Новости России

Смольянинова решили отправить мыть туалеты и кастрюли

«У наших гастролёров, которые сейчас пляшут на публику, рано или поздно минута славы закончится».

Актёр Артур Смольянинов, заявивший о готовности воевать на стороне Украины, в обозримом будущем будет мыть туалеты и кастрюли, уверен депутат Госдумы Султан Хамзаев.

Народного избранника возмутило, что Смолянинову «плевать на Россию, даже если она превратится в радиоактивный пепел», что он готов воевать на стороне врага и что сможет выстрелить в актёра Сослана Фидарова, в прошлом — партнёра по фильму «9 рота», где у него была роль рядового по прозвищу Пиночет.

«Он (Смольянинов) получил образование, сделал карьеру, уехал туда (в Латвию) и полил грязью Россию. Его ближайшая перспектива — мыть туалеты и кастрюли. При этом он хочет остаться в элитарной прослойке, и для этого ему нужно свою страну унизить.

Я считаю, что нужно соответствовать духу таких заявлений. Его позиция — экстремизм, он об этом говорить открыто. СК РФ должен принять меры. Поэтому я обратился к главе СК РФ Александру Бастрыкину. Рад, что он отреагировал на моё обращение», — сказал ForPost Хамзаев.

Бастрыкин уже поручил возбудить уголовное дело в отношении Смольянинова за «ряд заявлений, направленных против России». По какой статье, не уточняется.

Ситуацию со Смоляниновым прокомментировал и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Ничего хорошего о его словах [в Кремле] не думают. Но тут важнее, что о них думают наши соответствующие ведомства», — цитирует РБК слова Пескова.

Читайте по теме: Как накажут звёздных «предателей» — по закону или по «правилам военного времени»

Вместе с тем политтехнолог Наталья Елисеева считает, что предавшие страну уже сами себя наказали.

Она уверена: скорбящие по Украине певцы, актёры, ведущие повторят судьбу экс-КВНщиков и оппозиционеров Татьяны Лазаревой* и Михаила Шаца* (оба признаны в РФ иноагентами). Контракты с ними были расторгнуты, на российское ТВ вернуться не удалось.

Елисеева подчеркнула: сегодня вряд ли кто-то вспомнит, что когда-то были такие звёзды.

«Всех этих людей (критикующих Россию) постигнет такая же участь. Нормальной, спокойной жизни в РФ у них больше не будет. Да, людей нельзя лишать возможности покаяния за содеянное. Но тёплого приёма больше для них никто не организует.

У наших гастролёров, вроде Максима Галкина* (признан в РФ иноагентом), которые сейчас пляшут на публику, отвечают на призывы «Героям слава!», рано или поздно минута славы закончится. Они останутся без денег. Куда они поедут? Обратно в Москву, которая встретит их достаточно сухо. Они сами себя наказали, но этого пока так и не поняли», — резюмировала Елисеева.

Читайте также: Меладзе хотят лишить гражданства России и всех наград из-за скандальных высказываний

Роберт Вочовский

1696
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Верещагин
15538
Верещагин

Прежде чем возмущаться этим отбросом, следует вспомнить, а кто выделял деньги на те говнофильмы в которых перевиралась и опошлялась наша история  в которых и сформировалась эта "звезда" из той же субстанции?

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

Да забудьте вы о них! Уехали, так уехали. СМИ сами раздувают непонятно что, из непонятно кого. Поверьте, не будет подобных статей, все о них и не вспомнят. 

Profile picture for user sapun
9128
sapun

Так посмотрите, как в фильмах опошлено и извращено советское время. Какие там персонажи олицетворяют власть! Герой, положительный персонаж - тот, кто сидит в тюрьме.  А охрана, милиция  представлена как подонки. Не могу смотреть этот ужас.

Profile picture for user Верещагин
15538
Верещагин

to tatarin67:  " и не вспомнят" -Уверены? У нас аналогичных призывавших (и активно участвовавших!) к уничтожению государства ценят:

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Ушлепок.

Profile picture for user Правда победит
1298
Правда победит

to Верещагин:  Действительно, так знатно и стрательно переврать историю 9-ой роты нужно было умудриться. Всегда было интересно, кто выступал заказчиком этого "шедевра" у Ф. Бондарчука (

Прежде чем возмущаться этим отбросом, следует вспомнить, а кто выделял деньги на те говнофильмы в которых перевиралась и опошлялась наша история  в которых и сформировалась эта "звезда" из той же субстанции?

 

Profile picture for user Patriot1.
5021
Patriot1.

Всю эту шушерную "пятую колону" лишить гражданства и отправить в 24 часа на любимый ими Запад, по ту сторону мушки...Достали...

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
717

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
8
2237

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1829

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
960

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2995

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6012

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16343

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1915

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8599