Севастополь

Сколько будет стоить вход в новый Херсонес в Севастополе

Создатели обещают посетителям много бесплатных радостей.

Сколько будет стоить вход в новый Херсонес в Севастополе
Фото:
travel-sami.ru

Историко-археологический парк, который создадут в Севастополе на части Южного пригорода Херсонеса, планируется объединить с территорией музея-заповедника «Херсонес Таврический». Цена билета в парк будет на российском уровне, сообщила директор музея-заповедника Елена Морозова на недавней презентации мега-проекта по развитию прилегающих к заповеднику гектаров, освобожденных военными частями под культурные цели.

«Наверное, вы же проводите мониторинг, анализ стоимости билетов музеев по России? Я думаю, что всегда «Херсонес Таврический» будет доступен для россиян и гостей Севастополя и полуострова», – ответила журналисту Елена Морозова.

 Также она обратила внимание на сегодняшние особые условия посещения Херсонеса для севастопольцев, дав понять, что этот принцип может сохраниться. 

Напомним, на территории сегодняшнего ОКН «Южный пригород Херсонеса» построят несколько музеев (античности, Византии, Крыма, христианства, музей современной культуры (в 13-й батарее)), международный археологический центр со служебными помещениями, историко-археологический парк, филиал «Артека», школа искусств,  паломнический и туристический центр – и ещё много чего.

«Здесь будет огромное количество мини-музеев бесплатных, здесь будут ремесленные мастерские, которые можно будет посмотреть, археологические раскопки, здесь будет огромное количество исторических кафе, клубов. Это будет пространство, в первую очередь, ни с чем не сравнимое для горожан, для севастопольцев свободного посещения», - рассказал митрополит Тихон Шевкунов.

 «Единый оператор», который будет отвечать за эту территорию, пока не определен. Балансодержателя каждого объекта определят в зависимости от его профиля, и большей частью это будут федеральные ведомства.

Напомним, проект, реализуемый на благотворительные средства, планируется завершить до конца 2023 года. Кто именно готов вложиться в столь помпезный проект, руководитель фонда «Моя История» Иван Есин назвать не захотел. Сколько хотя бы приблизительно будет стоить этот грандиозный, по крайней мере, на бумаге, замысел, на презентации тоже не назвали: это будет ясно только после составления проекта, заявил Есин. При этом, по словам подрядчика, проект уже готов к заходу в Главгосэкспертизу.

Саша Ахтемко

7571
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (47)

Profile picture for user Edvard
577

"Цена билета в парк будет на российском уровне".

Как в третьяковку или эрмитаж - несколько тысяч? 

"Здесь будет огромное количество мини-музеев бесплатных" 

То есть сначала заплатишь за вход, а уже потом бесплатные мини-музеи? 

Profile picture for user Victorblind
298

А я такой, что хотел бы в старый херсонес по-прежнему ходить... "Мы старый Херсонес разрушим, до основания, а за тем!"

Profile picture for user sonn.
942

 филиал «Артека», школа искусств,  паломнический и туристический центр – и ещё много чего.

Где будут морские купальни?

Profile picture for user nucho
932

Нравится лозунг фонда «Моя История» - История не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков. Т.е. их история ничему не учит, но наказание неотвратимо. Я так думаю.

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

"Цена билета в парк будет на российском уровне".Как в третьяковку или эрмитаж - несколько тысяч? "Здесь будет огромное количество мини-музеев бесплатных" То есть сначала заплатишь за вход, а уже потом бесплатные мини-музеи? 

 Цена входного билета в Третьяковку для взрослых 500 руб, пенсионеры рф 200 руб, студенты 200 руб и ещё  первое и второе воскресенье месяца бесплатно, дети до 18 бесплатно. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Почему люди должны платить за то что по Конституции бесплатно ( земля, вода, море, воздух)? Для Севастопольцев и 100руб деньги а для семьи с детьми особенно!

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

Входной билет в Эрмитаж для взрослых тоже 500 руб. Плюс куча разных программ и скидок. Но выставки оплачивают отдельно 

Profile picture for user Serggio
21638

здесь будет огромное количество исторических кафе

А "историческое кафе" - это что? Там будут кормить исторической "шавермой" и наливать историческую водку? crazy

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

Просто одно дело 500 руб за Эрмитаж - там месяцами можно бродить, другое дело 500 руб за Херсонес , где экспозиции на порядкИ меньше Эрмитажа и надо покупать отдельный билет в отдельный мини музей. 

pS если ещё 500 рублей за Херсонес. 

Profile picture for user Маклюра
2665

Если эти "создатели" доживут до окончания своих идиотских хотелок!!!

Profile picture for user TooMe
822

Превратили заповедник в балаган попсовый, а теперь просто его расширяют.

Profile picture for user Мицуко
2919

"Цена билета в парк будет на российском уровне".

