Россия

Смартфоны Samsung перестали включаться в России

Разблокировка будет стоить отдельных денег.

Смартфоны Samsung перестали включаться в России
Фото:
РИА Новости / Кирилл Каллиников
Названа стоимость активации смартфонов Samsung из параллельного импорта

Некоторые владельцы телефонов Samsung, завезённых в РФ по параллельному импорту, столкнулись с невозможностью активировать устройство с российской сим-картой. Об этом пишет газета «Известия».

При попытке активации новый смартфон выдаёт требование вставить сим-карту страны, из которой устройство было завезено и куда Samsung делает поставки официально. После нескольких минут разговора можно вставлять российскую симку, и она будет работать.

Указывается, что проблема коснулась смартфонов от южнокорейской компании, ввезённых на территорию РФ в рамках параллельного импорта.

По оценке экспертов, в мае таким образом в нашу страну въехали около 50 тысяч «корейцев». Владельцы телефонов от Apple с подобными сложностями не сталкивались.

В техподдержке Samsung проблему знают и подсказали два пути её преодоления. Первый: активировать новый смартфон в стране, где он приобретён. Второй: приложить к телефону «симку» из этой страны.

Кроме того, рассказали изданию в одном из сервисных центров, можно разблокировать новый телефон и в России. Для этого нужно сдать аппарат, заплатить 5 тысяч рублей и подождать пару недель. За это время производитель обещает предоставить официальному сервису код разблокировки.

Ещё один источник рассказал «Известиям», что стоимость разблокировки может достигать 100 долларов. Поэтому у продавцов из сегмента параллельного импорта, в котором они новички, возникают проблемы с продажей.

Напомним, в мае правительство РФ разрешило параллельный импорт и утвердило перечень иностранных товаров, которые можно ввозить без разрешения правообладателя через третьи страны. Мера должна была решить проблему санкционных ограничений, с которыми столкнулась Россия после начала спецоперации на Украине.

Первые поступившие на прилавки санкционные товары неприятно удивили покупателей кусачими ценами. Люди заявили, что не готовы переплачивать по 20 тыс. рублей за смартфоны, телевизоры и пылесосы из-за жадности продавцов. Подробнее об этом читайте здесь.

Читайте по теме: «Параллельный импорт»: почему скоро Россию завалят автомобилями любых моделей и марок

1644
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Гоголь Н.В.
282

Некоторые владельцы телефонов Samsung, завезённых в РФ по параллельному импорту, столкнулись с невозможностью активировать устройство с российской сим-картой.

... Владельцы телефонов от Apple с подобными сложностями не сталкивались.

Вот уж горе - так горе...

Жаль, что "проблема" возникла только с телефонами одной марки и только ввезёнными "кривым" способом. 

Вот если бы всех телефонов всех марок (мечтательно)... 

Может быть дети снова научились бы играть в "Штандер", "Чижа", "Картошку" и "Казаки - разбойники". Или хотя бы - в футбол...

 

Profile picture for user Vaskes
2394

to Гоголь Н.В.:  

Вот если бы всех телефонов всех марок (мечтательно)... Может быть дети снова научились бы играть в "Штандер", "Чижа", "Картошку" и "Казаки - разбойники". Или хотя бы - в футбол... 

 А все остальные? Сейчас уже не тот темп и образ жизни, чтоб вызывать экстренные службы из телефонной будки. Договариваться с подрядчиками, Договариваться о встрече и многое другое.. А запретить детям могут и родители. Без переносного телефона наш темп жизни замедлится очень сильно.

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2123

Это проблема не владельцев Самунгов, которые их приобрели.

Это нечестная сделка между продавцом и покупателем.

Это проблема должна решаться продавцом, который нечестно впаривает покупателю (а покупатель у нас всегда прав), товар, не соответствующий возможностям, к которым он предназначен.

Честная покупка будет в том случае, если продающий заранее оповестит покупающего, что он приобретает никуда не годный товар и продавец перед ним за этот негодно купленный товар, за порогом кассы, ответственности уже  не несет.

Profile picture for user Вентура
4467

Смартфоны Samsung перестали включаться в России

Разблокировка будет стоить отдельных денег.

В какой валюте? Долларах или рублях?

Если в долларах его не жалко потому как куда его сейчас "приткнуть. 

Если в рублях - рубль подешевел и его уже не так жалко.

Что касается общего нашего тренда...  Движение в "каменный" век с неисправными телефонами-автоматами на площадях. Романтика. 

Profile picture for user collizion
30

 

код разблокировки:" Сим-салабим, ахалай-махалай "

зеркало - " Крекс-пекс-фекс"...

 

Profile picture for user Аллегро
3532

Дорога открыта другим брендам всегда. 

Наши пусть пошевелятся и создадут свое - отберите пару млрд на яхтенный рай толстосумов в Балаклаве и всё будет ок. 

Есть первоочередные вещи, над которыми надо работать, а не выслуживаться

Profile picture for user against everibody
3451

 

Дорога открыта другим брендам всегда. Наши пусть пошевелятся и создадут свое - отберите пару млрд на яхтенный рай толстосумов в Балаклаве и всё будет ок. Есть первоочередные вещи, над которыми надо работать, а не выслуживаться

Не трогайте,пожалуйста,яхтенный рай.Это святое.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

Либо перепрошивка под наш регион.

код разблокировки:" Сим-салабим, ахалай-махалай "

 

Profile picture for user Гоголь Н.В.
282

to Гоголь Н.В.:  ...  А все остальные? Сейчас уже не тот темп и образ жизни, чтоб вызывать экстренные службы из телефонной будки. Договариваться с подрядчиками, Договариваться о встрече и многое другое.. А запретить детям могут и родители. Без переносного телефона наш темп жизни замедлится очень сильно.

to Vaskes:  Про темп жизни есть хорошая поговорка: Не спеши, а то - успеешь..."

Это к тому, что высокий темп жизни - это такая себе ценность...

Ну и если внимательно почитать новость, то станет понятно, что "проблема" имеет место не в "переносных телефонах", а - в смартфонах:

Указывается, что проблема коснулась смартфонов от южнокорейской компании, ввезённых на территорию РФ в рамках параллельного импорта.

А смартфоны - это в первую очередь - интернет и только во-вторую - договариваться с подрядчиками... 

Profile picture for user Vaskes
2394

to Гоголь Н.В.:  

А смартфоны - это в первую очередь - интернет и только во-вторую - договариваться с подрядчиками... 

 Да, от части согласен. У меня из-за наличия интернета работают приложения, через которые я постоянно связываюсь с подрядчиками, заводами изготовителями и сервисными центрами. Что такое обычный звонок я давно начал забывать. Все уже работают через мессенджеры и спецприложения, где можно и документы скинуть и фото и даже звук работы механизмов. Так что это в наше время крайне необходимо и интернет тоже. Звонки на самый последний случай. Так что Вы написали верно, но совершенно не поняли суть написанного.

Profile picture for user Vaskes
2394

to Гоголь Н.В.:  

Ну и если внимательно почитать новость, то станет понятно, что "проблема" имеет место не в "переносных телефонах", а - в смартфонах 

 Это издёвка или просто ...хм..игра слов? Я знаю, что смартфоны - это такие будки в 640 Кг весом, прикрученные к скальной породе 8ми метровыми шпильками на 32мм  и питаюшиеся от РИТЕГа...

Да и я не имел ввиду про южнокорейскую, я имел в виду Ваше выражение "Вот если бы всех телефонов всех марок (мечтательно)..."

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1250

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
508