмеялся от души! Или он реально думал, что с ним как с простым смертным обойдутся? Так и в данной ситуации. Если где-то увидели ценник то это не значит, что такие цены везде. В городе, к примеру, разброс цен на голубику в два раза между Остряками и Камышами

Profile picture for user Шато
1351

Про логистический-распределительный центр мы слышим с 2014 года.Его все строят,строят,проекты-один лучше другого,и миллиарды центр регулярно подбрасывает каждый год.Вот только не ясно в каком месте его строят...Последний раз строили где то в р-не штолен Инкермана,до этого на Камышовском шоссе,а еще ранее в Верхнесадовом.Уважаемые депутаты и правительство,вы уж скажите в какой каденции он будет построен и где?

Profile picture for user Валерий Ковриков
1004

Не исключено, что члены ЕДРа и есть посредники и будущие хозяева логистического центра.

Profile picture for user Aleksd
2015

Все прекрасные инициативы под брендом Едра, нужно  помнить начинают активно обсуждаться аккурат перед выборами. Поэтому грош цена этим разговорам. Врать бесконечно нельзя. 

Profile picture for user axmuap
93

Отрапортовали о "снижении на 10-30 %", а затем будет повышение на 40. Классика.

Profile picture for user fatfrumos
128

Надо ТРИ (нет ПЯТЬ) логистических центров, ещё вертолетную площадку на чайке :-)))))

Надо ОБХСС...

Profile picture for user Йоланда
3613

Ну все,свекла подешевела,заживем! Ничего что кг говядины уже550руб,а свинины 350руб,главное что свекла дешевая!crazy

Profile picture for user Иллюзионистъ
1237

 

Ездили у родственникам в Воронеж, так у них цены на продукты дороже, чем у нас.

   А ... я периодически созваниваюсь со своей сестрой в Калининграде... и там ПОСТОЯННО ( круглый год !!!...)  цены на продукты, овощи, фрукты...ниже   где-то  на  10 - 20% !!!

   Разве это не повод для нашей местной власти задуматься....почему в самом западном и удаленном регионе России, не имющего ни одного метра общей сухопутной границы с остальной частью РФ, по погодным условиям - более холодным, пасмурном и дождливом.... цены на продукты, овощи и фрукты - НИЖЕ, чем у нас, - в солнечнои и благодатном Крыму и Севастополе ? ? ?

Profile picture for user Даккар
6631

С 18 до 40 -снижение?!!!!!!!!! Это какой чудак так "посчитал"?!!!!! Снизились наверное в параллельном измерении?!!!!!!!! Что то не видно "снижения". Снова лживые "заявления"!

Profile picture for user Токумен
1709

Это ж выходит, сколько свёклы можно на прожиточный минимум закупить! За месяц не слопаешь! hysterical

Profile picture for user Paganel
5568

... благодаря слаженной работе партии и руководства города в торговых центрах и на рынках удалось сформировать положительную динамику ценообразования

Прав, как никогда. Именно благодаря "работе" партии и руководства города динамика ценообразования уже несколько месяцев даже не просто положительная, а ни в какие рамки своей положительностью не помещающаяся aggressive

Profile picture for user ∆∆∆
897

Что ни статья, то прям рай для Севастополя перед выборами!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
310

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
347

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27230

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9353

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11624