А зарплаты останутся на местном.

Profile picture for user loran
618

Цена входного билета в Херсонес для севастопольцев и гостей города слишком высока. Что думает Правительство Севастополя по данному вопросу? Может стоит подумать, как музею-заповеднику поднять арендную плату за землю  до космических размеров.

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

На фото здание касс Херсонеса выполнено из серых шлакоблоков, материала которым в Севастополе возводят заборы, сараи и туалеты на рынках...

Неужели никому в дирекции Херсонеса не пришло в голову стилизовать фасады Херсонеса, например из крымского песчанника или других местных материалов в стиле античности.

aggressive Позор примитивным колхозникам

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Для меня теперь Херсонес - уничтоженный ядерным взрывом объект. Никакого посещения. Никогда. И никому не буду советовать, рассказывая почему. Уважаемые граждане - кто туда пойдёт хоть на обно мероприятие - меня для вас нет.

Profile picture for user streletz
207

«Здесь будет огромное количество мини-музеев бесплатных, здесь будут ремесленные мастерские, которые можно будет посмотреть, археологические раскопки, здесь будет огромное количество исторических кафе, клубов..

Ну все до кучи. Забыли про цыган с медведями. А ремесленные мастерские что "ремеслить" будут? Подковы и бусики? И не жаль под это позорище отваливать такие территории.

Profile picture for user strelec
23917

    Можно подумать,что пайщики-дольщики построят приложение к Херсонесскому музею-заповеднику за красивые глаза.Вон,в Партените в парке Айвазовского заломили таки цены,что мало не покажется.

СТОИМОСТЬ БИЛЕТА

Взрослые - 1200 рублей, льготные категории (дети, пенсионеры) - от 150 до 600 рублей. Дети до 7 лет бесплатно - экскурсия включена.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ 

https://айвазовское.рф

Profile picture for user Шато
1351

to Алексей Процко:  

Для меня теперь Херсонес - уничтоженный ядерным взрывом объект. Никакого посещения. Никогда. И никому не буду советовать, рассказывая почему. Уважаемые граждане - кто туда пойдёт хоть на обно мероприятие - меня для вас нет.

 Кормящий мама!?yak

Profile picture for user Dimen_777
888

И ВЫ верите в бесплатность входа в такие эскпозиции для Севастопольцев? Это Морозова сморозила??? 

Profile picture for user айлант
2391

 

Для меня теперь Херсонес - уничтоженный ядерным взрывом объект. Никакого посещения. Никогда. И никому не буду советовать, рассказывая почему...

 Разве севастопольцы сдаются? Или мы уже не севастопольцы?

Profile picture for user Uta
3898

Раньше вошел на территорию, и вот он музей под открытым небом, каждый камень,каждая тропинка, было понятно,что находишься среди раскопок настоящего древнего города ... А теперь все под новодел и кусочки былой роскоши застеклят витринами - это типа музей . И получается,что по их логиге действительно будет "множество музеев". Но Херсонеса уже не останется,только имитация и бутафория ((((

Profile picture for user Йоланда
3613

to sonn.:  Что Вы какие купальни? Уже служители эрмитажа высказались,что местные (Севастопольцы) ничего не понимают,нельзя превращать древнийХерсонес в пляж. Им же в Питере виднее,где нам можно купаться,где нельзя. И ничего,что испокон века купались на Херсонесе и от этого музей не понес никакого вреда в отличии от деятелей шоу менов ...как надоели упертые пришельцы,лезущие в чужой монастырь со своим уставом!  Зато им можно уродовать наш город,пилить нещадно деревья,выкорчевывать розы на клумбах,площади превращать в непонятно что,одеть улицу в гранит(зато как Питере это же круто1) ничего ,что камней у нас итак хватает.Еще последнее время прорабатывается тема,что надо обязательно разрешить  валятся на клумбах,там же есть,пить,(со временем и остальные потребности справлять)чтоб было как в Европе ..и Питере... 

Profile picture for user Dimen_777
888

Настоящий Херсонес в первозданном виде развалин, такой знакомый и милый с детства. умер после 2014 г.: пришел всеобщий УЛУЧШАЙЗИНГ !!!

Profile picture for user Ирокез
556

 

 филиал «Артека», школа искусств,  паломнический и туристический центр – и ещё много чего.Где будут морские купальни?

