Лента новостей

Севастополь

7490
47

Сколько будет стоить вход в новый Херсонес в Севастополе

Создатели обещают посетителям много бесплатных радостей.
ForPost - Новости : Сколько будет стоить вход в новый Херсонес в Севастополе
Фото: travel-sami.ru

Историко-археологический парк, который создадут в Севастополе на части Южного пригорода Херсонеса, планируется объединить с территорией музея-заповедника «Херсонес Таврический». Цена билета в парк будет на российском уровне, сообщила директор музея-заповедника Елена Морозова на недавней презентации мега-проекта по развитию прилегающих к заповеднику гектаров, освобожденных военными частями под культурные цели.

«Наверное, вы же проводите мониторинг, анализ стоимости билетов музеев по России? Я думаю, что всегда «Херсонес Таврический» будет доступен для россиян и гостей Севастополя и полуострова», – ответила журналисту Елена Морозова.

 Также она обратила внимание на сегодняшние особые условия посещения Херсонеса для севастопольцев, дав понять, что этот принцип может сохраниться. 

Напомним, на территории сегодняшнего ОКН «Южный пригород Херсонеса» построят несколько музеев (античности, Византии, Крыма, христианства, музей современной культуры (в 13-й батарее)), международный археологический центр со служебными помещениями, историко-археологический парк, филиал «Артека», школа искусств,  паломнический и туристический центр – и ещё много чего.

«Здесь будет огромное количество мини-музеев бесплатных, здесь будут ремесленные мастерские, которые можно будет посмотреть, археологические раскопки, здесь будет огромное количество исторических кафе, клубов. Это будет пространство, в первую очередь, ни с чем не сравнимое для горожан, для севастопольцев свободного посещения», - рассказал митрополит Тихон Шевкунов.

 «Единый оператор», который будет отвечать за эту территорию, пока не определен. Балансодержателя каждого объекта определят в зависимости от его профиля, и большей частью это будут федеральные ведомства.

Напомним, проект, реализуемый на благотворительные средства, планируется завершить до конца 2023 года. Кто именно готов вложиться в столь помпезный проект, руководитель фонда «Моя История» Иван Есин назвать не захотел. Сколько хотя бы приблизительно будет стоить этот грандиозный, по крайней мере, на бумаге, замысел, на презентации тоже не назвали: это будет ясно только после составления проекта, заявил Есин. При этом, по словам подрядчика, проект уже готов к заходу в Главгосэкспертизу.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (6 голосов)

Обсуждение (47)

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
853
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 22/08/2021 в 14:26

Для чиновников манна небесная...

Аватар пользователя Edvard
постов:
362
Edvard (Севастополь)
- 22/08/2021 в 14:26

"Цена билета в парк будет на российском уровне".

Как в третьяковку или эрмитаж - несколько тысяч? 

"Здесь будет огромное количество мини-музеев бесплатных" 

То есть сначала заплатишь за вход, а уже потом бесплатные мини-музеи? 

Аватар пользователя Victorblind
постов:
195
Victorblind (Севастополь)
- 22/08/2021 в 14:30

А я такой, что хотел бы в старый херсонес по-прежнему ходить... "Мы старый Херсонес разрушим, до основания, а за тем!"

Аватар пользователя sonn.
постов:
819
sonn. (( ))
- 22/08/2021 в 14:36

 филиал «Артека», школа искусств,  паломнический и туристический центр – и ещё много чего.

Где будут морские купальни?

Аватар пользователя nucho
постов:
859
nucho (Севастополь)
- 22/08/2021 в 14:48

Нравится лозунг фонда «Моя История» - История не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков. Т.е. их история ничему не учит, но наказание неотвратимо. Я так думаю.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1301
Кочевник (Севастополь)
- 22/08/2021 в 15:03

Значит очередной забор!

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1196
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 22/08/2021 в 15:13

 

"Цена билета в парк будет на российском уровне".Как в третьяковку или эрмитаж - несколько тысяч? "Здесь будет огромное количество мини-музеев бесплатных" То есть сначала заплатишь за вход, а уже потом бесплатные мини-музеи? 

 Цена входного билета в Третьяковку для взрослых 500 руб, пенсионеры рф 200 руб, студенты 200 руб и ещё  первое и второе воскресенье месяца бесплатно, дети до 18 бесплатно. 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
438
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 22/08/2021 в 15:15

Почему люди должны платить за то что по Конституции бесплатно ( земля, вода, море, воздух)? Для Севастопольцев и 100руб деньги а для семьи с детьми особенно!

