Новости Крыма

Снег и гололедица: в Крым приходит штормовая зима

Служба новостей ForPost

Крымчан предупреждают о резком падении температур и порывистом ветре.

Снег и гололедица: в Крым приходит штормовая зима
Год начинается с настоящей зимы.
Фото:
Наталия Назарук|ForPost

Первая рабочая неделя нового года в Крыму начинается со штормового предупреждения. О предстоящей непогоде проинформировали в пресс-службе правительства Республики Крым.

По официальной информации, резкое изменение погодных условий ожидается уже сегодня. В течение дня дождь сменится на мокрый снег. Также крымчанам стоит быть готовыми к сильным порывам ветра и гололедице.

«Усиление юго-западного ветра 15-20 м/с. 9 января усиление северо-восточного ветра, местами до 25 м/с. 10 января температура воздуха понизится и составит ночью -8... -13 градусов, днём -1...-6», — сообщили в пресс-службе правительства Республики Крым.

Серьёзную опасность непогода будет представлять для водителей. Как напомнили в пресс-службе крымского МВД, в условиях обильных осадков и гололедицы автомобилистам особенно важно соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также обозначать своё присутствие на дороге с помощью противотуманных фонарей. Малоопытным водителям рекомендуют воздержаться от управления автомобилем в ближайшие пару дней.

«Особую осторожность следует проявить пешеходам. При гололедице необходимо использовать малоскользящую обувь, приближаясь к пешеходному переходу, убедитесь, что водитель автомобиля вас видит и остановился, так как тормозной путь в гололедицу может увеличиваться», — напомнили в ведомстве.

Читайте по теме: Крымский учёный о погоде в 2024 году: климат меняется, к этому надо быть готовыми

Напомним, в последний раз непогода заглядывала в Крым в конце ноября. Тогда обильные снегопады заблокировали троллейбусное движение через Ангарский перевал, а многие дороги республики затопило дождями.  

Елена Фокина

1259
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.3 (3 голосов)
||
Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
1951

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7694

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3577

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2437

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22120
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3650

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1316

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10899

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14098

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9938

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3577