 На территоррии "Артека"-филиала, с отдельного входа...hysterical

Profile picture for user Ирокез
556

 

    Можно подумать,что пайщики-дольщики построят приложение к Херсонесскому музею-заповеднику за красивые глаза.Вон,в Партените в парке Айвазовского заломили таки цены,что мало не покажется.СТОИМОСТЬ БИЛЕТАВзрослые - 1200 рублей, льготные категории (дети, пенсионеры) - от 150 до 600 рублей. Дети до 7 лет бесплатно - экскурсия включена.ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ https://айвазовское.рф

 Ду маю и этого НЕ БУДЕТ! Когда этот бред сивой кобылы будет реализован в материальном исполнении, всю эту "историческую инсталляцию" переведут под крышу Управления делами Президента и ВСЕ!!! Хрен прорветесь через ФСО! Так оно и будет! А чтоб ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО(!) надо идти на выборы и СМЕТАТЬ ЗАВОРОВАШУЮСЯ ПАРТИЮ! Берега чинуши потеряли!

Profile picture for user Устроительница
1403

Честно говоря, сейчас нет никакого желания в будущем посещать этот новодел.

Profile picture for user elise
686

Для пенсионеров вход в Эрмитаж бесплатный.

Входной билет в Эрмитаж для взрослых тоже 500 руб. Плюс куча разных программ и скидок. Но выставки оплачивают отдельно 

 

Profile picture for user fatfrumos
128

Жаль дед помер, но уж из старого снаряда я им по ходу сделаю-и наглядно и визуально. УРОДЫ . Не для них я на арсенале стоял в 14. 

Profile picture for user Serggio
21638

to Алексей Процко:  

Для меня теперь Херсонес - уничтоженный ядерным взрывом объект. Никакого посещения. Никогда. 

 А я пойду. Когда придет пора сносить всю эту хрень, которую они там понастроили, и возвращать Херсонесу исторический вид - много рабочих рук понадобится...ok

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_849564096020
181

 

to Алексей Процко:  Для меня теперь Херсонес - уничтоженный ядерным взрывом объект. Никакого посещения. Никогда.  А я пойду. Когда придет пора сносить всю эту хрень, которую они там понастроили, и возвращать Херсонесу исторический вид - много рабочих рук понадобится...

 Ваши слова да Богу в уши

Profile picture for user Маклюра
2665

Срочно нужен филиал "Тайгана"!! Всех воровитых чиновников львам на завтрак!!

Profile picture for user Маклюра
2665

Вся этахрень новостроечная расчитана на привозных туристов со всего Крыма!! Которые начинают охать и ахать как тут красиво и ухоженно,и как приятно ходить по дереввянным дорожкам! Приезжим не нужна история,глубина проблемы! У них восприятие на уровне своего Мухосранска из которого они приехали!!!

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

to sonn.:  Что Вы какие купальни? Уже служители эрмитажа высказались,что местные (Севастопольцы) ничего не понимают,нельзя превращать древнийХерсонес в пляж. Им же в Питере виднее,где нам можно купаться,где нельзя. И ничего,что испокон века купались на Херсонесе и от этого музей не понес никакого вреда в отличии от деятелей шоу менов ...как надоели упертые пришельцы,лезущие в чужой монастырь со своим уставом!  Зато им можно уродовать наш город,пилить нещадно деревья,выкорчевывать розы на клумбах,площади превращать в непонятно что,одеть улицу в гранит(зато как Питере это же круто1) ничего ,что камней у нас итак хватает.Еще последнее время прорабатывается тема,что надо обязательно разрешить  валятся на клумбах,там же есть,пить,(со временем и остальные потребности справлять)чтоб было как в Европе ..и Питере... 

 Я полагаю, что эти "питерские" такие же понаехи- всю жизнь купались у Петропавловской крепости. И вроде чувства верующих в порядке. Просто если в Херсонесе сохранят пляж, то как деньги то брать за проход? Это ж думать надо. 

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

Для пенсионеров вход в Эрмитаж бесплатный.

 Дааааа?! Это ж с каких таких времён?! Поделитесь знаниями в какую Дверь стучаться, чтобы пенсионеру бесплатно в Эрмитаж пройти? Два года назад льготный билет для пенсионов в Эрмитаж модно было купить только отстояв жуткую очередь у главного входа. Ни онлайн. Ни в кассах Генштаба скидок пенсионерам не предоставлялось. А тут пиотровский взял и расщедрился . С чего бы это?

Profile picture for user Скажу
6578

 

 to Tatiana Erodska:  

Входной билет в Эрмитаж для взрослых тоже 500 руб. Плюс куча разных программ и скидок. Но выставки оплачивают отдельно 

to elise:  

Для пенсионеров вход в Эрмитаж бесплатный.Входной билет в Эрмитаж для взрослых тоже 500 руб. Плюс куча разных программ и скидок. Но выставки оплачивают отдельно  

 Лично знаю девушку, которая в этом году пыталась по таким ценам попасть в Эрмитаж с двумя детьми, когда осталось несколько свободных часов до отлёта из СПб.

НО! Сразу не было возможности пройти в музей - на текущее время посещения не было билетов, а запись онлайн предлагала зайти через 4 часа, что не подходило, так как улетал самолёт.

