Новости Севастополя

Склад спиртного, наркотики и выставка металлолома у горы Гасфорта

Решение по «выставке изделий из металлолома» у горы Гасфорта должна принять исполнительная власть, но на безопасность движения эта выставка влияет однозначно, — считает глава УМВД по городу Севастополю Василий Павлов.

Служба новостей ForPost

Вопрос о ситуации на дороге возле горы Гасфорта возник сегодня во время отчёта Василия Павлова перед депутатами заксобрания Севастополя.

Выступление главы УМВД с отчётом о работе управления за минувший год было плановым. Василий Павлов дал подробные ответы на все вопросы, один из которых касался безопасности дорожного движения у горы Гасфорта.

«Там организована выставка, скажем так, художественных изделий из металлолома и пункт выдачи кофе и ещё чего-то. Машины останавливаются у обочины, люди выходят прямо на проезжую часть. По воскресеньям и субботам в этих местах регулярно возникают аварийные ситуации», — сказал депутат Вячеслав Аксёнов.

Василий Павлов ответил, что ситуация известна и, безусловно, опасна. Однако навести порядок на трассе Ялта — Севастополь должна исполнительная власть города. Полиция, действуя в рамках своих полномочий, может лишь составить соответствующее предписание. И делалось это, по словам главы УМВД, уже не раз.

«Точно сейчас не могу сказать, но около 10 предписаний по горе Гасфорта было выдано точно. Вопрос в другом — в каком объёме все это исполняется. В прошлом году мы проводили там рейд, согласованный с прокуратурой, и даже одно уголовное дело там возбудили. Было изъято более 5 тысяч бутылок алкогольной продукции, были изъяты наркотические вещества. Всё это мы делаем. А разрешать или не разрешать это всё на обочине, должна решать исполнительная власть», — ещё раз подтвердил Василий Павлов.

Напомним: территория в 267 гектаров у горы Гасфорта была передана правительством экс-губернатора Меняйло в аренду мотоклубу «Ночные волки» со скидкой в 99,9 %.

К полномочиям исполнительной власти, как отметил глава УМВД, относится и устранение угрозы безопасности движения возле села Гончарное, где водители были лишены возможности манёвра из-за слишком близко от дороги установленных ограждений. Как подчеркнул Вячеслав Аксёнов, это тоже серьёзно осложнило дорожную ситуацию. Очередная авария у Гончарного произошла как раз сегодня.

«Год назад этой аварии могло бы не быть: новые ограждения установлены на метр ближе, чем стояли старые. Думаю, разбившаяся там сегодня машина могла бы сманеврировать, если бы они находились на прежнем месте», — заметил Аксёнов.

Ольга Смирнова

Фото автора

Опубликовано по заказу БФ "35-я береговая батарея"

 

7608
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (30)
Odnako
232
Odnako

А Волки платят аренду? И как они будут осваивать 300 гетктаров. Есть у них проект?

28_serg
622
28_serg

дайте земельки на халяву, будет всё ок....

kashalot-kishkablud
4
kashalot-kishkablud

кто то выражал здравую мысль, что искусство должно выходить за рамки собственного определения, собственного понятия, чтобы сохранить ему верность, это свидетельствует о его благородном стремлении к истине.  К этим изделиям из металлолома стоит относится бережно. Ведь они связаны с героизмом - Гасфортом с Ночными волками, а те с русской весной. Это реликвии. И нужно делать такие в том же духе для установки ближе к Приморскому и площади Нахимова, размещать в школах ради любви молодежи к героям той весны.

kashalot-kishkablud
4
kashalot-kishkablud

не только в школы, но и облагородить ими роддом, для раскратия и внесения смысла в жизнь

sapun
9318
sapun

Гнать их отсюда в три шеи! Они - позор для Севастополя!

kashalot-kishkablud
4
kashalot-kishkablud

to sapun:  

нет это герои Севастополя. получили медали за освобождение Крыма и возили флаги ЛНР И ДНР в столицу Берлин.

lormaX
703
lormaX

Глумление над городом набирает обороты

Coast Guard
530
Coast Guard

Опять же,где эта ОПа??? Вопрос давно назрел, но все делают вид или надеются,что он решиться сам собой?

Patriot1.
5198
Patriot1.

Ехали вчера мимо этого озера...Это какой-то ужас...Куча металололома вдоль дороги, вспоминается почему то фильм "Неуловимые мстители" и мертвые с косами стоят..Озеро переплетено тросами, какие то уже построены антракционы - такое ощущение что власти  в Севастополе нет. КАК можно допускать такое вот позорище при въезде в город-герой Севастополь? Кто должен поставить заслон этой  похабщине  и тупой безвкусице со всех материков? Ночных волков  и им подобных приспособленцев - за 101 километр и на пушечный выстрел не подпускать к городу-герою Севастополю.

fortness90
589
fortness90

Фотки зачетные. Хоть сразу бери , - и в программу "Вечерняя русофобия"

Москит
2175
Москит

Каждый раз,проезжая мимо этого отстойника,становится очень стыдно за город,достойный поклонения...Во что нас превращают всякие залетные...

гейзер
3341
гейзер

Эмблема  парка"Патриот" ничего не напоминает? Странно всё это..