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1196
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 22/08/2021 в 15:17

Входной билет в Эрмитаж для взрослых тоже 500 руб. Плюс куча разных программ и скидок. Но выставки оплачивают отдельно 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15059
Serggio (Севастополь)
- 22/08/2021 в 15:17

здесь будет огромное количество исторических кафе

А "историческое кафе" - это что? Там будут кормить исторической "шавермой" и наливать историческую водку? crazy

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1196
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 22/08/2021 в 15:19

Просто одно дело 500 руб за Эрмитаж - там месяцами можно бродить, другое дело 500 руб за Херсонес , где экспозиции на порядкИ меньше Эрмитажа и надо покупать отдельный билет в отдельный мини музей. 
pS если ещё 500 рублей за Херсонес. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
878
Маклюра
- 22/08/2021 в 15:25

Если эти "создатели" доживут до окончания своих идиотских хотелок!!!

Аватар пользователя TooMe
постов:
820
TooMe (Севастополь)
- 22/08/2021 в 15:35

Превратили заповедник в балаган попсовый, а теперь просто его расширяют.

Аватар пользователя sapun
постов:
5549
sapun
- 22/08/2021 в 15:59

Чтобы что-то угробить, много ума не надо!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1225
Мицуко
- 22/08/2021 в 16:03

"Цена билета в парк будет на российском уровне".

А зарплаты останутся на местном.

Аватар пользователя loran
постов:
534
loran (Sudak)
- 22/08/2021 в 16:05

Цена входного билета в Херсонес для севастопольцев и гостей города слишком высока. Что думает Правительство Севастополя по данному вопросу? Может стоит подумать, как музею-заповеднику поднять арендную плату за землю  до космических размеров.

Аватар пользователя Paul Real
постов:
313
Paul Real (Севастополь)
- 22/08/2021 в 16:27

На фото здание касс Херсонеса выполнено из серых шлакоблоков, материала которым в Севастополе возводят заборы, сараи и туалеты на рынках...

Неужели никому в дирекции Херсонеса не пришло в голову стилизовать фасады Херсонеса, например из крымского песчанника или других местных материалов в стиле античности.

aggressive Позор примитивным колхозникам

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5768
Алексей Процко (Севастополь)
- 22/08/2021 в 17:11

Для меня теперь Херсонес - уничтоженный ядерным взрывом объект. Никакого посещения. Никогда. И никому не буду советовать, рассказывая почему. Уважаемые граждане - кто туда пойдёт хоть на обно мероприятие - меня для вас нет.

Аватар пользователя streletz
постов:
103
streletz (Севастополь)
- 22/08/2021 в 17:40

«Здесь будет огромное количество мини-музеев бесплатных, здесь будут ремесленные мастерские, которые можно будет посмотреть, археологические раскопки, здесь будет огромное количество исторических кафе, клубов..

Ну все до кучи. Забыли про цыган с медведями. А ремесленные мастерские что "ремеслить" будут? Подковы и бусики? И не жаль под это позорище отваливать такие территории.

Аватар пользователя strelec
постов:
21967
strelec (Севастополь)
- 22/08/2021 в 19:04

    Можно подумать,что пайщики-дольщики построят приложение к Херсонесскому музею-заповеднику за красивые глаза.Вон,в Партените в парке Айвазовского заломили таки цены,что мало не покажется.

СТОИМОСТЬ БИЛЕТА

Взрослые - 1200 рублей, льготные категории (дети, пенсионеры) - от 150 до 600 рублей. Дети до 7 лет бесплатно - экскурсия включена.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ 

https://айвазовское.рф

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
131
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 22/08/2021 в 19:20

Как жаль уничтожаемого простора Херсонеса

Аватар пользователя Шато
постов:
966
Шато (Севастополь)
- 22/08/2021 в 19:32

to Алексей Процко:  
Для меня теперь Херсонес - уничтоженный ядерным взрывом объект. Никакого посещения. Никогда. И никому не буду советовать, рассказывая почему. Уважаемые граждане - кто туда пойдёт хоть на обно мероприятие - меня для вас нет.

 Кормящий мама!?yak

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
655
Dimen_777 (Севастополь)
- 22/08/2021 в 19:56

И ВЫ верите в бесплатность входа в такие эскпозиции для Севастопольцев? Это Морозова сморозила??? 

