Новости Севастополя

Платить по коммунальным счетам в Севастополе долго и дорого

Служба новостей ForPost

Читатель ForPost сформулировал главные претензии и сложности.

Платить по коммунальным счетам в Севастополе долго и дорого
Фото:
ForPost

По севастопольскому телевидению постоянно передают призыв губернатора об оплате счетов за коммунальные платежи онлайн, чтобы исключить очереди в ЕИРЦ. Многие идут стоять в эти очереди по двум причинам.

1. Далеко не всем пользователям доступен интернет в силу возраста, знаний или
финансовых возможностей.

2. Оплата услуг, находящихся в платежках от ЕИРЦ, доступна без комиссии ТОЛЬКО если платить через РНКБ. Попробуйте, зайдя на сайт ЕИРЦ, произвести платеж любым другим способом (их три). В любом случае будет посчитана комиссия, в то время как оплата ресурсоснабжающим организациям за газ, свет, воду, телефон, интернет действительно возможна с карты ЛЮБОГО другого банка (не РНКБ) БЕЗ комиссии.

Так же есть проблема в оплате, если необходимо  разделить платежи в квитанции ЕИРЦ отдельно за содержание жилья, отопление, мусор, холодную воду  и свет при содержании общедомового имущества.

Оплатить можно на сайте ЕИРЦ ТОЛЬКО ОДНОЙ СУММОЙ, которую ЕИРЦ потом раскидывает по своему усмотрению. 

 Из опыта оплаты:  никогда не видел в кассах ЕИРЦ очереди более трех человек, когда одновременно работали три кассира.

 Эти проблемы нигде не озвучиваются. А доклады губернатора об отсутствии проблем с онлайн-оплатой, транслируемые по ТВ, вводят в заблуждение население. Чтобы это понять, достаточно хоть раз попробовать пройти путь попытки оплаты
онлайн квитанции, полученной от ЕИРЦ.

Так же очень интересный вопрос, почему в квитанции ЕИРЦ включены графы  о плате за ХВС и канализацию на ОИ в многоквартирных домах, в которых
физически отсутствует холодное водоснабжение для общедомовых нужд. Почему-то у некоторых управляющих компаний таких начислений нет. Но, к примеру, в УК "Центр" счет за воздух приходит с самого начала появления этой строчки.

2933
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (18)
Марфа
357
Марфа

Оплачиваю квитанцию ЕИРЦ в интернет-банке РНКБ . Комиссия есть !

Ррлпноирд Ррлиаглм
354
Ррлпноирд Ррлиаглм

Угу 15-18 руб они в любом случае сдерут

XAZARD
410
XAZARD

Мда а проверить что пол процента комиссия ЕИРЦ висит при оплате  через рнкб не судьба?

Conservative
2525
Conservative

ЖКХ..,в настящее время, представляет из себя настоящую антиматерию, -- Черную дыру...

А организация..вроде ЕИРЦ... это вообще венец чиновничьей мысли...деньги из воздуха, или как законным образом грабить население всей страны.

Даккар
6811
Даккар

Слишком много посредников.Платить на прямую-выгоднее.Но увы-денюжку любят все.

Uta
4496
Uta

Читатель все проблемы четко изложил. Прочтут ли Горлов с Развожаевым ?

Город русских моряков
1937
Город русских …

 

Читатель все проблемы четко изложил. Прочтут ли Горлов с Развожаевым ?

Да.., а они что-ли не знают? Они не в Севастополе живут? Коммуналку не оплачивают? Странные какие-то.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Марфа:  

to Город русских моряков:  

;

 Читатель все проблемы четко изложил. Прочтут ли Горлов с Развожаевым ?Да.., а они что-ли не знают? Они не в Севастополе живут? Коммуналку не оплачивают? Странные какие-то.

 Коммуналку они, конечно, оплачивают, но вряд ли делают это сами и уж 30-100 рублей процентов банков вряд ли считают за деньги. Это же пыль для матроса чиновника)))))))))))

Зверёк-Зверушкович
172
Зверёк-Зверушкович

 

 Читатель все проблемы четко изложил. Прочтут ли Горлов с Развожаевым ?Да.., а они что-ли не знают? Они не в Севастополе живут? Коммуналку не оплачивают? Странные какие-то.

 За них мы оплачиваем..

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Марфа:  

Оплачиваю квитанцию ЕИРЦ в интернет-банке РНКБ . Комиссия есть !

 Когда-то ее не мог обнаружить, но сейчас действительно нашел и, очень интересный момент, - в отличии от других способов оплаты, где показывается сумма оплаты с учетом процентов, в рекламе РНКБ на сайте ЕИРЦ - этот дополнительный сбор скромно скрывается и дополнительную оплату оплачивающий найдет только если задастся целью.

 Конечно банк и создан для зарабатывания денег на банковских операциях, только не нужно удивляться губернатору и иже с ним, почему люди едут платить в кассы ЕИРЦ и делать вид что все дураки, разъясняя людям удобство оплаты через интернет. Почему-то так же никто не обьясняет как через интернет заплатить за тепло, но не заплатить за отсутствующие услуги по ХВС и на канализацию на ОИ.

Himik007
322
Himik007

Отправьте это губернатору в Instagram, и прочие социальные сети.

ASemV
458
ASemV

"По севастопольскому телевидению постоянно передают призыв губернатора об

оплате счетов за коммунальные платежи онлайн, чтобы исключить очереди в ЕИРЦ." 

 

Вот пусть он сам сделает то к чему призывает и тогда до него дойдет, что сделать это просто невозможно. То есть от слова - совсем. Ну нету в online оплаты за отопление, кап.ремонт и кварт.платы упр. компаниям. НЕТУ!

Вот когда появится - пусть и призывает!

ASemV
458
ASemV

Оплачиваю квитанцию ЕИРЦ в интернет-банке РНКБ . Комиссия есть !

 

а вот у меня другой банк, не РНКБ. И что мне делать ? Как заплатить online за отопление, кап.ремонт и прочее ? да, за газ ,воду и свет могу заплатить. А вот как быть с остальным ?

 

dmitriy89
4
dmitriy89

Почему долго? Деньги с карты списываются в течение 1-3 минут.

DEL ALL
26
DEL ALL

Надо просто работать так, чтобы зарплата была хорошая и всем будет хватать. Когда кластер появится, будет еще работа.

mvy007
630
mvy007

Больше прокладок хороших и разных! И тогда сумма платежей прокладкам может стать больше чем за саму услугу.

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Не так уж быстро и растут. При пенсии в 9 т. р. вполне нормально отдать 3.5 за коммуналку. Ну и там на поесть останется.

Alex37
2263
Alex37

Оплачиваю квитанцию ЕИРЦ в интернет-банке АБ РОССИЯ . Комиссии нет!

Главное за день

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1070

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
20097

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
702

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3727

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6789

Побит рекорд XIX века: как Москва переживает апрельский апокалипсис

Столичный регион буквально утонул в сугробах, есть погибшие и пострадавшие.
27/04/2026 14:15
1101
Туризм

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
319

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
709

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1593

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4311

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
1012

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
11303