Крым

Сколько крымчан пострадали от коронавируса в праздничные дни января

Заболеваемость и смертность снизились, несмотря на ослабление антиковидных мер.

За прошедшие новогодние праздники количество ежедневно выявляемых случаев заболевания COVID-19 в Республике Крым уменьшилось в полтора раза, со 107 случаев 31 декабря до 68 случаев 9 января. Об этом сообщается на официальном сайте федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Кроме того, за прошедшие десять праздничных дней в республике было зарегистрировано 169 смертей от COVID-19. Максимум пришёлся на 31 декабря (по состоянию на 1 января было зафиксировано 22 летальных случая), минимум — на Рождество (по состоянию на 8 января значится 9 случаев).

В результате, по состоянию на 10 января, по данным регионального минздрава, в республике с начала пандемии зарегистрировано 127615 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Число умерших преодолело порог в 4,5 тысячи человек. Больше 119 тысяч человек выздоровели.

Ранее сообщалось, что жители всех российских регионов смогут получить документ, подтверждающий перенесённую коронавирусную инфекцию, даже при отсутствии официально поставленного во время болезни диагноза. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, основанием для получения станут результаты положительных ПЦР-тестов, которые были зафиксированы в базе Роспотребнадзора.

541
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user А.А.
580
А.А.

Заболеваемость и смертность снизились, несмотря на ослабление антиковидных мер.

Это надо понимать, что истерика пошла не по заданному сценарию?

 

Profile picture for user Homo_filologus
124
Homo_filologus

to А.А.:   А что, где-то была истерика? По-моему, все облегченно вздохнули и за новогодними салатиками были только рады забыть о ковиде. 

Ну разве что кроме врачей в ковидных госпиталях...

Profile picture for user А.А.
580
А.А.

to Homo_filologus:  

А что, где-то была истерика? 

Да уж второй год идёт...

Главное за день

Почему иностранцы начали интересоваться жильём в Крыму?

Эксперты прогнозируют рост цен на 20-30% после окончания СВО.
18:14
0
903

Опасные для человека жуки проснулись в Крыму на месяц раньше срока

За свою короткую жизнь эти насекомые могут нанести немалый вред.
14:16
1
2199

В России предложили сделать перепись женатых мужчин

И создать реестр, который поможет защитить женщин от обманщиков.
13:26
11
831

В Севастополе определились с причалами в центре и зданием Росморпорта

Их облик согласовал Архитектурно-художественный совет.
13:04
32
3214

Крымчане тратят на замену украинских прав меньше севастопольцев

Оплачивать услуги нотариусов и переводчиков жителям республики не нужно.
12:14
4
1281