Аватар пользователя айлант
постов:
1520
айлант (Севастополь)
- 22/08/2021 в 20:14

 

Для меня теперь Херсонес - уничтоженный ядерным взрывом объект. Никакого посещения. Никогда. И никому не буду советовать, рассказывая почему...

 Разве севастопольцы сдаются? Или мы уже не севастопольцы?

Аватар пользователя Uta
постов:
2675
Uta (Севастополь)
- 22/08/2021 в 20:17

Раньше вошел на территорию, и вот он музей под открытым небом, каждый камень,каждая тропинка, было понятно,что находишься среди раскопок настоящего древнего города ... А теперь все под новодел и кусочки былой роскоши застеклят витринами - это типа музей . И получается,что по их логиге действительно будет "множество музеев". Но Херсонеса уже не останется,только имитация и бутафория ((((

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1621
Мария Рожкова (Севастополь)
- 22/08/2021 в 20:17

to sonn.:  Что Вы какие купальни? Уже служители эрмитажа высказались,что местные (Севастопольцы) ничего не понимают,нельзя превращать древнийХерсонес в пляж. Им же в Питере виднее,где нам можно купаться,где нельзя. И ничего,что испокон века купались на Херсонесе и от этого музей не понес никакого вреда в отличии от деятелей шоу менов ...как надоели упертые пришельцы,лезущие в чужой монастырь со своим уставом!  Зато им можно уродовать наш город,пилить нещадно деревья,выкорчевывать розы на клумбах,площади превращать в непонятно что,одеть улицу в гранит(зато как Питере это же круто1) ничего ,что камней у нас итак хватает.Еще последнее время прорабатывается тема,что надо обязательно разрешить  валятся на клумбах,там же есть,пить,(со временем и остальные потребности справлять)чтоб было как в Европе ..и Питере... 

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
655
Dimen_777 (Севастополь)
- 22/08/2021 в 20:26

Настоящий Херсонес в первозданном виде развалин, такой знакомый и милый с детства. умер после 2014 г.: пришел всеобщий УЛУЧШАЙЗИНГ !!!

Аватар пользователя Ирокез
постов:
483
Ирокез (Севастополь)
- 22/08/2021 в 20:30

 

 филиал «Артека», школа искусств,  паломнический и туристический центр – и ещё много чего.Где будут морские купальни?

 На территоррии "Артека"-филиала, с отдельного входа...hysterical

Аватар пользователя Ирокез
постов:
483
Ирокез (Севастополь)
- 22/08/2021 в 20:39

 

    Можно подумать,что пайщики-дольщики построят приложение к Херсонесскому музею-заповеднику за красивые глаза.Вон,в Партените в парке Айвазовского заломили таки цены,что мало не покажется.СТОИМОСТЬ БИЛЕТАВзрослые - 1200 рублей, льготные категории (дети, пенсионеры) - от 150 до 600 рублей. Дети до 7 лет бесплатно - экскурсия включена.ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ https://айвазовское.рф

 Ду маю и этого НЕ БУДЕТ! Когда этот бред сивой кобылы будет реализован в материальном исполнении, всю эту "историческую инсталляцию" переведут под крышу Управления делами Президента и ВСЕ!!! Хрен прорветесь через ФСО! Так оно и будет! А чтоб ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО(!) надо идти на выборы и СМЕТАТЬ ЗАВОРОВАШУЮСЯ ПАРТИЮ! Берега чинуши потеряли!

Аватар пользователя Устроительница
постов:
494
Устроительница (Севастополь)
- 22/08/2021 в 20:59

Честно говоря, сейчас нет никакого желания в будущем посещать этот новодел.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2182
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 22/08/2021 в 21:46

Доступ к морю верните городу. 

Аватар пользователя elise
постов:
265
elise (Sevastopol)
- 22/08/2021 в 22:00

Для пенсионеров вход в Эрмитаж бесплатный.

Входной билет в Эрмитаж для взрослых тоже 500 руб. Плюс куча разных программ и скидок. Но выставки оплачивают отдельно 

 

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
99
fatfrumos (Севастополь)
- 23/08/2021 в 1:14

Жаль дед помер, но уж из старого снаряда я им по ходу сделаю-и наглядно и визуально. УРОДЫ . Не для них я на арсенале стоял в 14. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15059
Serggio (Севастополь)
- 23/08/2021 в 8:34

to Алексей Процко:  
Для меня теперь Херсонес - уничтоженный ядерным взрывом объект. Никакого посещения. Никогда. 

