Новости Крыма

Следком ведет дело о смертельном ДТП на востоке Крыма

Один человек погиб и восемь были травмированы в результате падения пассажирского автобуса в овраг.

Служба новостей ForPost

Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека, возбуждено в Крыму в связи с трагедией, которая произошла в Ленинском районе. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

Напомним, в районе села Костырино пассажирский автобус «Богдан» вылетел с дороги в обрыв. В момент происшествия в автобусе находились девять человек: водитель и восемь пассажиров. В результате ДТП погибла 50-летняя пассажирка, остальные были травмированы. По данным ГУ МЧС по Республике Крым, предварительная причина происшествия — неисправность тормозной системы транспортного средства.

«По данным следствия, 10 апреля 2019 года ООО «АТП № 5», оказывающее услуги по перевозке граждан, выпустило в рейс по маршруту Заветное — Керчь автобус марки «Богдан» под управлением штатного водителя. Двигаясь по маршруту с восемью пассажирами, транспортное средство потеряло управление и съехало с автомобильной трассы Феодосия — Керчь в овраг.

В результате один пассажир погиб, а водителю и семи пассажирам были причинены травмы различной степени тяжести», — констатировали в главном следственном управлении Следственного комитета по Республике Крым.

Следователи осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинские экспертизы и авто-техническую экспертизу, сейчас проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Николай Сведски

650
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Multik1985
978
Multik1985

И что, что СК завел уголовное дело? Все равно перевозчики продолжают возить людей в гробах.

Главное за день

Март в Севастополе будет дождливым

Весна влетает в Крым с холодным ветром. Солнечные деньки сменятся пасмурной погодой.
02/03/2026 08:00
878

Севастополю вернули свет

Отключение связано с аварией на магистральных электросетях в Республике Крым.
01/03/2026 22:51
2429

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
2942

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
1824

Что меняется с 1 марта: новые правила для пассажиров, ЖКХ, подписок и дачников

Новое в правилах перелетов, бронирования отелей и оплаты ЖКХ.
01/03/2026 15:18
1007

Аятолла Ширази призвал мусульман всего мира к джихаду против США и Израиля

Великий аятолла назвал гибель Хаменеи преступлением США и сионистского режима, заявив, что отмщение — религиозный долг каждого мусульманина.
01/03/2026 14:45
789
Туризм

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1338

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1374

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
25079

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
20423

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
534