Новости Севастополя

Слова Путина о ядерной угрозе имеют конкретного адресата, – генерал-лейтенант из Севастополя

Но эти страны не посмеют напасть на Россию, – считает военный эксперт.

Служба новостей ForPost

Слова президента РФ Владимира Путина об ответе на ядерную угрозу имеют конкретного адресата, впрочем, эти страны не посмеют напасть на Россию. Такое мнение ForPost высказал экс-командующий ВВС ЧФ РФ Валерий Юрин.

Вчера в ходе заседания дискуссионного клуба «Валдай» Владимир Путин, говоря о возможном применении кем-либо ядерного оружия против России, сказал, что в таком случае «мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют». Он напомнил, что российская политика не направлена на применение превентивного ядерного удара, а предусматривает лишь возможность ответа на нападение.

Ещё по теме: Ядерное оружие в Крыму «создаёт» сама Украина

«Это адресовано американцам и Евросоюзу, НАТО. Для стран имеющих ядерное оружие, средства доставки такого оружия, которые современные средства ПВО не могут перехватить, – для них это тупиковый путь, не дающий никому выигрыша. Это будет уничтожение всего земного. Путин правильно сказал, чтобы они подумали своими мозгами», – сказал Юрин.

Несмотря на то, что нынешние арсеналы ядерного вооружения достаточны, чтобы уничтожить планету, по мнению эксперта, этого не произойдет. Противостояние носит больше политический и информационный характер, особенно обострившийся после воссоединения Крыма с РФ, ведь именно в Крыму североатлантический альянс планировал создать свою базу. «Те, страны, которые обладают ядерным оружием, на нас руку не поднимут», – отметил он.

Егор Федоров

4946
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Почему?
1131
Почему?

Чего такого есть в раю, чего у него и его дружков нет уже сейчас?

Чем они там мучаются, мученики?

Traction Force
901
Traction Force

Хочется по-человечески жить на грешной земле а не оказаться в мифическом Раю благодаря нашему Президенту.

Тимур
12439
Тимур

Иван Салад
301
Иван Салад

Такой освежающий ответ очень необходим нашим оппонентам...

sergey-ka
5774
sergey-ka

А по мне лучше остаться и жить на Земле, чем попасть в Рай.

АльбертБородулин
388
АльбертБородулин

ЧТО ВЫ ВСЕ ЗАНЫЛИ,ТОШНОТИКИ С ДИВАНА ВИДНЕЕ!

Топотушка
2569
Топотушка

Бизнесмены всегда договорятся, какое бы гражданство у них ни было - ценности у них общие.

sergey-ka
5774
sergey-ka

to здрасьте ()

to sergey-ka:   А по мне лучше остаться и жить на Земле, чем попасть в Рай. В 1 городской больнице  бывали? - Нет. -  Значит не знаете, что такое АД, и почему  "Земля  кажется пухом"  

 Бывал. Хорошая больница. Мне там хирурги операцию делали и отца спасли от инфаркта. Наверно как кому повезёт...

Остряки
7706
Остряки

to alcoholic2:  

Зачем им нападать и воевать ,если они и без этого профессионально  меняют элиты под себя по всему миру? И в числе их дети этих чиновников что возвращаются после учебы в страну с загнивающего Запада  и потихоньку занимают все хлебные места с помощью родителей.  В бизнес структурах и на государственной службе.  Еще ..тцать лет и там будут сидеть свои Саакашвили и Яценюки и  будет их тьма...

 Что то с памятью моей стало? А Ирак, Ливия, Югославия, Сирия и т.д. и т.п.? А в Харватии гнали сто тысяч до границы в одних портках, под бульдозер пуская деревни, чтоб не могли вернуться. Не хочется волноваться, но Ваши высказывания доведут любого флегматика. biggrin 

sergey-ka
5774
sergey-ka

to niksy46 (Севастополь)

"Что сову об пень, что пнём по сове". 



Сами по себе мы ничего не значим. Не мы важны, а то, что мы храним в себе. 

(Рэй Брэдбери)

sergey-ka
5774
sergey-ka

to Северный (Амдерма)

to Не понимаю!:   У нас есть "Воронеж"  http://fb.ru/article/361219/bombit-voronej-otkuda-poshlo-vyirajenie

 А вот вы не знаете. В Великую Отечественную фашистские лётчики целенаправленно сбросили авиабомбы на играющих детей на детской площадке. Была установка, пленных не брать. Бить насмерть. Твари бежали дальше чем видели...

sergey-ka
5774
sergey-ka

to Северный (Амдерма)

to sergey-ka:  "Бомбить Воронеж": откуда пошло выражение? - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/361219/bombit-voronej-otkuda-poshlo-vyirajenie Я извиняюсь, Если Вы не поняли о чём полемика, но, пожалуйста, ссылку почитайте. внимательно и погуглите по "Бомбить Воронеж": откуда пошло выражение?"  Смысл-то совершенно другой. Если так и не поймёте, то и в этом случае, я извиняюсь и помочь Вам не могу.

 Любой сакральный смысл можно передать в "двух словах". Расскажите о нём без надежды на понимание. 

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Как же все перепуталось в головах... А давайте попробуем разложить все по полочкам. В обычной войне,как не прискорбно это говорить, Россияуступит и США, и НАТО, и Китаю. Перечитайте доклад Илюхина офицерскому трибуналу и выступления в ГД.Не мною сказано, что победа куется в тылу, а тыла-нет(экономика разрушена).К тому же общество расколото, нет единства. Все чаще слышны призывы: "С какой стати я буду воевать за виллы и яхты наших нуворишей?". Мы-теряем Россию! Логика Путина незатейлива. "Так не доставайся ты никому!". По сути, размахивание ядерной дубинкой-призыв к массовому суициду. Одно непонятно. Почему он решает за всех россиян и призывает нас, по сути, стройными рядами отправляться в рай?

sergey-ka
5774
sergey-ka

to Северный (Амдерма)

to sergey-ka:  Любой сакральный смысл можно передать в "двух словах". Расскажите о нём без надежды на понимание.  Ты Степа! А он Авас. А доцент тупой. А ты Степа. А он тупой. Вызывает доцент этого грузина к доске и спрашивает: - Как ваша фамилия? - Горидзе. - А зовут вас как? - Авас. Занавес!  Тут ничего не поделаешь. Но я старался, ссылки давал, извинялся, разжёвывал, извини, бывает, Серожа.

 Да ничего ты не разжёвывал. Навязчивые извинения только формируют дурацкий портрет собеседника. На информационные ссылки любой может сослаться считая себя очень умным и образованным после этого. Вот так мы и живём хамя друг другу. Чего тогда ожидать от остального мира? Тут уж точно занавес.

Дмитрий Танцюра
53
Дмитрий Танцюра

Если б прапорщик не переживал , что его заругают и пенсии лишить могут , уже б давно бахнули б .

Дмитрий Танцюра
53
Дмитрий Танцюра

Есть палачь континента - любого , не дорого , кому надо ?

Главное за день

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
3009

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
6909

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2802

Крымчанка честно о флагманском кроссовере АвтоВАЗа Lada Azimut

Китайский авангард, синева и смазка.
05/06/2026 12:01
7479

Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

«Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
05/06/2026 09:03
6954

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
42306
Туризм

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
2194

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
4809

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2310

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
16181

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
6397