 А я пойду. Когда придет пора сносить всю эту хрень, которую они там понастроили, и возвращать Херсонесу исторический вид - много рабочих рук понадобится...ok

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
131
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 23/08/2021 в 8:57

 

to Алексей Процко:  Для меня теперь Херсонес - уничтоженный ядерным взрывом объект. Никакого посещения. Никогда.  А я пойду. Когда придет пора сносить всю эту хрень, которую они там понастроили, и возвращать Херсонесу исторический вид - много рабочих рук понадобится...

 Ваши слова да Богу в уши

Аватар пользователя Маклюра
постов:
878
Маклюра
- 23/08/2021 в 8:58

Срочно нужен филиал "Тайгана"!! Всех воровитых чиновников львам на завтрак!!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
878
Маклюра
- 23/08/2021 в 9:03

Вся этахрень новостроечная расчитана на привозных туристов со всего Крыма!! Которые начинают охать и ахать как тут красиво и ухоженно,и как приятно ходить по дереввянным дорожкам! Приезжим не нужна история,глубина проблемы! У них восприятие на уровне своего Мухосранска из которого они приехали!!!

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1196
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 23/08/2021 в 13:08

 

to sonn.:  Что Вы какие купальни? Уже служители эрмитажа высказались,что местные (Севастопольцы) ничего не понимают,нельзя превращать древнийХерсонес в пляж. Им же в Питере виднее,где нам можно купаться,где нельзя. И ничего,что испокон века купались на Херсонесе и от этого музей не понес никакого вреда в отличии от деятелей шоу менов ...как надоели упертые пришельцы,лезущие в чужой монастырь со своим уставом!  Зато им можно уродовать наш город,пилить нещадно деревья,выкорчевывать розы на клумбах,площади превращать в непонятно что,одеть улицу в гранит(зато как Питере это же круто1) ничего ,что камней у нас итак хватает.Еще последнее время прорабатывается тема,что надо обязательно разрешить  валятся на клумбах,там же есть,пить,(со временем и остальные потребности справлять)чтоб было как в Европе ..и Питере... 

 Я полагаю, что эти "питерские" такие же понаехи- всю жизнь купались у Петропавловской крепости. И вроде чувства верующих в порядке. Просто если в Херсонесе сохранят пляж, то как деньги то брать за проход? Это ж думать надо. 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1196
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 23/08/2021 в 13:12

 

Для пенсионеров вход в Эрмитаж бесплатный.

 Дааааа?! Это ж с каких таких времён?! Поделитесь знаниями в какую Дверь стучаться, чтобы пенсионеру бесплатно в Эрмитаж пройти? Два года назад льготный билет для пенсионов в Эрмитаж модно было купить только отстояв жуткую очередь у главного входа. Ни онлайн. Ни в кассах Генштаба скидок пенсионерам не предоставлялось. А тут пиотровский взял и расщедрился . С чего бы это?

Аватар пользователя Скажу
постов:
6566
Скажу (Севастополь)
- 23/08/2021 в 15:07

 

 to Tatiana Erodska:  

Входной билет в Эрмитаж для взрослых тоже 500 руб. Плюс куча разных программ и скидок. Но выставки оплачивают отдельно 

to elise:  

Для пенсионеров вход в Эрмитаж бесплатный.Входной билет в Эрмитаж для взрослых тоже 500 руб. Плюс куча разных программ и скидок. Но выставки оплачивают отдельно  

 Лично знаю девушку, которая в этом году пыталась по таким ценам попасть в Эрмитаж с двумя детьми, когда осталось несколько свободных часов до отлёта из СПб.
НО! Сразу не было возможности пройти в музей - на текущее время посещения не было билетов, а запись онлайн предлагала зайти через 4 часа, что не подходило, так как улетал самолёт.

Зато за несколько тысяч у перекупщиков, которые открыто стоят под Эрмитажем, всё получилось. Да здравствуют недорогие билеты в Эрмитаж!

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1196
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 23/08/2021 в 15:43

 

  to Tatiana Erodska:  Входной билет в Эрмитаж для взрослых тоже 500 руб. Плюс куча разных программ и скидок. Но выставки оплачивают отдельно to elise:  Для пенсионеров вход в Эрмитаж бесплатный.Входной билет в Эрмитаж для взрослых тоже 500 руб. Плюс куча разных программ и скидок. Но выставки оплачивают отдельно   Лично знаю девушку, которая в этом году пыталась по таким ценам попасть в Эрмитаж с двумя детьми, когда осталось несколько свободных часов до отлёта из СПб.НО! Сразу не было возможности пройти в музей - на текущее время посещения не было билетов, а запись онлайн предлагала зайти через 4 часа, что не подходило, так как улетал самолёт.Зато за несколько тысяч у перекупщиков, которые открыто стоят под Эрмитажем, всё получилось. Да здравствуют недорогие билеты в Эрмитаж!

