Новости Севастополя

Сквер рядом с морским заводом в Севастополе начали ремонтировать

На ремонт сквера выделили около 88 миллионов рублей.

Сквер рядом с морским заводом в Севастополе начали ремонтировать
Фото:
Светлана Косинова

В Севастополе приступили к благоустройству сквера «Корабел». Подрядчик на объекте находится уже три недели, сообщает «Первый Севастопольский».

В порядок нужно привести около 2 гектаров территории, восстановить 5 тысяч квадратных метров асфальта. Рабочие уже сняли старые покрытия дорожек и площадок. И теперь вывозят строительные отходы.

На когда-то заброшенном участке появятся скамейки, урны, освещение, спортивная и детская зоны. Займутся и внешним видом проходной «Севморзавода».

«Заказчиком было направлено письмо на завод «Звёздочка». Ждём от них решения по входной группе. Они должны её привести в порядок, покрасить стены. Со стороны проекта здесь будет установлено освещение на лестничном марше, будет приведена сама лестничная группа в нормативное состояние, будет уложена плитка тротуарная. То есть со стороны проходной будет красиво всё», – сказал гендиректор подрядной организации Герман Айнетдинов.

Отремонтировать сквер просили местные жители. Они обратились к губернатору города Михаилу Развожаеву. И он дал поручение привести зону отдыха в порядок, рассказал директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов. Люди хотят, чтобы появился здесь и сухой фонтан.

«Также мы будем совместно с Департаментом транспорта рассматривать логистику в части организации парковочных мест на дорожном участке, где дорога проходит, выделение карманов и небольшую часть в самом сквере. Параллельно здесь будет организован досуг детишек в виде площадок. Наверное, сделаем здесь определённые архитектурные решения в части памп-трека, чтобы здесь тоже детишки развивались», – добавил директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

Должны здесь высадить и новые деревья, а также кустарники. На ремонт сквера выделили около 88 миллионов рублей. А закончить работы планируют до конца этого года.

2312
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user UINSHEDOW
2841
UINSHEDOW

Какие-то мегасуммы прямо. Хотя не знаю...сквер тот прекрасно помню. На Севморзаводе работал. Сквер небольшой.

Profile picture for user geragera
1468
geragera

А почему деревья не ограждены от повреждений строительной техникой?

Profile picture for user UINSHEDOW
2841
UINSHEDOW

Интересно, как с Историком не получится?

Profile picture for user RAISA
148
RAISA

"Отремонтировать сквер просили местные жители. Они обратились к губернатору города Михаилу Развожаеву. И он дал поручение привести зону отдыха в порядок"!  Сколько лет местные горожане настоятельно просят реанимировать и воскресить Исторический бульвар? Ау, губернатор, услышьте севастопольцев!!! Или опять А. Чалый должен делать за вас вашу работу, как на Матросском бульваре!

Profile picture for user Vitaly Zenov
12
Vitaly Zenov

"Сквер рядом с морским заводом" вообще-то имеет название, им. Серго Орджоникидзе

Profile picture for user trubach
251
trubach

Ау, губернатор

 Он глухой.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

to UINSHEDOW:  

Интересно, как с Историком не получится?

Думаю, что как с Учкуевкой: всё выложат плиточкой, радостные детишки будут рассекать на самокатах и великах, родители и журналисты - умиляться, а полувековые деревья - засыхать одно за другим.

Главное за день

Зачем в Крыму решили осветить «Тавриду»?

Новые условия могут сделать трассу более скоростной.
16:24
6
1746

Графики подачи воды не помогли крымским фермерам

Они по-прежнему рискуют остаться без урожая.
15:28
0
981

Реальность многополярного мира: что решает Владимир Путин с мировыми лидерами в Китае

На саммите ШОС фиксируют, что изменения в мире приобрели позитивную динамику, считает эксперт.
15:15
2
324

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
1955

В Севастополе Херсонесу добавят заборов и турникетов

Всё для спокойствия монахов из расположенного на территории музея монастыря.
11:05
48
3306

Туризм

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
1954

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
246

Как редактор ForPost покорила высшую точку Европы

В таких красивых уголках природы, как Приэльбрусье, можно провести не меньше недели.
13:35
0
2404

Осенью на Большой Севастопольской тропе наведут «марафет»

Навигационных стендов теперь станет ещё больше, а старые — обновят.
13:04
4
791