Лента новостей

Севастополь

4410
21

Сколько стоит онлайн-оплата коммуналки в Севастополе и Крыму

Возможно, избежать очередей в офисах ЕИРЦ будет не так просто.
ForPost - Новости : Сколько стоит онлайн-оплата коммуналки в Севастополе и Крыму
Фото: ForPost

Оплачивать коммунальные счета без комиссии севастопольцы могут только через сервис «Автоплатеж», остальные сервисы по-прежнему предоставляют эту услугу с дополнительным комиссионным сбором. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе банка РНКБ.

«В рамках переводов в пользу ГУПС ЕИРЦ, которые осуществляются с помощью подключенной услуги «Автоплатеж», комиссия не взимается. Во всех прочих каналах связи РНКБ комиссия за указанный перевод есть», – отметили в кредитной организации.

Там уточнили, что размер комиссии при оплате коммунальных услуг через интернет-банкинг и мобильное приложение банка составляет 0,5%, минимум  5 рублей; через кассы в отделениях банка – 1%, минимум 30 рублей; в банкоматах и терминалах самообслуживания – 0,7%, минимум 10 рублей.

Напомним, о возможности оплаты коммунальных услуг без комиссии с помощью автоплатежа ранее сообщали в правительстве Севастополя. По мнению главы департамента горхоза Евгения Горлова, многие горожане о такой возможности не знают, что в частности приводит к очередям в отделениях ЕИРЦ. Решить проблему с очередями в целом получится только после массового перевода платежей в интернет, полагают местные власти.

Отметим, что функция автоплатежа с определенной суммой вряд ли устроит горожан, внимательно следящих за потреблением ресурсов и начислениями за них. Сомнения в точности расчетов подтверждались не раз.    

Есть и другие причины, по которым многие севастопольцы не склонны идти онлайн-путём. Как пишет в редакцию читатель ForPost, оплатить счета по квитанции ЕИРЦ онлайн может далеко не каждый – не всем доступен интернет в силу возраста и финансовых возможностей. Кроме того, хотя на сайте самого ЕИРЦ оплатить услуги можно через разные банки, но без комиссии – только через банк РНКБ. Во всех остальных случаях будет насчитываться комиссия.

Ещё одна трудность при онлайн-оплате, отмечает читатель, состоит в том, что на сайте ЕИРЦ оплатить коммунальные услуги можно только единой суммой без возможности распределять конкретные суммы на ту или иную коммунальную услугу.

Читайте также: Подорожание отопления в Севастополе стало рекордным

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.4 (5 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3727
val.prasolov (Севастополь)
- 28/01/2021 в 8:20

Далее строго по тексту. 

РНКБ - тормоз.

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
154
VrLazarev (Севастополь)
- 28/01/2021 в 9:05

Есть такая фраза "Родину сынок не выбирают". Куда  же нам от РНКБ.

Далее строго по тексту. РНКБ - тормоз.

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3727
val.prasolov (Севастополь)
- 28/01/2021 в 10:02

to VrLazarev:  Выбирают. У меня есть счёт в Тинькове. Оттуда можно отправить оплату без комиссии. 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1140
Tigor (Севастополь)
- 28/01/2021 в 10:07

А в РНКБ для того чтобы оплатить коммуналку требуют данные паспорта.  Интересно, это законно? Ведь при той же операции онлайн ничего не нужно.

Аватар пользователя aleksndr
постов:
52
aleksndr (Sevastopol)
- 28/01/2021 в 10:08

Как говорили в одном фильме "мы накануне грандиозного шухера!" Случись какая беда,а беды у нас случаются неожиданно и всегда( взлом.банкротство,воровство,санкции и пр.,и т.п.),а квитанций у народа то и нет. Всё в электронном виде. Мы все(ну почти все) на крючке. Как быть?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3727
val.prasolov (Севастополь)
- 28/01/2021 в 10:16

Как говорили в одном фильме "мы накануне грандиозного шухера!" Случись какая беда,а беды у нас случаются неожиданно и всегда( взлом.банкротство,воровство,санкции и пр.,и т.п.),а квитанций у народа то и нет. Всё в электронном виде. Мы все(ну почти все) на крючке. Как быть?
to aleksndr:  Не на крючке. Всё что в электронном виде можно распечатать. 

Аватар пользователя aleksndr
постов:
52
aleksndr (Sevastopol)
- 28/01/2021 в 10:32

to val.prasolov:  Вирус уничтожил базу данных. Ваши(наши)действия?
"В очередь с.дети,в очередь!"- Шариков.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1222
Олег Перетятко (Севастополь)
- 28/01/2021 в 10:34

Жить в пещере. Там не надо за коммуналку платить.

Как говорили в одном фильме "мы накануне грандиозного шухера!" Случись какая беда,а беды у нас случаются неожиданно и всегда( взлом.банкротство,воровство,санкции и пр.,и т.п.),а квитанций у народа то и нет. Всё в электронном виде. Мы все(ну почти все) на крючке. Как быть?