 Да, это боль Эрмитажа. Так как Эрмитаж...  Лувр , извините за снобизм, тихо плачет в сторонке. Прадо также отдыхает. В Лондоне не была / не знаю. С наскока в Эрмитаж не попадёшь. Но есть возможность заранее уюкупитб билет онлайн. Два года назад стоимость была 800 рублей. Моя Ленинградская подруга просто бесится, так как пенсионные скидки онлайн не работают.  Кстати стоимость билетов и в Лувр и в прадо в пересчете на среднюю европейскую зарплату / гораздо ниже, чем эрмитажных билеты. В Европе действуют семейные скидки / зачастую билет на одного стоит дороже, чем билеты на семью из 4 человек. У нас же сводить детей в музей / это разорение.

но здесь разговор не про Эрмитаж и даже не про цену билета / мне непонятно зачем настраивать кучу непонятно чего и обзывать это громким брендом Херсонес, если Херсонес уже есть / именно тот, который знает весь мир?! Белый монах тут уде точно не появится..

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
627
язасправедливость (Севастополь)
- 23/08/2021 в 15:59

 

Для меня теперь Херсонес - уничтоженный ядерным взрывом объект. Никакого посещения. Никогда. И никому не буду советовать, рассказывая почему. Уважаемые граждане - кто туда пойдёт хоть на обно мероприятие - меня для вас нет.

 

to Алексей Процко:  

;100%. Сама делаю антирекламу для своих гостей

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
398
Александр Коломинов
- 23/08/2021 в 15:59

На Фиоленте "экскурсоводы" показывают туристам развалины "храма Дианы"!!!smile

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
627
язасправедливость (Севастополь)
- 23/08/2021 в 16:01

но здесь разговор не про Эрмитаж и даже не про цену билета / мне непонятно зачем настраивать кучу непонятно чего и обзывать это громким брендом Херсонес, если Херсонес уже есть / именно тот, который знает весь мир?! Белый монах тут уде точно не появится..

Херсонес отдан на откуп барыгам.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
627
язасправедливость (Севастополь)
- 23/08/2021 в 16:07

 

На фото здание касс Херсонеса выполнено из серых шлакоблоков, материала которым в Севастополе возводят заборы, сараи и туалеты на рынках...Неужели никому в дирекции Херсонеса не пришло в голову стилизовать фасады Херсонеса, например из крымского песчанника или других местных материалов в стиле античности. Позор примитивным колхозникам

 

to Paul Real:  

; Интересно, прокуратура не проверяла эти "золотые" кирпичи? А Роспотребнадзор не проводил экспертизу рабочего места? Думаю работать там - опасно для здоровья сотрудника.

Аватар пользователя d dd
постов:
378
d dd (Севастополь)
- 24/08/2021 в 22:11

скоро договоритесь до оккупации, чего возмущаться, еще вот балет скоро будет, и цены будут российские,вот жкх к другим регионам подтягивают, чай не хуже других должны быть.

Посмотрел  сколько в Мариинке билеты на балет(Нет повести печельнее...(в смысле  балет Ромео и Джульета), к примеру партер ,третий ряд 6750 мублей.

Не дорого(по российским меркам).

(у кого туго с юмором это ирония)

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1196
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 24/08/2021 в 23:20

 

скоро договоритесь до оккупации, чего возмущаться, еще вот балет скоро будет, и цены будут российские,вот жкх к другим регионам подтягивают, чай не хуже других должны быть.Посмотрел  сколько в Мариинке билеты на балет(Нет повести печельнее...(в смысле  балет Ромео и Джульета), к примеру партер ,третий ряд 6750 мублей.Не дорого(по российским меркам).(у кого туго с юмором это ирония)

 Это стоимость билетов в Мариинке-2. На исторической сцене билеты шкалили за 12-15 тыс в партере. Не могу даже представить стоимость билетов в основную Мариинку после реставрации. Полагаю, что Гергиев не допустит светильники в Апрашки, как в большом   , где светильники с Каширского двора.