Лента новостей

Россия

1673
7

Смольянинова решили отправить мыть туалеты и кастрюли

«У наших гастролёров, которые сейчас пляшут на публику, рано или поздно минута славы закончится».
ForPost - Новости : Смольянинова решили отправить мыть туалеты и кастрюли
Кадр из фильма «9 рота». Реж. Ф. Бондарчук. 2005 год
Фото: Телеканал СТС

Актёр Артур Смольянинов, заявивший о готовности воевать на стороне Украины, в обозримом будущем будет мыть туалеты и кастрюли, уверен депутат Госдумы Султан Хамзаев.

Народного избранника возмутило, что Смолянинову «плевать на Россию, даже если она превратится в радиоактивный пепел», что он готов воевать на стороне врага и что сможет выстрелить в актёра Сослана Фидарова, в прошлом — партнёра по фильму «9 рота», где у него была роль рядового по прозвищу Пиночет.

«Он (Смольянинов) получил образование, сделал карьеру, уехал туда (в Латвию) и полил грязью Россию. Его ближайшая перспектива — мыть туалеты и кастрюли. При этом он хочет остаться в элитарной прослойке, и для этого ему нужно свою страну унизить.

Я считаю, что нужно соответствовать духу таких заявлений. Его позиция — экстремизм, он об этом говорить открыто. СК РФ должен принять меры. Поэтому я обратился к главе СК РФ Александру Бастрыкину. Рад, что он отреагировал на моё обращение», — сказал ForPost Хамзаев.

Бастрыкин уже поручил возбудить уголовное дело в отношении Смольянинова за «ряд заявлений, направленных против России». По какой статье, не уточняется.

Ситуацию со Смоляниновым прокомментировал и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Ничего хорошего о его словах [в Кремле] не думают. Но тут важнее, что о них думают наши соответствующие ведомства», — цитирует РБК слова Пескова.

Читайте по теме: Как накажут звёздных «предателей» — по закону или по «правилам военного времени»

Вместе с тем политтехнолог Наталья Елисеева считает, что предавшие страну уже сами себя наказали.

Она уверена: скорбящие по Украине певцы, актёры, ведущие повторят судьбу экс-КВНщиков и оппозиционеров Татьяны Лазаревой* и Михаила Шаца* (оба признаны в РФ иноагентами). Контракты с ними были расторгнуты, на российское ТВ вернуться не удалось.

Елисеева подчеркнула: сегодня вряд ли кто-то вспомнит, что когда-то были такие звёзды.

«Всех этих людей (критикующих Россию) постигнет такая же участь. Нормальной, спокойной жизни в РФ у них больше не будет. Да, людей нельзя лишать возможности покаяния за содеянное. Но тёплого приёма больше для них никто не организует.

У наших гастролёров, вроде Максима Галкина* (признан в РФ иноагентом), которые сейчас пляшут на публику, отвечают на призывы «Героям слава!», рано или поздно минута славы закончится. Они останутся без денег. Куда они поедут? Обратно в Москву, которая встретит их достаточно сухо. Они сами себя наказали, но этого пока так и не поняли», — резюмировала Елисеева.

Читайте также: Меладзе хотят лишить гражданства России и всех наград из-за скандальных высказываний

Роберт Вочовский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11576
Верещагин (A)
- 10/01/2023 в 11:41

Прежде чем возмущаться этим отбросом, следует вспомнить, а кто выделял деньги на те говнофильмы в которых перевиралась и опошлялась наша история  в которых и сформировалась эта "звезда" из той же субстанции?

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 10/01/2023 в 11:50

Да забудьте вы о них! Уехали, так уехали. СМИ сами раздувают непонятно что, из непонятно кого. Поверьте, не будет подобных статей, все о них и не вспомнят. 

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 10/01/2023 в 12:14

Так посмотрите, как в фильмах опошлено и извращено советское время. Какие там персонажи олицетворяют власть! Герой, положительный персонаж - тот, кто сидит в тюрьме.  А охрана, милиция  представлена как подонки. Не могу смотреть этот ужас.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11576
Верещагин (A)
- 10/01/2023 в 13:27

to tatarin67:  " и не вспомнят" -Уверены? У нас аналогичных призывавших (и активно участвовавших!) к уничтожению государства ценят:

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 10/01/2023 в 14:21

Ушлепок.

Аватар пользователя Правда победит
постов:
508
Правда победит (Южно-Сахалинск)
- 10/01/2023 в 15:13

to Верещагин:  Действительно, так знатно и стрательно переврать историю 9-ой роты нужно было умудриться. Всегда было интересно, кто выступал заказчиком этого "шедевра" у Ф. Бондарчука (
Прежде чем возмущаться этим отбросом, следует вспомнить, а кто выделял деньги на те говнофильмы в которых перевиралась и опошлялась наша история  в которых и сформировалась эта "звезда" из той же субстанции?

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 10/01/2023 в 18:52

Всю эту шушерную "пятую колону" лишить гражданства и отправить в 24 часа на любимый ими Запад, по ту сторону мушки...Достали...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1363
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
863
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9017
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9410
11

ТОП 5