 

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
154
VrLazarev (Севастополь)
- 28/01/2021 в 10:48

Ну Вы бы еще Ю-Кошелек преложили.

to VrLazarev:  Выбирают. У меня есть счёт в Тинькове. Оттуда можно отправить оплату без комиссии. 

 

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 28/01/2021 в 11:08

 

to VrLazarev:  Выбирают. У меня есть счёт в Тинькове. Оттуда можно отправить оплату без комиссии. 

 Что ж теперь, на материк ехать и карту оформлять ?

Аватар пользователя Жека
постов:
19
Жека (Севастополь)
- 28/01/2021 в 11:10

 

to val.prasolov:  Вирус уничтожил базу данных. Ваши(наши)действия?"В очередь с.дети,в очередь!"- Шариков.

 Хата сгорела вместе с квитанциями или потоп или землетрясение. Ваши действия?

Аватар пользователя Yura64
постов:
168
Yura64 (Севастополь)
- 28/01/2021 в 11:48

Это вы ещё ЕГКС с РНКБ не пополняли - 15%!!!

Аватар пользователя ASemV
постов:
259
ASemV (Севастополь)
- 28/01/2021 в 11:49

сколько стоит онлайн-оплата коммуналки в Севастополе ? 

 

Нисколько, оплатить online счета за отопление, кап. ремонт и услуги управляющих компаний НЕВОЗМОЖНO !  За газ, воду и электричество, да  - можно и без комиссии 

Есть исключение для клиентов РНКБ, можно отправить перевод, но там комиссия и самое неприятное - нет обратной связи , сколько уже дошло и дощло ли вообще, сколько еще остался должен. Есть только квитанция об отправке денег на деревню дедушке и за этт сомнительный сервис еще надо платить дополнительно банку.

Аватар пользователя strelec
постов:
21963
strelec (Севастополь)
- 28/01/2021 в 11:49

Горлов тупо глядит со своей колокольни,считая,что все севастопольцы обеспечены интернетом.

 

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2304
zitramon (Севастополь)
- 28/01/2021 в 11:50

to aleksndr:  
to val.prasolov:  Вирус уничтожил базу данных. Ваши(наши)действия?"В очередь с.дети,в очередь!"- Шариков.

Не так просто уничтожить базу данных в банке. Резервное копирование, брандмауэр и прочие штуки - слышали?

Аватар пользователя ASemV
постов:
259
ASemV (Севастополь)
- 28/01/2021 в 12:03

Решить проблему с очередями в целом получится только после массового перевода платежей в интернет, полагают местные власти.

 

Правильно полагают, но ничего для этого не делают. Переводите уже все в online . народ устал  ждать когда вы с печи слезете

Аватар пользователя nika2002
постов:
39
nika2002 (Севастополь)
- 28/01/2021 в 12:50

Я, уже 5 лет плачу коммуналку через РНКБ банк. Плачу все раздельно без комиссии вода, свет, газ. А вот кварплата, капремонт, вывоз мусора, интернет, с комиссией, не менее 10 рублей. Хотелось бы узнать, почему банк взымает с нас комиссию,? Год назад президент объявил банкам об отмении комиссий с данных услуг. Банки по прежнему обдирают народ.

 

Аватар пользователя Маша Тараторкина
постов:
13
Маша Тараторкина (Гражданин мира)
- 28/01/2021 в 13:48

 

Как говорили в одном фильме "мы накануне грандиозного шухера!" Случись какая беда,а беды у нас случаются неожиданно и всегда( взлом.банкротство,воровство,санкции и пр.,и т.п.),а квитанций у народа то и нет. Всё в электронном виде. Мы все(ну почти все) на крючке. Как быть?

 Распечатывать квитанции из интернетбанка.

Аватар пользователя ostryaki
постов:
98
ostryaki (-=Севастополь=-)
- 28/01/2021 в 20:27

всё потому, что у нас нет банковской конкуренции. Тон задает РНКБ и другие банки на него равняются! 

Скоро РНКБ закроет единственный местный Севастопольский морской банк и в очередной раз поднимет тарифы!

Центробанк работает в интересах картеля РНКБ и АБ "Россия"

Аватар пользователя Eugeny
постов:
541
Eugeny (Севастополь )
- 28/01/2021 в 20:40

 

 оплатить online счета за отопление, кап. ремонт и услуги управляющих компаний НЕВОЗМОЖНO !  
 

Интересно вот так, невзначай, узнать что-то новое: Я вообще не пользуюсь услугами мошенников из ЕИРЦ и плачу через интернет-банкинг за "отопление, кап. ремонт и услуги управляющих компаний" ( да и за прочие услуги) напрямую поставщикам услуг - никаких проблем...
Интересно, а что же таки автор называет "online"?...

 

 

Аватар пользователя Alex37
постов:
2258
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 28/01/2021 в 21:19

В Интернет-банкинге от АБ РОССИЯ держателей её карты, там все платежи без комиссий.