Лента новостей

Севастополь

6982
21

Снегопад в очередной раз парализовал Севастополь

Пробка в Инкермане вызвала удивление даже у опытных стояльщиков в заторах.
ForPost - Новости : Снегопад в очередной раз парализовал Севастополь
Фото: Иван Комелов

Огромный затор парализовал дорожное движение на подъезде к Инкерману с Северной стороны. Его причиной стала скользкая дорога, которая развернула грузовик поперёк трассы, сообщили ForPost в пресс-службе МВД.

«Никогда такого затора не было, честно говоря», — сказал ForPost участник пробки Иван Комелов.

По словам замруководителя пресс-службы ведомства Марии Нажа, возобновить движение помогли оперативно выехавшие на место сотрудники ДПС.

При этом глава дептранса Павел Иено заверил ForPost, что спуск к Инкерману был обработан сегодня утром, а причиной затора стала авария грузовика с легковым автомобилем.

«Там до этого посыпалась дорога, и с утра находились две комбинированных дорожных машины. Там все машины ехали абсолютно нормально, никаких проблем с дорогой не было», — заверил он.

Чуть позже Павел Иено в очередной раз рассказал журналистам об активной работе коммунальных служб по обработке дорог, отметив, что явных проблем на дорогах города в связи с погодными условиями не наблюдается.

«На сегодняшний день задействовано 18 единиц техники — это восемь комбинированных дорожных машин, семь КамАЗов с отвалами, два погрузчика и один грейдер. За сутки израсходовано порядка 120 тонн песчано-солевой смеси, обработаны все основные магистрали <…> Покрытие дорожное находится в удовлетворительном состоянии», — подчеркнул он.

В течение дня пресс-служба правительства Севастополя распространяла фотографии с уборкой снега и посыпкой дорогой соляной смесью.

В то же время ближе к вечеру в социальных сетях стали появляться сообщения о ДТП.

Напомним: в декабре прошлого года неудовлетворительная борьба со снегом и гололёдом закончилась служебными проверками в отношении Павла Иено и Евгения Горлова и отставкой вице-губернатора Николая Жигулина, курировавшего сферу ЖКХ.

В этот раз, отметил Павел Иено, коммунальщики работают на опережение, поэтому прошлых ошибок повториться не должно.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 18/01/2022 в 18:28

Чем на этот раз эти олени обоснуют свою некомпетентность? Переменчивость и непредсказуемость местной погоды уже были

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 18/01/2022 в 18:29

Котовского не обработан-полная пятая точка.А "департамент" как всегда где то и что то "обработал".Но увы,не там где надо.Да и чего обрабатывать-"само растает".hysterical

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1214
SeaCat2019 (Севастополь)
- 18/01/2022 в 18:32

Мысли в правительстве: Что опять. Сейчас выйду на балкон посмотрю на снег. 

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 18/01/2022 в 18:34

Утром обрабатывали,ха ха, кто докажет!?

( в это время была t +4 и дождь)А в 14.00 обрабатывали,а вечером, а ночью? Если наступит завтрашний день -увидим.

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 18/01/2022 в 18:35

Классика: "Никогда такого не было и вот опять!"

Аватар пользователя Андрей Цивилев
постов:
78
Андрей Цивилев (Севастополь)
- 18/01/2022 в 18:36

В этот раз, отметил Павел Иено, коммунальщики работают на опережение, поэтому прошлых ошибок повториться не должно.

Наверное Иено слишком на опережение работает, наверно он готовился к снегопаду в 2023 году, а тут неожиданно наступил в 2022.

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 18/01/2022 в 18:46

to Val85:  
Чем на этот раз эти олени обоснуют свою некомпетентность? Переменчивость и непредсказуемость местной погоды уже были

 Последним аргументом - зима не вовремя пришла!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 18/01/2022 в 18:47

Если это снегопад, то я тогда балерина :)

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 18/01/2022 в 18:51

В 17.00 ехал по Горпищенко... Полный трындец... Всё скользит. Машины едут со скоростью 30 км/час... Несколько раз заносило автомобиль... А у Иены всё нормально?! 

Аватар пользователя sonar
постов:
111
sonar ((...))
- 18/01/2022 в 19:15

120 тонн смеси списали. Вот и обоснование. А лёд? Завтра его уже не будет. Завозят же перед штормом песок на пляжи. Тема отработана и отлажена )).

Аватар пользователя Лопух
постов:
212
Лопух
- 18/01/2022 в 19:15

А есть ли такой город на планете, где с падающим снегом и  морозом, всегда молниеносно побеждает коммунальное хозяйство?

Только вернулся в центр с Розы Люксембург и дорога вполне нормальная, если соблюдать все полезные правила.

В районе вокзала сыпали песочек...

Аватар пользователя Fries
постов:
294
Fries (Севастополь)
- 18/01/2022 в 19:26

Кто-нибудь скажите этому ... господину, что дождь - это вода. Вода течет по склону. И, что характерно, увлекает за собой многие объекты. Например его утреннюю посыпку.

В центре каток и на дороге, и на тротуарах. И да, снегопадом это можно назвать с большой натяжкой.

Бездарные, бестолковые, бесполезные

Аватар пользователя вася васин
постов:
30
вася васин (Уфа)
- 18/01/2022 в 19:27

Опять и вновь обосрались все : дорожные службы и наши горе руководители.Позорники,клоуны кабинетные.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1121
Лариса Александровна (Севастополь)
- 18/01/2022 в 19:40

На опережение чего работают? Посёлок ГРЭС забыт всеми окончательно и насовсем. 

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 18/01/2022 в 19:47

Миша Развожаев  - ты устал!!!! Возьми пример  с  Б.Н.Ельцина, будь мужчиной!!!! Севастолольцы ждут своего Евдокимова!!!!!

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1128
алекс орехов (севастополь)
- 18/01/2022 в 20:27

когда же тебя уволят ужеcry

Аватар пользователя Uta
постов:
3885
Uta (Севастополь)
- 18/01/2022 в 20:48

to кирилл удовенко:  потрясающе сказано "Миша, ты устал !"  лозунг в массы )))

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 18/01/2022 в 21:31

Гнать таких управленцев, по городу каток... ехал ПОР, Руднева, Остряки

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 18/01/2022 в 21:35

Ужас, город сплошной каток, песочно-соляной смесью и не пахнет! Позор власти!

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 18/01/2022 в 22:22

to Лопух:  
Сегодня хвалили Москву и ругали Питер на "Вестях FM". так что мы с Питером братья в этом вопросе.
А есть ли такой город на планете, где с падающим снегом и  морозом, всегда молниеносно побеждает коммунальное хозяйство?

 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 18/01/2022 в 22:38

to Ангал:  
to Лопух:  Сегодня хвалили Москву и ругали Питер на "Вестях FM". так что мы с Питером братья в этом вопросе.

И не только. У них и с мусором так же замечательно.