Зато за несколько тысяч у перекупщиков, которые открыто стоят под Эрмитажем, всё получилось. Да здравствуют недорогие билеты в Эрмитаж!

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

  to Tatiana Erodska:  Входной билет в Эрмитаж для взрослых тоже 500 руб. Плюс куча разных программ и скидок. Но выставки оплачивают отдельно to elise:  Для пенсионеров вход в Эрмитаж бесплатный.Входной билет в Эрмитаж для взрослых тоже 500 руб. Плюс куча разных программ и скидок. Но выставки оплачивают отдельно   Лично знаю девушку, которая в этом году пыталась по таким ценам попасть в Эрмитаж с двумя детьми, когда осталось несколько свободных часов до отлёта из СПб.НО! Сразу не было возможности пройти в музей - на текущее время посещения не было билетов, а запись онлайн предлагала зайти через 4 часа, что не подходило, так как улетал самолёт.Зато за несколько тысяч у перекупщиков, которые открыто стоят под Эрмитажем, всё получилось. Да здравствуют недорогие билеты в Эрмитаж!

 Да, это боль Эрмитажа. Так как Эрмитаж...  Лувр , извините за снобизм, тихо плачет в сторонке. Прадо также отдыхает. В Лондоне не была / не знаю. С наскока в Эрмитаж не попадёшь. Но есть возможность заранее уюкупитб билет онлайн. Два года назад стоимость была 800 рублей. Моя Ленинградская подруга просто бесится, так как пенсионные скидки онлайн не работают.  Кстати стоимость билетов и в Лувр и в прадо в пересчете на среднюю европейскую зарплату / гораздо ниже, чем эрмитажных билеты. В Европе действуют семейные скидки / зачастую билет на одного стоит дороже, чем билеты на семью из 4 человек. У нас же сводить детей в музей / это разорение.

но здесь разговор не про Эрмитаж и даже не про цену билета / мне непонятно зачем настраивать кучу непонятно чего и обзывать это громким брендом Херсонес, если Херсонес уже есть / именно тот, который знает весь мир?! Белый монах тут уде точно не появится..

Profile picture for user язасправедливость
1495

 

Для меня теперь Херсонес - уничтоженный ядерным взрывом объект. Никакого посещения. Никогда. И никому не буду советовать, рассказывая почему. Уважаемые граждане - кто туда пойдёт хоть на обно мероприятие - меня для вас нет.

 

to Алексей Процко:  

;100%. Сама делаю антирекламу для своих гостей

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

На Фиоленте "экскурсоводы" показывают туристам развалины "храма Дианы"!!!smile

Profile picture for user язасправедливость
1495

но здесь разговор не про Эрмитаж и даже не про цену билета / мне непонятно зачем настраивать кучу непонятно чего и обзывать это громким брендом Херсонес, если Херсонес уже есть / именно тот, который знает весь мир?! Белый монах тут уде точно не появится..

Херсонес отдан на откуп барыгам.

Profile picture for user язасправедливость
1495

 

На фото здание касс Херсонеса выполнено из серых шлакоблоков, материала которым в Севастополе возводят заборы, сараи и туалеты на рынках...Неужели никому в дирекции Херсонеса не пришло в голову стилизовать фасады Херсонеса, например из крымского песчанника или других местных материалов в стиле античности. Позор примитивным колхозникам

 

to Paul Real:  

; Интересно, прокуратура не проверяла эти "золотые" кирпичи? А Роспотребнадзор не проводил экспертизу рабочего места? Думаю работать там - опасно для здоровья сотрудника.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3716

скоро договоритесь до оккупации, чего возмущаться, еще вот балет скоро будет, и цены будут российские,вот жкх к другим регионам подтягивают, чай не хуже других должны быть.

Посмотрел  сколько в Мариинке билеты на балет(Нет повести печельнее...(в смысле  балет Ромео и Джульета), к примеру партер ,третий ряд 6750 мублей.

Не дорого(по российским меркам).

(у кого туго с юмором это ирония)

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

скоро договоритесь до оккупации, чего возмущаться, еще вот балет скоро будет, и цены будут российские,вот жкх к другим регионам подтягивают, чай не хуже других должны быть.Посмотрел  сколько в Мариинке билеты на балет(Нет повести печельнее...(в смысле  балет Ромео и Джульета), к примеру партер ,третий ряд 6750 мублей.Не дорого(по российским меркам).(у кого туго с юмором это ирония)

 Это стоимость билетов в Мариинке-2. На исторической сцене билеты шкалили за 12-15 тыс в партере. Не могу даже представить стоимость билетов в основную Мариинку после реставрации. Полагаю, что Гергиев не допустит светильники в Апрашки, как в большом   , где светильники с Каширского двора. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
3842

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1940

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8533

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9067

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4850