 

strelec
25423
strelec

Вопреки предписанию Генпрокуратуры,правительство не принимает никаких мер по перезаключению незаконно заключенного  Меняйло договора аренды с НВ 267 га территории г.Гасфорта с потенциально резервным водохранилищем,краснокнижными растениями и животными,историческими памятниками.

     Игнорируя также предписания УМВД,правительство,получается,крышует алко- и наркопритон на захламленной  территории.ЗС,согласно федеральному закону №184-ФЗ от 06.10.1999,уполномочено контролировать договоры,заключаемые исполнительной властью.

    Так контролируйте же !

     

niksy46
1805
niksy46

Гнать с Гасфорта ночных волков и прочую нечисть поганой метлой. Аккуратно перезаключить догвора аренды, сделать повышенную ставку арендной платы, сами смоются не заплатив.

Даккар
6803
Даккар

Пока не поздно-надо спасать озеро!Хотя... .Когда клюнет-начнут ловить мышей!Как всегда!

Ластик
2499
Ластик

А хоть одно уголовное дело завели за наркоту и незаконный алкоголь?

Москит
2175
Москит

Договор на "Чайку" Красильникова суд признал НИЧТОЖНЫМ!Что(или кто) мешает признать таким же этот волчий "договор"?

dimitro
6594
dimitro

Волков нельзя трогать, они детей воспитывают

SB_Sb
9566
SB_Sb

to dimitro:  

Наркотой и алкашкой воспитывают детей?hysterical

gevic
6529
gevic

А вот эти «рарики»  особо запальчивым эстетам  ничего  не  напоминают ?

gevic
6529
gevic

Вот  такие  были "знаки  отличия"  и войсковой доблести  любимцев   самога  Ивана  Валсильевича.Фалеры любимцев самога Ивана Васильевича

Хамчик
86
Хамчик

Так Меняйло к..... сдал им в аренду со скидкой 99.9% !!!

 

 

Сибирь
3829
Сибирь

Было изъято более 5 тысяч бутылок алкогольной продукции, были изъяты наркотические вещества.

Это всё, что нужно знать о патриотизме волков.

Odnako
232
Odnako

to gevic:  Это пёсьи головы, это не волки. Это хуже волков. В начале февраля 1565 года Иван Грозный вернулся в Москву из Александровской

слободы и объявил, что вновь принимает на себя правление, с тем, чтобы ему

вольно было казнить изменников, налагать на них опалу, лишать имущества,

и учредить в государстве «опричнину. Признаками опричника были чёрная одежда,

собачья голова и метла, символизировавшие решимость «выгрызть и вымести измену».

 

Пёсьи головы России,

Еженощно, ежедневно,

По дорогам колесили

Всюду в поисках измены,

Чтобы вымести и выгрызть,

Изничтожить злое племя,

Но играя в эти «игры»,

Наживались в то же время.



А за что? – Уже не важно,

Если велено, отыщут,

Будут тысячи, и даже

Будет много сотен тысяч,

Чтобы страх вселился в души,

Чтобы трепет был до дрожи,

Самых смелых, самых лучших

Надо напрочь уничтожить.



И тогда на поколенья

Страх поселится в народе,

Будут жить все на коленях,

Как холопы, как уроды,

Будут чтить тиранов плети,

Государей и генсеков,

Грозных тех, и грозных этих,

В рабство ввергших их навеки.



Рать опричников готова –

Выгрызть, вымести измену,

И спустя столетья, снова –

Особисты – им на смену,

И поныне где-то бродят,

Из средневековой стыни,

Сеют подлый страх в народе –

Пёсьи головы России…

Амазонка
2657
Амазонка

to gevic:  НВ на опричников Ивана Грозного не тянут никак. Скорее, наоборот, эта нечисть первыми попали бы под каток опричины.

 

to Odnako:  Как бы нам сейчас вымести либеральную измену! Задолбали уже причитаниями о кровавом Иване Грозном и не менее кровавом Сталине. Видно, чувствуют свое родство с казненными изменниками.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Эти ржавые уродцы обезображивают лицо города, демонстрируя пролное отсутствие вкуса и любви к городу НВ.

olga-smirnova2006
3339
olga-smirnova2006

to Владимир Ну очень Мудрый:  Уродцы - это как-то очень мягко). Уродищи те еще

гейзер
3341
гейзер

"...Русский царь Ivan Terrible завоевал Казанский Каганат у татарских ханов. На Западе кличка Ивана Грозного гораздо хуже чем в русском варианте. Через несколько лет Иван Террибль завоевал и Астраханский Каганат, чем присоедил к северной Руси всё Поволжье и собственно с этого момента создал предпосылки создания Российской Империи, которая будет создана только через 100 лет Петром-1..."(с).   Нетрудно догадаться откуда "катят бочку" на Ивана Грозного ))

Зная ключик к основам геральдики(не той, что впаривают массам) многое открывается по другому. В гербовой символике: зверь колена Бенджамина -  Волк . На т.н. историческом гербе города другой зверь-другое колено )).





 

Тополь-М
721
Тополь-М

У нашего государства не хватает ресурсов и рычагов власти справиться с Марой Багдасарян, а вы тут на НВ замахнулись!

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Тема наркотиков вообще не раскрыта. Хотелось бы подробностей: что конкретно нашли и в каких количествах.

Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
5
1355

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1565

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
1
2006

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
2101

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1344

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
3240
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
3240

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
959

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3219

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1782

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1872