Новости Севастополя

Снегопад в очередной раз парализовал Севастополь

Служба новостей ForPost

Пробка в Инкермане вызвала удивление даже у опытных стояльщиков в заторах.

Снегопад в очередной раз парализовал Севастополь
Фото:
Иван Комелов

Огромный затор парализовал дорожное движение на подъезде к Инкерману с Северной стороны. Его причиной стала скользкая дорога, которая развернула грузовик поперёк трассы, сообщили ForPost в пресс-службе МВД.

«Никогда такого затора не было, честно говоря», — сказал ForPost участник пробки Иван Комелов.

По словам замруководителя пресс-службы ведомства Марии Нажа, возобновить движение помогли оперативно выехавшие на место сотрудники ДПС.

При этом глава дептранса Павел Иено заверил ForPost, что спуск к Инкерману был обработан сегодня утром, а причиной затора стала авария грузовика с легковым автомобилем.

«Там до этого посыпалась дорога, и с утра находились две комбинированных дорожных машины. Там все машины ехали абсолютно нормально, никаких проблем с дорогой не было», — заверил он.

Чуть позже Павел Иено в очередной раз рассказал журналистам об активной работе коммунальных служб по обработке дорог, отметив, что явных проблем на дорогах города в связи с погодными условиями не наблюдается.

«На сегодняшний день задействовано 18 единиц техники — это восемь комбинированных дорожных машин, семь КамАЗов с отвалами, два погрузчика и один грейдер. За сутки израсходовано порядка 120 тонн песчано-солевой смеси, обработаны все основные магистрали <…> Покрытие дорожное находится в удовлетворительном состоянии», — подчеркнул он.

В течение дня пресс-служба правительства Севастополя распространяла фотографии с уборкой снега и посыпкой дорогой соляной смесью.

В то же время ближе к вечеру в социальных сетях стали появляться сообщения о ДТП.

Напомним: в декабре прошлого года неудовлетворительная борьба со снегом и гололёдом закончилась служебными проверками в отношении Павла Иено и Евгения Горлова и отставкой вице-губернатора Николая Жигулина, курировавшего сферу ЖКХ.

В этот раз, отметил Павел Иено, коммунальщики работают на опережение, поэтому прошлых ошибок повториться не должно.

Полина Ласькова

6995
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Даккар
6811
Даккар

Котовского не обработан-полная пятая точка.А "департамент" как всегда где то и что то "обработал".Но увы,не там где надо.Да и чего обрабатывать-"само растает".hysterical

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Мысли в правительстве: Что опять. Сейчас выйду на балкон посмотрю на снег. 

laRUsy
421
laRUsy

Утром обрабатывали,ха ха, кто докажет!?

( в это время была t +4 и дождь)А в 14.00 обрабатывали,а вечером, а ночью? Если наступит завтрашний день -увидим.

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Val85:  

Чем на этот раз эти олени обоснуют свою некомпетентность? Переменчивость и непредсказуемость местной погоды уже были

 Последним аргументом - зима не вовремя пришла!

Galaxe
9494
Galaxe

Если это снегопад, то я тогда балерина :)

лаиш
2244
лаиш

В 17.00 ехал по Горпищенко... Полный трындец... Всё скользит. Машины едут со скоростью 30 км/час... Несколько раз заносило автомобиль... А у Иены всё нормально?! 

Fries
329
Fries

Кто-нибудь скажите этому ... господину, что дождь - это вода. Вода течет по склону. И, что характерно, увлекает за собой многие объекты. Например его утреннюю посыпку.

В центре каток и на дороге, и на тротуарах. И да, снегопадом это можно назвать с большой натяжкой.

Бездарные, бестолковые, бесполезные

borgom
30
borgom

Опять и вновь обосрались все : дорожные службы и наши горе руководители.Позорники,клоуны кабинетные.

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

На опережение чего работают? Посёлок ГРЭС забыт всеми окончательно и насовсем. 

алекс орехов
1884
алекс орехов

когда же тебя уволят ужеcry

Uta
4515
Uta

to кирилл удовенко:  потрясающе сказано "Миша, ты устал !"  лозунг в массы )))

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Ужас, город сплошной каток, песочно-соляной смесью и не пахнет! Позор власти!

byrgik
2064
byrgik

to Ангал:  

to Лопух:  Сегодня хвалили Москву и ругали Питер на "Вестях FM". так что мы с Питером братья в этом вопросе.

И не только. У них и с мусором так же замечательно. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
1286

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2123

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3074

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3645

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
7815

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1939
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
964

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1025

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
501

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
1991

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8882

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35895