Новости мира

Сколько времени нужно ходить, чтобы снизить риск травм с возрастом

Служба новостей ForPost

Учёные рассчитали, сколько минут в неделю необходимо выделить на ходьбу.

Сколько времени нужно ходить, чтобы снизить риск травм с возрастом
Ходьба полезна для здоровья
Фото:
unsplash.com

С возрастом тело человека становится более хрупким: если человек споткнулся и упал в 30 лет, то он с большой вероятностью просто встанет и пойдёт дальше. Однако аналогичное падение в 70 лет может привести к плачевным результатам, включая переломы и травмы головы. Как пишет The Sun, исследователи из Сиднейского университета выяснили, как снизить вероятность таких травм с возрастом: для этого достаточно просто выделять отдельное время на ходьбу.

Учёные пришли к таким выводам на основе изучения данных более 7 тысяч австралийских женщин в возрасте от 65 до 73 лет. Исследователи обнаружили, что от 150 до 300 минут физической нагрузки в неделю снижали риск падения на 26 процентов, а более 300 минут, то есть пять часов, — на целых 34 процента. Если человек просто хотя бы выделял аналогичное время на ходьбу, то риск снижался на 17 процентов по сравнению с теми людьми, которые совсем не тратили время на физические упражнения.

Другими словами, хотя бы 43 минуты лёгких упражнений в день значительно снижают риск падения и травм, но если человек не может себе такого позволить, то хотя бы 22 минуты, выделенные на прогулку, всё равно помогут ему улучшить шансы. Учёные утверждают, что особенно полезной в этом плане будет физическая активность, которая увеличивает мышечную силу и улучшает чувство равновесия: теннис, плавание, аэробика, бег и езда на велосипеде.

«Падения являются второй самой частой причиной смертельных травм в мире, — рассказала автор исследования Винг Квок. — Физическая активность в свободное время приводила к меньшему риску падения, но такая связь не наблюдалась для тех людей, которые занимались такой активностью менее 150 минут в неделю. Быстрая ходьба, умеренная или умеренно-интенсивная активность были связаны с более низким риском».

Ранее американские исследователи рассказали о симптомах малоизвестного вида болезни Альцгеймера. По их словам, на заднюю корковую атрофию приходится около 10 процентов всех случаев заболевания, но вид болезни примечателен тем, что она проявляется в первую очередь проблемами со зрением.

803
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
14
1991

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2445

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
925

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1257
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
40

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1964

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1296

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
593

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2814

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1964